Дайте подуться• 24 июня 2015

Сушить или замораживать? Как Вы считаете?

Девочки, вот возник такой вопрос овощи и фрукты на зиму лучше заморозить или посушить (на электросушке)? Как Вы делаете? Как полезнее? И какие овощи и фрукты заготавливаете на зиму? Особенно интересно, что делать с зеленью(укроп,петрушка)?!!!
Результат:
вже голосів: 66
59 (89.39%) Замораживать
7 (10.61%) Сушить
AnnLipa123• 24 июня 2015
Ответ дляРыжик-пыжик

а мне так не очень нравится, т.к. потом тяжело рассчитать сколько соли в кашу бросать, если уже положила столовую ложку соленой приправы))
тут опыт важен.у меня мама вообще еду не пробует на соль,перец. А все такое вкусное годы тренировок берут свое
posud.org• 24 июня 2015
Это разные вещи. Зелень мне больше нравится морозить, она порлучается как свежая. А ягоды лучше делать и так и так. Сравнивать результаты трудно.
Не жена• 24 июня 2015
Ответ дляКактус из кожезаменителя
а як можна сушити кавун та диню? розкажіть.
як і все інше. кісточки виймаєте, нарізаєте пластинами 5 мм - і на ніч на сушку. Нямка-нямка, особливо взимку
Natalka_Natalochka• 24 июня 2015
Всё морожу.
Синенькие, кабачки, морковка, зелень (укроп, петрушка, базилик), вишни без косточки, шпанка, малина, клубника, зеленый горошек, перец сладкий, вроде всё.
Natalka_Natalochka• 24 июня 2015
а ещё щавель морожу.

Сушу только яблоки и грибы и немного синеньких.
Natalka_Natalochka• 24 июня 2015
Ответ дляДюйм оф о4ка

Много лет морожу укроп - ещё никто не отравился
аналогично)
Natalka_Natalochka• 24 июня 2015
Ответ дляРыжик-пыжик

у меня двухметровая морозилка. энергии ест неслабо. и сушилка по сравнению с ней - это бесплатно
не слабо это сколько?
поваренок• 24 июня 2015
Ответ дляМстящий за Зайца
хранится то бесплатно, а сушится за деньги

сушиться несколько часов, а хранится месяцами(((