Не жена• 21 июня 2015
Аборт или рожать?
Мне 41 год. Трое уже взрослых деток. И вот две полоски на тесте. Уже второй год стоит спираль, поэтому беременность для меня полная неожиданность. На четвёртой неделе началось кровотечение-угроза прерывания. Не знаю что делать, здоровье хромает, по гинекологии 2 операции. Не уверенная ( да и врачи тоже) что смогу выносит и родить. Думаю прерывать...
Быстровочка• 21 июня 2015
Ответ дляНе жена
Я третьего родила в 32 уже было сложнее чем в 19. А после было две операции на матке и на шейке.
Честно сказать, я в 41 уже не рожала бы. Хотя мне только 24 года, может, моё мировоззрение ещё 10 раз перевернётся. Я не считаю женщин в 40 лет старыми, но мне кажется, что это возраст уже не для рожания детей. Это возраст, когда дети уже подрастают, появляется больше времени для себя. Вы уже вынянчили своё. Тем более у вас проблемы со здоровьем, чтоб потом вам эта беременность боком не вылезла. Для меня крайний срок беременности, наверное, лет 36, не больше. Если понимаете умом, что будет тяжко, то не рожайте.
Сижу на стуле• 21 июня 2015
Автор, рожайте, если у вас спираль и вы забеременнели, скорее всего это судьбой предначертано. рожайте и незадумывайтесь, и я почему то уверенна что и выносите и родите без проблемм.
Сижу на стуле• 21 июня 2015
Значит не спроста вам бог дал ребеночка, видать планы у него какие то есть. Рожайте, будет радовать вас ваше маленькое крошечное и милое чудо и любить все будут безумно домашние, и помогать.
Раз одела не бу• 21 июня 2015
Ответ дляУточка
про омоложение после родов только в книгах фантастических написано.неправда это всё.болит всё-вся спина,начиная с шеи и заканчивая попой,по-женски такие болячки повылезали...про всякие геморои и трещины незаживающие вообще молчу.вечная беготня в туалет по маленькому,терпеть нельзя,можно не добежать...НЕРВЫ!!! Их нет.Мне 30,после вторых родов чувствую себя на 40+
После третьих родов в 27 лет именно так себя и чувствовала,зато после 4-х в 32 и 5-х в 36 забыла даже о болячках детства))))Прошло все.
ГейСюда• 21 июня 2015
Ответ дляДобро с Кулаками
мне кажется если не дано родится то случится выкидыш... решать только вам и жить потом вам с этим. У меня вот тоже 4 я беременность,с трудом но приняла решение рожать. Как представлю когда пуз видно будет сколько по знакомых сплетен польётся так и хочется до родов не показываться..
Мы вчера ездили в парк с детьми. Видели как приехала семья с фотографом. Мама беременная в красивом кремовом платье в греческом стиле, пап в костюме. Я насчитала у них 4 деток. Три девочки и младший мальчик лет 4-5. И в животике пятий ребеночек. Они не прячутся, а всем семейством гуляют, фотографируются и этим привлекают внимание.
Катька Пушкарева• 21 июня 2015
Рожать, дети это счастье) смогли выносить родить троих, четвертого и не заметите, а мазало может не угроза, а особенность беременности, скорее всего яйцеклетка цеплялась! Старшие будут помагать, не всем дано одного родить! Живем один раз, смотрю, у некоторыз вообще нечего дать деткам, а они и не переживают, и детки вырастают бойкими, а у вас сколько помощников,каждый то посидит, то с коляской погуляет! Вы сами как чувствуете, вас по женски что- то беспокоит, или другое что-то? Я за сердце переживала, но сходила по врачам и все норм, пойдите проверьте все органы если что! Легкой вам беременности!
Барышня_Смольный• 21 июня 2015
Мне 55 лет. Я никак бы уже не справилась с 13-летним подростком, ни физически, ни морально. Да и мои подруги тоже. Погулять с внуками, да. Поднимать своего ребенка нет. Здоровье редко у кого хорошее в таком возрасте, иногда просто нет сил что-либо делать, то одно болит, то другое.
Доктор Варвар• 21 июня 2015
Ответ дляязззззь!!!
типичная история, когда ребенок будет до старости сиделкой и поломанная судьба, чушь и эгоизм
очень умно... поэтому его надо убить в утробе, что бы не дай Бог не мучался, вам же виднее будет он мучатся или нет.
Доктор Варвар• 21 июня 2015
Ответ дляvasi4kina
абсолютно поддерживаю . Воообще не понимаю этого маразма ’рожания для себя ’
вас почитать, то вы вообще не от мира сего, в каждой теме...
milka_2010• 21 июня 2015
Ответ дляИдууу--уууу блин
У каждого по-разному: первые роды в 20, от 9 недель кровотечения... практически вылежала, а не выносила. Четвертые роды - в 40, без единого разрыва. легко и быстро, притом что вес малыша был 4100. а мой рост 156 см... Пятые роды - в 43, опять же: утром была на работе, в 17.00 поехали в роддом, в пол-десятого вечера уже с дочкой лежали в послеродовой палате. Все очень индивидуально и по-разному даже у одной и той самой женщины.
Я в восторге! Такие примеры вдохновляют!
P.S. Мне 39, беременна 3 раз.
Доктор Варвар• 21 июня 2015
Ответ дляБарышня_Смольный
Да у вас все болит от нефиг делать! Было бы чем заниматься, поверьте не болело бы, некогда было бы болеть.
milka_2010• 21 июня 2015
Ответ дляРаз одела не бу
Даже не думала, что среди нас так много многодетных мам! Это очень здорово! Я с Вами!
Барышня_Смольный• 21 июня 2015
Ответ дляРаз одела не бу
Климакс обычно начинается в 50 лет. Т.е. ребенку Автора будет лет 8-9. Начинается климакс, и полезли все болячки плюс приливы и прочие прелести. Может у Автора будет все нормально, а может будет очень плохо. Большой риск плюс есть трое детей. Стоит подумать.
milka_2010• 21 июня 2015
Ответ дляБыстровочка
Рановато Вам взрослым тетям советы давать!
Раз одела не бу• 21 июня 2015
Ответ дляБарышня_Смольный
Если автор сделает аборт,то последствия могут быть куда более печальными.
Барышня_Смольный• 21 июня 2015
Ответ дляДоктор Варвар
Ну, как сказать. Я работаю. Мой досуг- плаваю, джим, хожу в горы, огород, и т.д. Так что, на нефиг делать нет времени. Но здоровье после 50-ти аховое.
Барышня_Смольный• 21 июня 2015
Ответ дляРаз одела не бу
Неизвестно. Может аборт хуже, может роды хуже. Наверняка сказать нельзя.
Раз одела не бу• 21 июня 2015
Ответ дляБарышня_Смольный
Мама,она ведь затем ребенку дана,чтобы от бед сохранить,а не давать согласие просто из страха ребенка убить.
Та легко!• 21 июня 2015
«В тот момент, когда сперматозоид и яйцеклетка соединяются, создается новое живое существо: существо, которое никогда до этого не существовало в истории мира и никогда не будет существовать снова; существо, развитие которого не закончилось, а только начинается; существо, совершенное и содержащее в себе все то, чем оно когда-либо будет; существо, движущееся вперед в упорядоченном процессе роста и созревания» (Джон и Барбара Уиллке. Мы можем любить их обоих, М., 2003, с. 60). На 18-й день начинается биться сердце. Знают ли, женщины делающие аборт, что ребенок их испытывает боль? Бернард Натансон, сам делавший аборты («на моих руках много крови…»), снял фильм «Безмолвный крик». Вот часть текста видеокассеты: «Тень, которая появилась сейчас внизу, рядом с границей экрана, – это вакуум-кюретка, специальный инструмент, присоединенный через вакуумную трубку к электронасосу с ’засасывающим’ давлением около 55 мм ртутного столба. Вы увидите, как кюретка будет приближаться к ребенку, а он попытается отодвинуться от нее и начнет совершать активные, панические движения. Теперь он движется целенаправленно. Хотя инструмент еще не коснулся ребенка, он уже очень возбужден. Его рот раскрыт. Этот кадр еще повторится в нашем фильме... Вакуум-кюретка нащупывает ребенка, и вновь он широко раскрывает рот в безмолвном крике. Сейчас его сердце бьется быстрее. Он чувствует угрозу своей безопасности, отодвигается в сторону, в левую часть матки, в возбуждающей сострадание попытке спрятаться от безжалостного инструмента, которым врач собирается его убить. Сердечные удары еще заметно учащаются и уже достигают приблизительно 200 в минуту. Ребенок, несомненно, ощущает смертельную опасность...». Другие, не отрицая, что при этой операции умерщвляется живой организм, пытаются провести мысль о его неполноценности. Идея абсурдная и крайне опасная. В своем логическом продолжении она может быть применена и к родившемуся ребенку, который еще много не умеет (например, говорить). Разве уникальная человеческая жизнь может оцениваться по возрасту или по уровню развития.
Сторонники абортов пытаются стушевать всю остроту правовых и нравственных вопросов ничего незначащими словами: «нельзя лишать женщину права выбора»! Здесь явно или прикрыто проводится абсолютно ложная мысль, что ребенок является ее собственностью или частью тела, которым она может распоряжаться, соглашаясь на ампутацию какого-нибудь органа.
Еще одна позиция. Большинство женщин, делающих аборты, совсем не интересуясь тем, что это убийство человеческой жизни, хорошо знают свои бытовые, финансовые условия, и этого им достаточно, чтобы избавиться от ребенка. Было ли когда-нибудь в прошлом такое притупление совести, когда одному человеку дано абсолютное право убивать другого, чтобы решать свои жилищные или материальные проблемы!
Сколько совершается абортов? Точной цифры нет, но даже неполная официальная статистика называет около 2,5 миллионов в год в нашей стране (1996 г.). Что-то очень нездоровое и страшное вошло в нашу жизнь. Многие женщины потеряли естественную способность радоваться появлению детей. Из 3 беременностей 2 кончаются умерщвлением ребенка. Откроем святую Библию. В ней все дышит великим родительским трепетом в ожидании новой жизни. «Женщина, когда рождает, терпит скорбь, потому что пришел час ее; но когда родит младенца, уже не помнит скорби от радости, потому что родился человек в мир» (Ин.16:21).
Наверняка• 21 июня 2015
Ответ дляАноним Секретарь
Просто убивает от такого оптимизма! Сразу о помощниках вспомнили, очень интересно. А вы ребенка спросили, хоет ли он свое детство и юность тратить на воспитание братика-сестрички. У ребенка должно быть свободное и счастливое детство!!!!!!! Решили рожать 5-го так сами и занимайтесь с ними, как хотите, хоть не спите вообще, но старших детей не загружайте.

ЕлькиПальки• 21 июня 2015
Ответ дляТихомандражная
а в старости, как на зло, пить не хочется
та ладно, а гости таблеток всухомятку глотать будете?
Мотылек• 21 июня 2015
Тему прочитала - одного не поняла - автор пишет спираль второй год. Я это понимаю что сейчас кроме эмбриона там ещё и спираль . И если так то как рожать? Может мои скудные познания в медицине отстали от реальности, но ещё 7-8 лет назад это 100% аборт.
Барышня_Смольный• 21 июня 2015
Ответ дляРаз одела не бу
В жизни далеко не всегда 2+2=4
И далеко не всегда между мамой и детьми хорошие отношения. А между старыми родителями и взрослыми детьми... По роду работы наслушалась, как дети проклинают мать, а мать детей. И это не единичный случай. Так что...насчет того, чтобы ребенка от бед сохранить, либо не бросить старую маму на произвол судьбы...Это чистой воды философия.
Автору нужно подумать о своем здоровье , в первую очередь. Это реальность.
Быстровочка• 21 июня 2015
Ответ дляmilka_2010
Я высказала своё мнение. Прислушиваться к нему или нет - это личное дело автора.
Раз одела не бу• 21 июня 2015
Ответ дляБарышня_Смольный
В жизни далеко не всегда 2+2=4
для меня слова мама и аборт это взаимоисключающие слова и я живу именно так как говорю.Убийство ребенка это уже не философия.
Пышечка• 21 июня 2015
Дело не в том, что вам 41 - а в том, что уже есть 3-е детей. У меня двое - хотела бы и 3-го, и еще - но просто не потяну, ни морально, не физически.
Инстинкт вам всегда будет подсказывать - рожать, но жизнь это не только количество, но и качество.
Если дом - полная чаша и уверены в муже, поддержке детей - рожайте! доносите или нет, одному Богу известно.
Мудрого вам решения.
Пропеллер на 6 персон• 21 июня 2015
Ответ дляБарышня_Смольный
а аборт ей однозначно прибавит здоровья перед климаксом.
Не обижаюсь• 21 июня 2015
Ответ дляБарышня_Смольный
В жизни далеко не всегда 2+2=4
Аборт, еще никому здоровья не прибавлял тем более в возрасте автора...