Мадам Подлинник• 21 июня 2015
Как собрать деньги на операцию ребенку?
Девочки,несколько дней назад,я оказалась в шоковом состоянии,в котором,наверное пребываю до сих пор.У сестры моего мужа родился не здоровый ребенок("заячья губа" и "волчья пасть"),которому нужны будут операции. Финансовое состояние нуждается в поддержке(не говоря уже о моральной поддержке).Я предложила,что попробую помочь собрать деньги.Понятно,что у родителей есть немного денег,но на все операции не хватит.Знаю здесь на кидстаффе можно открыть сбор,может еще где подскажите?и как вообще по-чесному написать,чтобы не думали что кидалово?
Катастрофа• 21 июня 2015
Это не те суммы, которые требуют сбора всем миром, извините. Думаю, просто обратившись к родственникам, пол месту работы мамы и папы можно быстро собрать нужную сумму.
ДлинноНожка• 21 июня 2015
Ответ дляКатастрофа
согласна, как бы жестоко это ни звучало. Опасности для жизни ребенка - тоже нет.
Пиу!Пиу!• 21 июня 2015
это диагностируется на узи еще в 12недель. им не говорили? или они его не делали?
Уси-пуськи• 21 июня 2015
А может к волонтерам обратиться, если уже совсем с деньгами будет сложно...
Голодаю• 21 июня 2015
Групаёпы в соц сетях, благотворительные фонды вашего города/области, на работе у мамы и папы, у вас, у друзей/знакомых.
Ширли-Мырли• 21 июня 2015
Ответ дляКатастрофа
да что вы говорите?
если тяжелая степень,знаете сколько операций надо малышу?
а сколько они стоят?
Оябунчик• 21 июня 2015
Ответ дляШирли-Мырли
да что вы говорите?
а сколько они стоят?
какие суммы? я без издевки
Катастрофа• 21 июня 2015
Ответ дляШирли-Мырли
да что вы говорите?
а сколько они стоят?
Знаете, сколько деток, у которых стоит не вопрос красоты, а вопрос жизни или смерти? И знаете, сколько деток с хроническими заболеваниями, чьи родители не выпрашивают деньги, а пашут, зарабатывают и лечат ребенка?
Первая операция устранит дефект, мешающий кушать и дышать. Остальное - плановые косметические операции.
Капризуля• 21 июня 2015
в киеве такие операции делают на Подвысоцкого в челюстно-лицевом
сначало обратитесь туда и все узнайте( стоимость,в каком возрасте делают).
Сумма действительно не огромная.
Играюся• 21 июня 2015
Ответ дляГолодаю
Сначала нужно все узнать у врачей - может, есть возможность сделать хоть часть операций бесплатно. У подруги такая же проблема у младшего - но она в России живет, все сделали бесплатно. Оперировать, безусловно, нужно, и в таком возрасте - как врачи скажут. Ичате душевные травмы ребенку гарантированы.
Капризуля• 21 июня 2015
Ответ дляПиу!Пиу!
к сожалению,у нас полно бестолковых узистов.
Часто говорят на последнем узи или уже в роддоме
Играюся• 21 июня 2015
Подруге сказали на УЗИ аж в 30 недель о таких же дефектах. И что делать было тогда?
Мадам Подлинник
• 21 июня 2015
Ответ дляПиу!Пиу!
очень много раз делали узи и ничего не видели
Играюся• 21 июня 2015
Я думаю - все узнать о стоимости и сроках операции, хоть одну операцию сделать за счет родителей за детские деньги, а потом уже создавать группу со всеми фото и документами и собирать. Сумма не критичная там, родители должны начать своими силами.
Пиу!Пиу!• 21 июня 2015
Ответ дляКапризуля
ну да, скорее всего бестолковые узисты
просто мне мой узист в 12 недель смотрел и помню что говорил, что данная проблема если бы была, ее уже было бы видно.
но мой узист один из лучших в Украине
Оябунчик• 21 июня 2015
Ответ дляМадам Подлинник
о какой сумме идет речь?
Мадам Подлинник
• 21 июня 2015
да-да,думаю на первую операцию своими силами справимся.один хирург говорит,что нужно будет много операций,другой,что за две сделают.но форма тяжелая,поэтому приходиться мысленно быть готовым и ко многим операциям.завтра повезут на Подвысоцкого и в Ахматдет,тогда и скажут что и сколько.так как я с таким никогда не сталкивалась,вообще не представляю какая сумма,решила у Вас посоветоваться быть готовым к действиям,если нужны будут
Мадам Подлинник
• 21 июня 2015
Ответ дляИграюся
Вы меня успокоили))спасибо,паникую просто и верю,что справимся
Катастрофа• 21 июня 2015
Ответ дляИграюся
Искать клиники, узнавать стоимость, копить деньги. На эту операцию можно собрать денег своими силами, если родители не асоциальные элементы.
Здесь, похоже, ещё никто не интересовался даже, о каких суммах идет речь.
Или тётя бежит впереди паровоза - денег собирать без консультации, заключения специалистов, окончательного диагноза, сметы...
Мадам Подлинник
• 21 июня 2015
Ответ дляКапризуля
после родов узнали
Катастрофа• 21 июня 2015
Ответ дляМадам Подлинник
Автор, ну конечно люди помогут, если такая потребность действительно будет. Но это, к сожалению, не редкая патология, не критичная, операции прекрасно проводятся у нас, о страшных суммах речь не идёт вообще.
Играюся• 21 июня 2015
У подруги ребенку уже 5 лет - ходил сначала в частный сад 2 года, теперь перевели в логопедический - нормально почти все, но у ребенка еще проблемы с сердцем. Они уложились в 2 операции, но тут все индивидуально - зависит от степени дефекта и опыта врачей.
Мадам Подлинник
• 21 июня 2015
Ответ дляКатастрофа
знаете,тетя если и бежит впереди паровоза,то это не значит,что я у Вас что-то хочу отобрать.после таких комментариев просто хочеться закрыть вопрос.понятно,что узнать сумму нужно,но я ведь еще ниу когоничего не просила
Мадам Подлинник
• 21 июня 2015
Ответ дляКатастрофа
спасибо за поодержку
Катастрофа• 21 июня 2015
Ответ дляМадам Подлинник
Так закрывайте, я Вас что - за руки держу?
Играюся• 21 июня 2015
Врачи подруге говорили, что ей относительно повезло - мальчик у нее, следы на лице есть, но терпимо, мол, можно 3ю операцию не делать - 3ей можно скрыть шрамы. Была бы девочка - делали бы и 3ю. Пока думают, т к сердце проблемное, нельзя еще раз оперировать пока.
Блондинка в Законе• 21 июня 2015
Ответ дляМадам Подлинник
спасибо за поодержку
чтобы разместить запрос на сбор денег на операцию здесь - надо подать заявку на форум админам, при этом надо предоставить документы, вот тут перечислено какие
https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...
без этих документов, здесь деньги собирать будет нельзя. Вам нужны будут заключения врачей, документы подтверждающие сколько надо на операцию и т.д.!
почти то же самое надо и на других площадках, т.к. просто так люди не будут перечислять деньги.
Мадам Подлинник
• 21 июня 2015
Ответ дляБлондинка в Законе
спасибо)))
Играюся• 21 июня 2015
Автор, не нервничайте раньше времени. Эти дефекты вполне поддаются устранению, 2 или 3 операции, лишь бы не было других противопоказаний к оперативному вмешательству. Не обижайтесь, для Вас эта ситуация ужасна, но в реале она вполне решаема. Настройте брата на позитив и терпение, поддержите невестку, через года 3 все наладится.