Ду да ду да ду• 25 июня 2015

Девочки.укажите мне на мои ошибки. Дайте совет,пожалуйста.

мы недавно переехали в большой дом. перед этим родилась еще одна дочка. ей сейчас 5 месяцев. когда я вышла из роддома,то сразу кинулась к дочке старшей со слезами-поняла ,что уже не будет как раньше...муж подбадривал,что как классно будет-две девочки-две сестрички..я это осознавала,но не до глубины. потому что очень сердце кипело к старшей на тот момент. сразу после родов переехали в другое место.и через пару дней муж уехал. старшая видела,что мама постоянно носит на руках младшую..я старалась насколько могла давать старшей свою любовь....но очень сильно уставала. переезд..беготня с документами..оформление детских-прописка и т.д.решила,что нужна няня. и помочь погладить,т.к. стирка почему-то каждый день(откуда берется не понимаю cама)) то на рынок сходить,чтобы основательно скупиться на неделю..я спокойно оставляла детей на няню и уходила. прихожу-она с ними,а я готовить кушать,пылесосить,мыть полы-территория большая,пылится ..купаться ,раскладывать вещи (после переезда мешков 60 стояло еще).. а когда няня пришла впервые-я ей говорю-вот там вот лего стоит-паравозик-подари его старшей(ей 3 года) ну чтоб заинтересовать ребенка,чтоб вы сошлись......и это наверное была моя ошибка. пару дней назад разговаривала со старшей-говорю-ты маму любишь ? (я ей часто очень говорю,что люблю,обнимаю,массажик делаю)а старшая мне сказала-ты плохая ты злая уйди к себе домой. я хочу к няне. ты-тетя,а няня-мама. я разрыдалась,шок был. получаетс как.. няня приходит-идет с ними на прогулку-параллельно в магаз-там покупает что нужно домой и всегда что-то старшей купит (я ей говорю что купить)..или на батут идут или в игровую сетку..или звонит няня-спрашивает можно купить шарик ? говорю-если хватает,то купи.. я же в это время дома или убираю,или мою какую-то комнату..или складываю шкафы..или готовлю есть. по хозяйству вообщем.. я не хочу такие дела поручать няне-я хочу делать сама это...но такой ценой не хочу ((( я теряю свою старшую дочь в связи дочь-мама-для меня это страшно!!!! у мен на 3-м месяце появилась осознанная любовь к младшей.я пыталась задействовать старшую к помощи..подержи зайчик полотенце-сейчас младшую достанем из ванны и закутаем..она бросит его на пол и все.. только вот три дня назад саршая младшей в личико сказала КУ-КУ..и мадшая как стаа заливаться и смеяться,что я впервые увидела-вот как классно,когда две сестрички вместе.мы смеялись минут 10. в послед. раз уже старшую просила так сделать-не делала... у меня 2 проблемы,девочки..няня черезчур добрая-хорошая попалась и относилась к старшей как к родной. пока я по хозяйству-она с ней рисует..лепит..гуляет..вообщем,я только слышу рассказы,как она с детьми общается и т.д. я раз 5 тоже выходила вместе гулять с ними,когда дел было меньше, сердце радуется,когда видишь как дите твое растет.когда приходил домой-всегда на руки прыгала ко мне-мама встречает-урря... а тепер вот перестала..я ей шлю воздушку-в ответ раньше обратная была..а теперь посмотрит на меня -и отвернется. ну и эти вот разговоры-я глупый вопрос конечно задала-от горя блин-кого ты больше любишь няню или маму ? ответила-няню. а я в ответ реву и все. ухожу и реву.и сейчас вот пишу-рядом спит и во сне пару раз сказала НЯНЯ. мы с няней обсудили так. теперь я везде с собой беру старшую.а она теперь с младшей. потому что Не могу я так больше. я и на море старшую повезла,лишь бы она МОЯ была полностью. в Цирк.в Парк. и когда мы возвращаемся домой-то она сразу бежит на руки к няне и рассказывает чтои как. я не хочу больше слышать что я плохая.что я тетя. я от этого свихнусь. мужу сказала по скайпу о ситуации дома- сказал няню за борт. но она же не виновата..это я же порхала пчелой дома,а в то время старшая была с няней все время. вообщем.. девочки. прошу вас-что мне нужно сделатьв моей ситуации..я очень сильно люблю деток своих и тоже хочу слышать люблю тебя...сейчас я это слышу только от мужа..а так хочется,чтоб и ребенок это говорил. ведь раньше говорил..и пройдет ли эта ревность к младшей ? она может сжать ей сильно руку- я не ругаю,не шлепаю,не бью,но говорю что Нельзя так делать!!!
и оставлять ли няню эту ? ведь все равно они будут видеться,у меня ревность тоже великая.
спасибо,что дочитали.
Бубль Гум)• 25 июня 2015
по скорости чтения у меня наверное 5. Вам нанять домработницу для уборки-готовки, а самой заниматься детьми не по отдельности, а с двумя сразу.

Зам Ам• 25 июня 2015
Я не психолог, но мне кажется, что для ребенка будет травмой, бортануть сейчас няню.
Вот Она Я• 25 июня 2015
Ответ дляБубль Гум)
++
ПолБатона• 25 июня 2015
Что я могу сказать, очень Вас понимаю. Продолжайте заниматься дочками и любить, и уделять времени столько, сколько можете. Только не упрекайте её. Вас она любит безусловно, и Вы для неё всегда самый главный человек. Просто сейчас рядом оказался человек, который может больше уделить ей времени.
Зам Ам• 25 июня 2015
Еще бросилось в глаза - ’лишь бы она МОЯ была полностью’. Ребенок - это не ваша вещь, он никому не принадлежит тем более полностью. Делайте так, как лучше для ребенка, а не для вашего ЭГО.
2410diana2410• 25 июня 2015
Ответ дляБубль Гум)
+100
Единая страна!• 25 июня 2015
Чесно, я даже не занаю какой выбор нужно сделать...но очень хочется Вам сказать - не расстраивайтесь! Вы обязательно приймете правильное решение проблемы! Всё будет хорошо!)
ТрубоДурочка• 25 июня 2015
Ответ дляБубль Гум)

Именно это и хотела посоветовать.
автор Ду да ду да ду • 25 июня 2015
Ответ дляЗам Ам
просто скоро приезжает папа-и няня нам не нужна будет вообще. а когда он уедет-то потом старшая в садик идет. ее нужно будет возить. возить буду я. на маршрутке-такси.. а с младшей будет дома няня.но ведб опять 25 будет-будем заходить домой и там опять НЯНЯ,которую мыв любим безумно. муж спрашивает-может она ее сюсюкает ? да вроде ж нет. она не кричит на нее не ругает.. а когда мама начинает старшую учить что так и что не так-то мне в ответ -ты злая. ну как так ((( няня берет ее на руки по первому же зову. а я говорю-не нужно. я во время беременности отучила ее..а в ответ- я детство своего сына пропустила (так как работала заграницей),поэтому полностиью отдаюсь твоей дочери.

МастерЮля• 25 июня 2015
Вы и сами очень мудрая и внимательная мама. Действительно, лучше нанять помощницу для работы по хозяйству, а вам больше с детьми быть.
У моей подруги две дочери. Когда родилась младшая, старшей было 4 или 5 лет. Когда подругу везли из роддома с младшей, старшая рыдала в машине всю дорогу. А когда приехали, ушла к бабушке. Первый раз пришла через неделю ненадолго, потом начала заходить чаще (бабушка в частном доме через дорогу жила). А потом привыкла) Всегда даже младшая больше могла высткпать, что старшей всегда всё самое лучшее) Сейчас уже обе студентки, дружные, делятся всеми секретами между собой. Старшая иногда потом маме рассказывет))
60 метров сметаны• 25 июня 2015
Любящая няня это мечта!Я не рискнула родив троих брать няню,очень боялась доверять детей,просто когда стала не справляться взяла помощницу для уборки а с детьми и дальше сама или бабушек подключаю!
Чумачечая_• 25 июня 2015
мне кажется вам дали очень дельный совет, вам нужна дом работница, а вашим крошкам мама))
и все станет на свои места, а там и няня не будет нужна
Рюмка ДЗЫНЬ• 25 июня 2015
домработницу, а няню не на каждый день а 2-3 раза в неделю на sos ситуации.
Безберлоги.ру• 25 июня 2015
Поговорите с няней что любая покупка будь то сок, шарик,игрушка, качели, должны сопровождаться фразой это мама попросила что бы я тебе купила, на качели сводила, пусть нормально по взрослому с ней поговорит что вы её любите просто у вас много работы
Рюмка ДЗЫНЬ• 25 июня 2015
Ответ дляДу да ду да ду
вот и по одной из этих причин я сказала бывшей свекрови- не отбирайте у меня материнство... я не виновата что Вы зарабатывали деньги, кв, дом и прочее, я не хочу расплачиваться своим материнством и не фиг у меня с рук забирать МОЕГО ребенка... + конечно было много других вопросов- и свекровь стала бывшей... все должны быть на своих местах- а мама она и есть мама!
Аноним-ка• 25 июня 2015
Прочитала только половину. С моей точки зрения вы не правильно расставили приоритеты, вам нужна была не няня, а домработница. Вы для себя родили деток, а сами того не замечая отказались от счастья материнства.
Прячусь от Всех• 25 июня 2015
А чем не лучше нанять домработницу и наслаждаться детьми? Ведь вы же не ради карьеры их оставляете. Пусть вместо вас пылесосит тетя, а вы уделяйте себя детям. Старшей не хватает внимания. Она отыскала себе того, кто дает ей внимание. Это нормально
автор Ду да ду да ду • 25 июня 2015
а я вот даже и не додумывалась предложить ей роль домработницы просто меня уже напрягает,что на каждый звонок домой- о! это няня! и бежит. сегодня думаю-проверю свои силы. младшая в кенгурушка не влезла почему-то )) выросла) хотя 8 кг. хотела ее в кенгуру -старшую за руку и в больничку съездить. хотя перед этим мы договорились,что я только с младшей поеду (младщую нужно было в больницу показать)..но ревность взяла свое. говорю-Няня. ты уже не приходи в обед.а вечером-как бы я сама ... ну тяжело было младшую на руках нести и старшу. за руку-ии ждать по 5 минут-сзади медленно идет-но УДАЛОСЬ ЖЕ. вернулись все уставшие,но вместе. младшую оставила дома,а потом со стершей вечером поехали в сильпоза стикизами. купили две штуки.она хотела их открыть по пути-потом говорит-нет прижем мама домой и вместе откроем. как я ждала этих блин минут------я ведь и перед этим собирала ей альбом жабку. и что... и заходим домой.. она бежит бегом к няне. та говорит-тебе открыть ? и тут моезлющее лицо -Я сама открою!!! няня в шоке )) открыли -повосторгались и няня сразу подошла начала с ней диалог. честно..не хочу так больше ((((
ЛисАпедная• 25 июня 2015
Ответ дляБубль Гум)

Это 100% самый правильный советподдерживаю

Птица секретарь• 25 июня 2015
Автор, у меня вопрос к вам глубже.
А как няня реагирует на фразы дочери в вашу сторону?
Я все же склоняясь к тому , что она чухает этим своё самолюбие. Своему ребёнку любви в детстве не дала, вот и наверстывает.
Если бы была грамотная няня, то понимала бы , что так привязывать к себе ребёнка нельзя. Вы ведь не знаете, что она говорит ребёнку, когда вы не слышите.
Если дочь её слушает больше чем вас, то ....вам надо обратить на это внимание.
ЛисАпедная• 25 июня 2015
Ответ дляДу да ду да ду
Если она будет у Вас домработницей, то ребенок так же будет относиться к вам и к ней. Вам надо абсолютно другого человека в дом.А няне сказать что в ее услугах больше не нуждаетесь.
Прячусь от Всех• 25 июня 2015
Ответ дляДу да ду да ду
У вас элементарная ревность. Мало внимания получает старшая, это точно. Ребенок любит того, кто ему внимание уделяет, ему не нужны сто подарков. Дети любят тех, кто с ними играются. Ко мне свекровь по субботам приезжает- тоже пока, мама. Аля ваша няня. Короче, если вас это так задевает - увольняйте няню и берите домработницу. Поверьте, есть куча людей, которые могут прожить и без няни, и без домработницы и с двумя и больше детьми. И ничего, справляются.
Японский Городовой• 26 июня 2015
Я БЫ ВЫГНАЛА НЯНЮ СРОЧНООООООООООО, ДЕТСВО ОЧЕНЬ КОРОТКОЕ, УСПЕЕТЕ В ДОМЕ УБРАТЬСЯ!
Птица секретарь• 26 июня 2015
Автор, ещё раз вам повторю . вашей ныне все равно какие между Вами и дочерью отношения. А это не правильно. Качели , батуты , шарики ваша заслуга, а не няни. Видно дочь видит это по другому
Рюмка ДЗЫНЬ• 26 июня 2015
Ответ дляЯпонский Городовой
100%
Рюмка ДЗЫНЬ• 26 июня 2015
автор, у меняя есть пример кума, которая пошла работать в 3 мес.ребенку что бы побольше денег.... в итоге ребенка ’воспитывали’ свекровь и ее мама и папа.... но парадокс...был период они с мужем разводились (сейчас живут как получается) и кума сожалела только об одном, что рано ушла на работу и не видела ’детсва’ своего ребенка,как рос, как мир познавал... и толку от модного холодильника или ТВ... сегодня оно уже не такое модное а ребенку 5 лет...и карьеры она не построила за этих 5 лет, сугубо содержала, себя, мужа, ребенка и мужа мама ( умудрялась ей деньги еще платить)...да ребенок ходит на модные развивалки всевозможные, атракционы и т.д. но не с МАМОЙ а с бабушкой... и когда как.... оно того не стоит.
автор Ду да ду да ду • 26 июня 2015
Ответ дляПрячусь от Всех
спасибо. капец конечно.. многие жалуются на нянь -что -то не устраивает в них а вот моя вроде хорошая. ну вот недавно случай был. мне не понравилось я промолчала. старшая бегала по площадке. там три игровых поля- батут и драконы эти резиновые побольше и поменьше. мы сидим с коляской ,с няней наблюдаем.малая моя начинает кричать и плакать-ОНА МЕНЯ НЕ ПУСКАЕТ. я подхожу к ней,моя в слезах-истерике-девочка на верху на горке резиновой кричит -Не пущу тебя!!! не пущу!!я говорю-девочка -а где твоя мама ? кто тебя научил так вести себя ? старшую беру на руки успокаиваю.. а та девочка все равно пофиг веники стоит и орет-Не пущу я сказала. я младшей утираю слезы и увожу к нам успокоить.говорю-девочка жадина. это плохо.видишь какая деовчка плохая. просто та девочка пару раз уже детей (пока мы сидели )ударила.. успокаиваю я свою. няня на все это смотрит -берет у меня старшую-говорит -А ну пошли. я осталась с коляской как пришибленная.начала она переговоры с девочкой-та ушла на другую горку минут так через 5.моя забралась на горку. и сижу себе и думаю-я неправильно сделала ? моя старшая хамства практически не встречала-но дает жизнь понять,что и такие дети есть..я ее просто пожалела а вот няня -героиня. разрулила. а я бы не хотела,чтобы они катались вместе ,чтобы та ее не ударила. поэтому и забрала.
Японский Городовой• 26 июня 2015
Я БЫ НЕ ДОВЕРИЛА Воспитывать дочку чужой тёте, тем более Вам плохо самой от этого.. ’Кроме нас самих нам никто не мешает’ уберите няню, отношения наладятся у вас с дочерью, пока она маленькая всё забудет..я уже тоже ревную ВАШУ дочь к няне..
автор Ду да ду да ду • 26 июня 2015
Ответ дляПтица секретарь
Автор, у меня вопрос к вам глубже.
красиво вы написали про самолюбие. но к примеру.. скоро ехать встречать мужа в Киев. я поеду.у нас это ритуал как бы. и деток оставлю с кем- с няней. бабушки наши далеко обе. что и хорошо. моя -вообще ей пофиг -раз в год звонит а может и в два. а мужа мама редко приезжает (ей и тяжело и далеко и почти возле Ато). просто до этой няни у нас была другая няня-бабушка-она такая современная вся-она очень часто со старшей проводила беседы о маме -папе-младшй-семье...(скоро вернется из-за границы)и как-то было все равно малой -пришла она или не пришла. но тогда она приходила,чтобы я просто поспала.потому что первый месяц был тяжелый.она скоро вернется-может..стоить вернуть прежнюю ? а все равно ведь когда буду возить в садик старшую и забирать-то встречать нас будет няня. дома. этой няне некуда спешить вечно. уже говорю-ну иди..а она ну я еще поиграюсь..и сидит. через минут 15 говорю-ну что доча пошли купатьс ?говорит-давай я покупаю-говорю нетушки. я сама. и уходит. ей 40 лет. неужели так ей нравится быть с моей старшей... что идти домой не хочет. она разведена. дочь далеко.вообщем как-то так.
Японский Городовой• 26 июня 2015
Ответ дляДу да ду да ду
фото
Удалено администрацией...