Анонимус Я• 23 июня 2015

Рецепт супа для 10 месячных малышей ?

Мамочки , как вы супы деткам готовите ? поделитесь пошаговым рецептом , для тех кто в танке )
У меня на обед для малышни пюре мясное - сама варю и блендерю+ овощи с оливковым маслом . А тут пишут суп... Какая консистенция ? Прямо водичка ? Или как ? И что такое фрикадельки ? А то у нас до сих пор мясо на блендере ...
Оябунчик• 23 июня 2015
Я варю легкий бульон на курице или говядине, добавляю картошку, морковку, лук, крупу (гречку, рис) или вермишельку мелкую, можно кабачок или цветную капусту еще добавить, тогда без крупы я делаю. Консистенцию делаю суп-пюре, не жидкую водичку. Фрикадельки это пельмени без теста и специй, чтобы понятнее было )))

OlyaShvets• 23 июня 2015
суп пюре лучше чем водичка. Я готовила малому так:
1) филейку кролика, курочки, индюшки или свинины нежирной отваривала.
2) бульон сливала нам для супа или борща
3) еще раз отваривала то же кусочек.
4) добавляля катошечку, морковку, кабачок (то что сейчас по сезону), зубчик или пол чеснока и лучка , и зелени.
5) все отваривала и блендерила. ( можно картошку достать , все остальное переблендерить и картошку назад бросить(кусочки небольшие), что б ребенок учился жевать)
Оябунчик• 23 июня 2015
Я варю еще борщ для малыша, вместо томата свеклу кладу. Технология как суп описала выше, только свекла добавляется еще.
OlyaShvets• 23 июня 2015
Ответ дляОябунчик
или котлеты
OlyaShvets• 23 июня 2015
Ответ дляОябунчик
главное когда свеклу даете, смотреть на реакцию ребенка, она может слабить)))
автор Анонимус Я • 23 июня 2015
Ответ дляОябунчик
спасибо ! А вот бульон на котором мясо варилось - можно ? Читала , что мясной бульон нельзя ?...
И все это на блендере - овощи и крупу или вермишель ?
А фрикадельки как даете?
Извините за миллион вопросов )
OlyaShvets• 23 июня 2015
Еще вспомнила, что у нас в таком возрасте была аллергия на нашу рябу... Так что ищите провереных бабушек на рынке или своих заводите)))

OlyaShvets• 23 июня 2015
Ответ дляАнонимус Я
А фрикадельки как даете?
Извините за миллион вопросов )
перевый бульон сливается)
OlyaShvets• 23 июня 2015
первый*
автор Анонимус Я • 23 июня 2015
Ответ дляOlyaShvets
3) еще раз отваривала то же кусочек.
О ! Спасибо ! Вы мне прямо как малышу разжевали )))
Все поняла )
автор Анонимус Я • 23 июня 2015
Ответ дляOlyaShvets
Я рябу и не покупаю , нам ветеринар даже коту её запретил брать ))) беру кролика или говядину и у своих .
Патриотка• 23 июня 2015
натираю на терке морковь, режу мелко лук, зелень, варю картошку кусочками, потом это все перетолочь. Добавляю говядину или кролика протертого на мясорубке за минут 6-7 до гтотвки. Никаких бульенов в таком возрасте, тем более с магазинного мяса !
автор Анонимус Я • 23 июня 2015
Ответ дляОябунчик
спасибо ) будем пробовать )
Оябунчик• 23 июня 2015
Ответ дляАнонимус Я
А фрикадельки как даете?
Извините за миллион вопросов )

Я варю маленький кусочек мяса, около 200 г, у меня бульон получается нежирный и прозрачный, поэтому я не сливаю (тут уже кто как считает правильным) Я все разминаю вилкой немного, у меня ребенок жующий ))) если ваш малыш жевать не умеет еще, то на блендере все, мы пока были беззубые так и делали. Фрикадельки тоже разминаю вилкой и даю по чуть чуть.
Pranky• 23 июня 2015
я варила суп с тефтельками (не пасеровала овощи), либо просто куриный, борщ на него тоже овощи не жарила но сусуть пасеровала
Женамужная• 23 июня 2015

мелко лук режу
тру морковку
картошечка
тру кабачок
отдельно мяско отварить
Вкаблучках• 23 июня 2015
Ответ дляOlyaShvets

Вы издеваетесь? Какая ’Наша ряба’ для 10-месячного малыша? Я себе не покупаю
Вкаблучках• 23 июня 2015
Ответ дляЖенамужная

мелко лук режу
тру морковку
картошечка
тру кабачок
отдельно мяско отварить

+цветная капуста
OlyaShvets• 23 июня 2015
Ответ дляВкаблучках

не издеваюсь, пишу что было вот и все. Ребенок наш суп попробовал и обсыпало. Я не писала что малому мы такое давали. Просто предупредила автора на всякий пожарный.

OlyaShvets• 23 июня 2015
Ответ дляАнонимус Я
у нас даже у собаки изза нее проблемы начались... а мы все грешили на то что каши не те дали. Но потом то все выяснилось(((
OlyaShvets• 23 июня 2015
Ответ дляАнонимус Я
Все поняла )