Аноним• 22 июля 2012

У ребенка 3-х лет запах из ротовой полости

Утром чаще,иногда в течении дня,запах тухловатой пищи из ротовой полости ,зубки мы чистим,у кого такое было,переживаю,может ацетон,мы недавно проверялись,было все хорошо.
Аноним• 22 июля 2012
иногда запах изо рта бывает за 2 дня до появления стоматита.. если это редкие случаи - может оно.. посмотрите ротик малыша на вавочки

Angie• 22 июля 2012
А зубики все целы? Посмотрите, может где почернел? У нас пока зуб не полечили- такое-же было. Верхний крайний жевательный зуб, заметить сложно черноту было.
Аноним• 22 июля 2012
Аденоиды!
Галина Марта• 22 июля 2012
Может быть из за зубиков, проблем с гасроэнтерологией. И еще есть такое заболевание как аденоидит (надо задуматься, если часто простудные или ребенок дышит ночью ротиком), то это уже к ЛОРу.
milutenko• 22 июля 2012
Проверьте ЖКТ-печень,желчный и т.п. У моего сына такое было после приема антибиотиков,начал жаловаться на тошноту и потом появился неприятный запах.
автор Аноним • 22 июля 2012
Автор. Девочки,не пугайте.... Подскажите к какому врачу лучше обратиться? Зубки вроде целы,на вавочки посмотреть проблематично,но завтра попробую. А при чем тут аденоиды? Простудными заболеваниями мы не болеем,а аденоиды наверное дали бы о себе знать...
Angie• 22 июля 2012
Как я понимаю, при аденоидах ребенок часто дышит ртом, храпит во сне. Запах этот уже долго у вас по времени? Поносы-запоры были перед появлением запаха?
Машуля2010• 22 июля 2012
Автор-посмотрите передачу Комаровского на его сайте-так и называется ’Запах изо рта’-вы наверняка найдете для себя ответ! А с вашим малышом все ок!
milutenko• 22 июля 2012
Ответ дляАноним
Да чем же мы Вас пугаем? Быстрее разберетесь-быстрее обнаружите причину-быстрее поможете здоровью ребенка. Страшно может быть,если не выяснять...

автор Аноним • 22 июля 2012
Спасибо всем,будем проверять все
Галина Марта• 22 июля 2012
Да. Аденоиды дают о себе знать частыми простудами. Или если ребенок спит с открытым ротиком.

Если стоматит, то вы его заметите сразу - это не то заболевание, которое сидит долго.

Если вопрос с пищеварением, то тогда сдайте копрограмму - она в три раза дешевле анализа на дисбактериоз. По ней можно глянуть как дела с пищеварением. Если есть проблемы, то тогда к гастроэнтерологу.
Вообще запах тухлой пищи может говорить о вопросах с пищеварением.
Галина Марта• 22 июля 2012
Хорошая ссылка:
http://www.7gy.ru/rebenok/chto-delat/339-neprijatn...
автор Аноним • 22 июля 2012
Ответ дляAngie
Запах не всегда,чаще по утрам,по времени,ну может с 2 недели,понос был,но не долгий и не сильный слегка слабоватый стул,но уже после запаха был
автор milasha_1983 • 22 июля 2012
Ответ дляAngie
Аноним• 22 июля 2012
У нас похожая ситуация! Были у разных докторов. И один сказал,что меньше нужно кушать сладкое, мучное, соки...не перерабатывается все хорошо в желудке и идет процес брожения((( На,что мы с мужем возмутились,мы вооообще мало едим сладкое! А как оказалось мало-это 1-2 раза в неделю!!!! Ну,ясное дело,что мы употребляли все это чаще
Аноним• 23 июля 2012
Добрый вечер! У нас тоже был ужасный запах изо рта, долго не могли понять. Дочке зг.4м., зубы чистили, сладкое не едим. Пока я не увидела во рту на мендалинах белые штуки, пошли к врачу оказались пробки. Он на них надовили они вылезли, вонючки. Теперь мы после еды постоянно полоскаем рот водой, а на ночь раствором фурацилина, что бы пробки опять не появились. Начиталась про эти пробки в интернете, и поняла, что очень много людей страдают этим.
Dobra• 23 июля 2012
Коли хворі, і ще жодних симптомів немає, запах вказує, що може боліти горло. Там уже бактерії розмножуються.
Т_О_А• 23 июля 2012
найдите хорошего гастроентеролога и откорректируйте режим питания. скорее всего, лекарств не потребуется, но нужна четкая, по времени диета, без белого хлеба, цельного молока, грубой клетчатки. обязательно пить за полчаса до приема пищи.
у моего среднего сына похожая ситуация (запах, мягкий стул) - это только к гастроентерологу.
Аноним_637• 20 декабря 2013
Ответ дляАноним
а к какому врачу в этом случае нужно идти?

extremm• 20 декабря 2013
Ответ дляmilutenko
и что Вы делали, если не секрет?