Трактор Вика• 24 июня 2015

И опять замеры

Сегодня создавала уже тему о том, что с покупатель не согласен с моими замерами босоножек.
Хочу еще раз спросить советчиц, кто сколько видит сантиметров по стельке.
Тётя Хрюша• 24 июня 2015
23,5

Царевна Лягушка• 24 июня 2015
23 см 6 мм
bmv18• 24 июня 2015
23,5см
Сиреневенькая• 24 июня 2015
~ 24
Чупокабра• 24 июня 2015
23.3-23.5 см
Инфотуфелька• 24 июня 2015
23,5 см.
Ну приложите линейку и сфотографируйте с линейкой, если по сантиметру покупатель не понимает.
Тётя Хрюша• 24 июня 2015
А в чём сомнения?
На морозе• 24 июня 2015
23,5
Ang_Elis• 24 июня 2015
23.5

автор Трактор Вика • 24 июня 2015
Покупатель апеллирует тем:
’’’Так вот с левой стороны сантиметр заканчивается на отметке 23,2 см. Все верно. А с правой он сверху выходит за босоножек ровно на эти 3 миллиметра.’’’

Моё же мнение, что замеры снимают по самым выступающим точкам - или я не права?
автор Трактор Вика • 24 июня 2015
Ответ дляТётя Хрюша
А в чём сомнения?

Это замеры покупателя.
Тётя Хрюша• 24 июня 2015
Ответ дляТрактор Вика

Это замеры покупателя.
те=же 23,5
автор Трактор Вика • 24 июня 2015
Ответ дляТётя Хрюша
те=же 23,5

Она пишет что там 23,2см.
Єдина Країна• 24 июня 2015
Ответ дляТрактор Вика

Она пишет что там 23,2см.
Вам надо было тему с опросом сделать.
там 23,5 однозначно.темболее у покупателя на первом фото такой же замер. а на втором специально так сфоткано и не видно начала сантиметра.
Кружите меня,кружите• 24 июня 2015
23.5
Два-три мм особой роли не играют как ни крути.Нога в босоногах всё-равно будет двигаться.
Видимо,дело в чём-то другом.
автор Трактор Вика • 24 июня 2015
Ну вот что она мне вечером написала:
’Слушайте, сантиметр лежит от самой выступающей точки до второй выступающей точки, если Вы знаете математику то наискосок всегда будет больше, чем по прямой, это первое. Второе - я чётко сказала, что наши старые босоножки по стельке 23 см и они нам малы, Вас попросила посоветовать размер. О чем мы ведем разговор? Я замеряла, у меня 23,2 см. Как ещё я Вам должна доказать, что я не козёл и Вы мне прислали босоножки с такой же стелькой, как и наши старые???’

- перед этим требования покупателя вернуть деньги и пересылка за мой счет.
Уточка• 24 июня 2015
2мм разница не спасет, если она неправильно ногу ребенка померила
пусть чешет в магазин
Тётя Хрюша• 24 июня 2015
Ответ дляТрактор Вика
Ну вот что она мне вечером написала:

Ну... если были 23 малы, а вы посоветовали 23,5, то да, верните деньги.
victoria1602• 24 июня 2015
Вы абсолютно правы. Покупателю по-видимому просто не подошла обувь и он ищет, за что бы зацепиться, чтобы пересылки оплачивали вы.

Как при замере стопы, так и при замере стельки, расстояние измеряется между максимально удалёнными точками (крайними).

Упругая попка• 24 июня 2015
вы померили правильно, она вам пудрит мозги, наверное обувь е понравилась или сама лохонулась с размером и больше ничего не придумала как парить мозг из за 2 мм
автор Трактор Вика • 24 июня 2015
Ответ дляТётя Хрюша

Покупатель:
Мне нужна стелька 23,5 см. Замеряла старые, они малы. В них 23 см. С размером я правильно определилась? Т.к. старые 35 раза, но фирма на фирму не приходится... И в наличии?

Продавец:
Если нога 23см, то надо брать +0,5 запаса.
23,5см - это 37р.
37р. есть в наличии.
автор Трактор Вика • 24 июня 2015
Ответ дляТётя Хрюша

Или надо было посоветовать 38р. по стелкье 24,2см?
Тётя Хрюша• 24 июня 2015
Ответ дляТрактор Вика

Я бы спросила реальный замер ноги... 0,5 см с учётом того, что 23 малы-логично, что 23,5 малы.
Весотехник• 24 июня 2015
А вы предлагали обмен на размер больше?
Тётя Хрюша• 24 июня 2015
Ответ дляТрактор Вика

Покупатель:

Продавец:
23,5см - это 37р.
37р. есть в наличии.
Вы же сами пишете -если нога 23 см. Где это сказано?
автор Трактор Вика • 24 июня 2015
Ответ дляТётя Хрюша

Ну написала она что надо по стелкье 23,5см, потому что те что 23см по стелкье они малы.
Я написала, что если нога 23см, то надо 37 размер - я всегда рекомендую босоножки с таким запасом, ЕСЛИ задник регулируется и +0,7-1см, ЕСЛИ задник не регулируется.
автор Трактор Вика • 24 июня 2015
Ответ дляВесотехник
А вы предлагали обмен на размер больше?

Вчера покупатель хотела обмен на больше размер, но что бы я оплачивала половину стоимости пересылки.
Сегодня же она написала, что поскольку я неправильно измеряла, то она мне отправляет обуь, а я должна ей вернуть деньги (при этом пересылка за мой счет)
автор Трактор Вика • 24 июня 2015
При всем это вьетнамки, которые измеряны тем же сантиметром, по стелкье 23,7см - им подошли.
Lira_05• 24 июня 2015
стелька от края до края 23,5см
tekila1978• 24 июня 2015
Девочки, я покупатель. По-мимо босоножек купила у человека и шлепки, шлепки с размером норм, стелька замеряна в 23,7 см, вот они нормально и сели. У меня к ним нет никаких претензий. По поводу босоножек: попросила посоветовать размер, написала, что старые босоножки ребенка 23 см по стельке и они впритык, продавец посоветовала мне 37 размер. Стелька 23,5 см. Но в босоножках, которые получила я, нет даже заявленых 23,5 см, там меньше. Выше писали, что я двигала сантиметр, это не так, даже на фото продавца видно, что там 23,2 см (посмотрете по одному краю сантиметровой ленты), но не в этом соль. Я сразу попросила продавца не отдать мне деньги, а поменять на размер больше, а пересылку разделить пополам, т.к. вопрос спорный, но мне ответили, что пересылку оплачивать не намеряны, т.к. целиком и полностью моя вина.Привожу наш диалог (частично):

Я: Мне нужна стелька 23,5 см. Замеряла старые, они малы. В них 23 см. С размером я правильно определилась? Т.к. старые 35 раза, но фирма на фирму не приходится... И в наличии?

Продавец:
23,5см - это 37р.
37р. есть в наличии.

.....

Я: Добрый день, Юля. Посылку получила, растроена жутко. Шлепки подошли, а босоножки окозались как наши старые, один в один по размеру стельки и точно так же впритык. Сама модель мне очень Понра. Не знаю что теперь и делать...
...
Думаю, может сможете мне поменять на размер больше, а расходы на пересылку поделим пополам? Я отошлю Вам туда оплачу, а Вы мне пришлете сюда, оплатите. Только Укрпочтой, а то уж очень накладно и Вам и мне выйдет????

Продавец:
Здравствуйте.
Вечером смогу уточнить наличие 38 размера.
И отпишусь Вам.
Обмен за свой счет не делаю.

...
Ну и дальше пошли замеры с линейкой.

Так почему я виновата???