Не жена• 21 июня 2015

Аборт или рожать?

Мне 41 год. Трое уже взрослых деток. И вот две полоски на тесте. Уже второй год стоит спираль, поэтому беременность для меня полная неожиданность. На четвёртой неделе началось кровотечение-угроза прерывания. Не знаю что делать, здоровье хромает, по гинекологии 2 операции. Не уверенная ( да и врачи тоже) что смогу выносит и родить. Думаю прерывать...
Дюйм оф о4ка• 21 июня 2015
До 12 недель во многих странах беременность и не считается беременностью, она проходит естественный отбор, если есть какие-то нарушения, проблемы - беременность прерывается. И не нужно ее сохранять. У меня так было, что наступила беременность в очень-очень тяжелый период жизни, я плакала каждый день, нервничала, и ребеночек ушел от меня на сроке 11 недель..
вот сегодня как раз еще эта статья попалась.. http://www.credo-ua.org/2015/06/136876?fb_action_i...
Уточка• 21 июня 2015
Ответ дляРаз одела не бу

После третьих родов в 27 лет именно так себя и чувствовала,зато после 4-х в 32 и 5-х в 36 забыла даже о болячках детства))))Прошло все.

я вами восхищаюсь!!!!))))
Уточка• 21 июня 2015
Ответ дляЗина с магазина
случилось с вами все то, чего вы желали для себя :))))
старуха - вы. я с уткой не хожу)))))))

очень смешно.ваши слова еще вам вернутся и не раз.побойтесь Бога,старушенция....
Омлетик• 21 июня 2015
АБОРТ конечно. Почему вы все считаете что надо рожать.при наличии 3-х детей+проблемы со здоровъем???? Беременность и роды это очень опасно для здоровья автора.к чему такие риски???Был бы это первый ребёнок я несомненно посоветовала рожать да и думаю тут не спрашивали бы о таком...первого всегда надо рожать хоть тебе 15 или 45. А вот а всех последующих надо здраво розмышлять как о здоровье своём так и материальном состоянии. В данном случае считаю что аборт-выход.Грех не грех это второе дело-и не самый страшный грех в жизни. да и вообще все грешники...
Мама__Сыночка• 21 июня 2015
Меня мама родила в 37 лет. Во время беременности у нас получился резус - конфликт, как результат я приобрела врожденною хроническую гипохромную анемию, увеличенную печень и селезенку. Кроме того родилась с спиномозговой грыжей - огромной родинкой в области поясницы, которую можно было удалить при рождении, но мой папа - секретарь компартии - категорически отказался от ’издевательства над ребенком’. Так и живу, ни разу в жизни не надев раздельный купальник и топ или платье с открытой спиной. Когда мне исполнилось 2 года - обнаружилось, что у меня еще и кифосколиоз грудного отдела позвоночника, причиной этому стала низкая активность мамы в период беременности (она катастрофически мало двигалась). Когда была маленькая - люди в магазине и на улицу часто называли папу дедушкой- за что мне было до слез обидно. А когда молодые мамы забирали моих одноклассниц со школы - я мечтала натянуть на свою маму короткую юбку и футболку в обтяжку. Еще из-за расхождения интересов мне никогда не разрешали смотреть американские мульты, фильмы и сериалы - там ведь учат не любить родину Ну и вдобавок ко всему я постоянно у родителей была ’бессовестная’, потому что заставила маму ходить так много (встать, принести что-то и т.д.)в ее возрасте. Список тем для обсуждения тоже ООооооочень ограниченный, всегда завидовала своим подружкам, кот. могли спокойно поговорить с мамами на тему секса. Конечно, моя ситуация не показатель, и данное может случиться во всяком возрасте, но согласитесь , что в большинстве случаев это так
Дюйм оф о4ка• 21 июня 2015
Ответ дляБыстровочка

Честно сказать, я в 41 уже не рожала бы. Хотя мне только 24 года, может, моё мировоззрение ещё 10 раз перевернётся. Я не считаю женщин в 40 лет старыми, но мне кажется, что это возраст уже не для рожания детей. Это возраст, когда дети уже подрастают, появляется больше времени для себя. Вы уже вынянчили своё. Тем более у вас проблемы со здоровьем, чтоб потом вам эта беременность боком не вылезла. Для меня крайний срок беременности, наверное, лет 36, не больше. Если понимаете умом, что будет тяжко, то не рожайте.

я родила первого в 20, а второго в 25 и была уверена, что рожать нужно не позже 30 лет, т.к. надо вырастить до самостоятельного возраста, дать образование, то есть лет до 20 ребенкиных родители должны быть в активной деловой фазе, чтоб обеспечить все необходимое. то есть получается примерно 50-20 =30 лет. А потом я обнаружила что и в 55-65 лет люди могут быть весьма активны и успешны :) конечно на фундаменте, заложенном в более молодом возрасте. И теперь мне 36 и я сдвинула свою планку с 30 до 36 лет :) и сама над собой смеюсь, наверное в 40 найду основания для рождения ребенка в 40 лет )))))
Брюнетка в Мармеладе• 21 июня 2015
Ответ дляМама__Сыночка

И...? Вы хотите сказать, что жалеете, что Вас родили и Вы сейчас живёте? Судя по Вашему нику у Вас у самой сын. не родили бы Вас, не было бы и его.
Тра Ля Ля• 21 июня 2015
Автор, а что говорят Вам врачи? Сможете ли Вы выносить и родить этого ребенка? Какие прогнозы?

По поводу возраста. Меня родила мама в 29, папе тогда было 49. Я родила дочку в 30, мужу было 39 на тот момент. Сестра родила в 30 сына. Мы все ’престарелые’ мамаши? Да не смешите) Все зависит не от возраста, а от желания родить, растить, воспитывать, отдаваться ребенку. Этого желания может не быть и в 40 лет и в 22. Если бы Вы знали, скольких мам я вижу, совсем юных девушек, которые на детской площадке с пивом и наушниками, а дети неприкаянные( Или дымящих в коляску и рядом папа такой же и обмен матюками... Возраст - не показатель совершенно.

Единственное, с возрастом действительно сложнее чисто физически - не спать ночами и так далее. Физиология, так сказать.
Мама__Сыночка• 21 июня 2015
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе

Что вы, ни в коем случае не жалею, и родителей никогда не упрекала. Просто мечтала, что могло быть по-другому, родив меня мама пораньше))) Своего сыночка я родила в 24, пораньше)))
Играю у края• 21 июня 2015
Ответ дляНе жена
Муж как настоящий мужчина говорит что согласен с любым решением. Но осень переживает за моё здоровье.

так наоборот, говорят, что беременность позитивно влияет на здоровье по гинекологии.
Играю у края• 21 июня 2015
а аборт - наоборот, плохо влияет.
Барышня_Смольный• 21 июня 2015
Ответ дляТра Ля Ля

И плюс, это добровольный отказ от внуков. На них просто не хватит времени и сил. Т.е. внуки от трех детей Автора окажутся без бабушки.
Играю у края• 21 июня 2015
по поводу угрозы прерывания - тут главное, постельный режим, пока не сформируется плацента. + прогестерон должны прописать.

у меня за всеми тремя беременностями такое, кровянистые выделения. первая, по собственной глупости, не сохранилась.
Барышня_Смольный• 21 июня 2015
Ответ дляИграю у края
а аборт - наоборот, плохо влияет.

В таком возрасте все может плохо повлиять.
Играю у края• 21 июня 2015
Ответ дляБарышня_Смольный

у меня у знакомой тоже мама в 41 родила, а сама знакомая - чуть раньше. Живут в разных городах, но близко. малые растут, как сестрички.
Пугачиха• 21 июня 2015
Мне 36, мужу 39.
Абортов не делала, спасибо Богу!
Сыну 12,5, дочке 1,4.
Сына родила в 23, дочку в 35.
1я беременность была тяжелая, почти весь срок на сохранении. Пиелонефрит, температура, капельницы...
1я - легко и непринужденно.
Сколько в ЖК у меня ни искали хоть что-нибудь, никаких отклонений не нашли, и все анализы повторно по 3 -4 раза, и кольпоскопию, и узи.
И не спать во второй раз по ночам мне было гораздо легче.
Возраст свой не чувствую, кажется, только недавно мне было 20 :-)
Сын стал самостоятельней гораздо и ответственней, помогает, играется.
Но я его не напрягаю особо.
С дочкой и легче ( опыт есть уже) , и сложней ( ох и характер!!:-):-)

Так что все индивидуально.
Родила бы и третьего, но смущает ситуация в стране и финансы.
Автор, оцените реально свою ситуацию и здоровье, поговорите с семьей.

Вот моя лапулька, я ее всю жизнь ждала, с самого детства.
Бабочки в моём животе• 21 июня 2015
Ответ дляКисельная барышня
я бы не рожала.Меня мама родила в 40 с проблемами по женски,ладно,то,что все мое детство ее бабушкой называли,то,что еще до моего совершенолетия она пережила инсульт и я в 14 лет,вместо гуляний с друзьями выносила ее горшок и кормила с ложки.Мне было 17,когда она умерла.Я осталась сама-бабушки дедушки покинули сей мир раньше,старший брат,который оформлял опекунство загреб квартиру и после 18 выставил меня за дверь.Сейчас мне 23,за квартиру еще судимся,и когда это кончится не знаю.Я не получила хорошего образования,замужем,есть дети.С мужем нелады-но живу,т.к. уйти не куда с з\п 1100-1300 особо не разгонишься.Я не отговариваю вас рожать.Но все же подумайте и взвесьте все,что бы ваш ребенок не стал таким как я

Знаете. В вашем случае дело не столько в возрасте мамы, сколько в вашем брате-говнюке. Где был он? Почему не рука об руку с вами?

У моей тети случился инсульт в 48 лет. Ее дочкам было одной 26, другой - 21. Обе к тому времени были замужем и имели по одному ребенку. Старшая была беременна вторым. И все досталось именно ей. А вы думаете, в 26, работая, имея вкалывающего мужа, ребенка и беременность, проще ухаживать за больной матерью, чем в подростковом возрасте? Она, бедная, разрывалась. Работа сменная. День с утра до позднего вечера отработает, бежит к маме - убирает, кормит ее, стирает, моет, причесывает, массирует. Едет домой - дома убирает, стирает, готовит. На следующий выходной, а на работу в ночь. Летит с утра на рынок, потом к маме, потом домой похозяйничать, потом за ребенком в сад, опять к маме, оттуда на работу. Короче, ребенок от той беременности родился синенький и умер через 2 часа.

А все почему? Потому что у вас брат - говнюк, а у нее сестра - сука. И дело не в возрасте мамы и детей.

Дай бог вам удачи. Надеюсь, суровая школа жизни сделала вас хорошим, сильным человеком.
Тра Ля Ля• 21 июня 2015
Ответ дляБарышня_Смольный

Ну тут такое дело) У нас обе бабушки по 60 лет, полны сил, но одна работает, второй просто ’некогда’, так что хорошей бабушкой можно быть при любом раскладе) Или не быть)
Проработник• 21 июня 2015
Ответ дляКлептоманка
ребенок в школу пойдет, а Вам уже 49 будет и как Вы себя будете чувствовать рядом с молоденькими мамочками? В классе моего сына есть мальчик, 6-й в семье, так мы первое время думали что его бабушка воспитывает, пока не узнали что это мама и что он 6 ребенок. Не могу сказать что ей и ребенку комфортно в коллективе, активность, мировоззрение и восприятие жизни совсем не то(

в каком коллективе? у нас родители только на родительское собрание приходят. а ребенку не комфортно в коллективе не из-за родителей в ’возрасте’, а из-за характера, возможно. не все дети могут ’ужиться’ в коллективе. у нас в классе тоже есть девочка, поздний ребенок в семье - отличная, активная, очень дружелюбная. и нам, родителям, все равно, сколько лет ее маме.
Бабочки в моём животе• 21 июня 2015
Девушки, хочу сказать по поводу страха, что маму примут за бабушку.

Моя знакомая рассказывала. Шла она со своим маленьким ребенком. Навстречу молодой мужчина. Он посмотрел на ребенка, на его маму, широко улыбнулся и сказал: ’Вау, какая молодая бабушка!’. И пошел дальше. А этой ’молодой бабушке’ всего 30 лет. Она и выглядит на 30 - худая, в джинсах и кедах. Вот с чего он взял? И что теперь, после 25-ти не рожать? А то вдруг найдется идиот, который примет вас за бабушку?

Моя подруга живет в Австрии. Вышла замуж за австрийца. Ему около 40, а ей 33. Детей пока нет, потому что они ищут для себя окончательное место жительства. Переезжают - то в деревню, то в маленький городок, то в горы, то в мегаполис. Хотят понять, где же им максимально комфортно. Ну и капитал зарабатывают (они айтишники, работают удаленно). Так вот снимали он квартиру в многоквартирном комплексе. Во дворике - шикарная детская площадка.

Как-то раз она рассказывает мужу: ’Ничего не делала. Пару часов сидела на балконе и наблюдала за гуляющими детьми, их мамами и бабушками’. Муж спрашивает: ’С чего ты взяла, что это бабушки? Вообще-то у нас не принято так загружать бабушек’. Она отвечает: ’Ну я так подумала. Они в возрасте, некоторые с заметной сединой. Я решила, что это скорее бабушки, чем мамы’. А он ей сказал одну умную вещь: ’У нас не принято думать, что если в возрасте, то бабушка. Мы всегда полагаем, что это мама. Если мы ошиблись, и женщина оказалась бабушкой, то ей будет приятно, что ее приняли за маму. А если не ошиблись - то никого не обидели. Никогда никого не называй бабушкой, если ты не в курсе их семейных отношений’.

Мы ж в Европу хотим. Давайте соответствовать.
Угадайс• 21 июня 2015
недавно встретила нашу любимую воспитательницу среднего сына, у нее трое деток младшему 14 лет ей вроде 42 или 43 и вот ждет четвертого и не парится...автор решать вам...
Тра Ля Ля• 21 июня 2015
Ответ дляСамохвалова

t.vita• 21 июня 2015

рожайте))
фан L.O.S.T.• 21 июня 2015
Ответ дляКлептоманка

Вы считаете меня глупой только потому что мое мнение отличается от Вашего? Ну так поверьте что большинство женщин считают что рожать в том возрасте когда ты уже можешь быть бабушкой вот это глупо. И поверьте автору придется столкнуться с подобным мнением окружающих будучи беременной и гуляя с ребенком.
Дама физически не сможет дать дитю того внимания которое она может дать в молодом возрасте, потому что организм уж не молодой, часто с хроническими заболеваниями и нуждается в более длительном отдыхе. Нужно понять от того что осталась меньшая половина жизни впереди и худшая по качеству. Может быть это жестко сказано но реалистично.
Ну какая же Вы глупААААЯ ))) Мне например ВСЕ РАВНО что думают окружающие. Все равноооо. Это моя жижнь и только моя. Да и мне абсолютно все равно что кто то там родил в 45, и детка идет толи с бабушкой толи с мамой. ну какая разница??? - идут счастливые и это самое главное ))) Мужа моей тети бабушка родила в 40 с хвостиком, сама дожила до 90 лет, вынянчила внука. Ну что за бред вы несете. Есть мамы которые и в 20 -25 лет не уделяют должного внимания своим деткам, а сколько мам оставляют своих крошек в детских домах в свои энергийные то годы....так что бред не пишите.
СиренаФеоктистовна• 21 июня 2015
Я б не родила однозначно, хочется пожить для себя своими интересами, у меня двое детей ,10 лет в вечном напряге пока они маленькие, а потом еще школы институты нее это занадто
Федорино Горе• 21 июня 2015
сестра мужа в 41 родила своего единственного сына, ему сейчас 9,ей 50... ей очень тяжело, морально и по здоровью, говорит если б знала, что всё так будет - не рожала б. Мне 43, тоже спираль стоит, если бы 2 полоски - скорее бы оставила,но не 100% т.е. окончательное решение за вами
Накрыло-не отпускает• 21 июня 2015
РОЖАТЬ. Старшие уже выросли, можно еще раз пройти этот путь
Белоснежко• 21 июня 2015
Ответ дляКлептоманка

Правильно, и зачем он живет, как только мама посмела родить, хоть бы подумала что вам не угодит, мда.., аборт надо было, аборт.
Доктор Варвар• 21 июня 2015
Ответ дляКисельная барышня
не приятно вас читать и верится с трудом. Дети перенесшие такие трудности не становятся такими озлобленными, я не верю! И про брата не верю. Если это правда, то у вас просто семейка ненормальная, и мама ваша не правильно вас обоих воспитала. Тут вопрос не в рождении вашем, а в воспитании.
irina12345• 21 июня 2015
Ответ дляПугачиха
Мне 36, мужу 39.
Абортов не делала, спасибо Богу!
Сыну 12,5, дочке 1,4.
Сына родила в 23, дочку в 35.
1я - легко и непринужденно.
Но я его не напрягаю особо.

Так что все индивидуально.

И у меня так, только две девочки и вторую в 36 родила. Я уже знала свой организм. Первая никогда не просыпалась по ночам, со второй 2 часа сна - я выспалась. Было совсем не тяжело. Всех боььше интересовало, а почему такая разница в возрасте ежду детьми