bastia_26• 27 июня 2015

Парфумерія

Дорогі дівчата! Допоможіть розібратися і вияснити для себе раз і назавжди - чим відрізняється парфумована вода від туалетноі води??? Що стійкіше? Буду всім вдячна за відповідь!!!
tushka123• 27 июня 2015
Парфумована більш концентрована,вона стійкіша.
igorrr• 27 июня 2015
Парфюмированная вода - до 20% душистых веществ, туалетная вода - до 10%.
Smartiness• 27 июня 2015
Парфюмированная вода отличается от туалетной тем, что в ней сильнее выражено «сердце» аромата, и значительно слабее конечные - шлейфовые ноты. В туалетной воде ярче всего звучат верхние и средние ноты, а шлейфовые ощущаются лишь слегка.
автор bastia_26 • 27 июня 2015
Ответ дляSmartiness
А що краще купувати? Що довше відчувається оточуючими?
автор bastia_26 • 27 июня 2015
Вчора була в так званому польському ’Брокарді’ у Варшаві- спробувала Шанель Шанс, нанесла на запястя! Просто неймовірно- такого стійкого запаху- аж до глибокоі ночі (наносила в районі 16 години) в мене ще не було!!!
ganet• 27 июня 2015
Ответ дляbastia_26
Шанель Шанс очень стойкий в фирме Lambre, дешевле, чем оригинал. Если интересно могу помочь с покупкой:). Сама его как то два раза подряд покупала в Lambre себе на зиму на сколько поразил стойкостью
Dinulka• 27 июня 2015
Ответ дляbastia_26
Покупайте только оригинал, никаких на разлив, арабские, турецкие подделки и т.п. Есть такие ароматы в которых парфюма нет, есть только туалетная вода. P.S. Люблю Варшаву .
Ya.vrednaya• 27 июня 2015
После прочтения это статейки - стала сама не так давно понимать разницу.
’Парфюмированная вода’ или ’Туалетные духи’- Eau De Parfum (Сокращенно EDP)

Парфюмированная вода (Eau de Parfum) также используется термин ’туалетные духи’ — по концентрации ароматических веществ находится между духами и туалетной водой 11-20% душистых веществ в спирте 90%. Парфюмированную воду еще называют дневными духами. Ими можно пользоваться в течение всего дня. Парфюмированная вода отличается от духов тем, что в ней сильнее выражено «сердце» аромата, и значительно слабее конечные - шлейфовые ноты. Хорошо сохраняют аромат в течение 4-6 часов. Обильное использование туалетных духов с утра не поможет сохранить аромат на весь день, а лишь делает его излишне резким и кричащим в первые часы.

Туалетная вода - Eau De Toilette (Сокращенно EDT)

Туалетная вода (Eau de Toilette) — это легкий вид парфюмерии, в котором ярче всего звучат верхние и средние ноты, а вот шлейфовые ощущаются лишь слегка. Концентрация ароматических веществ 7-10% в 80-85% спирте. Туалетная водой можно пользоваться по несколько раз в день, и она подходит для применения в течение всего дня, активного отдыха, жарком климате и для занятий спортом. В настоящее время туалетная вода является самым распространенным видом парфюмерии.
Ya.vrednaya• 27 июня 2015
не знаю можно ли сюда ссылку, но брошу, если что подскажите по этому вопросу.
http://www.duhov.net/index.php?option=com_content&...
Tana 2012• 27 июня 2015
Не совсем правда.Бывают ароматы разные(пирамиды разные,то есть составляющие) Например Elie Saab парфюмерная и туалетная имеют чуть разные ароматы.Парфюмерная нравится,туалетная мне нет.
Smartiness• 28 июня 2015
Ответ дляbastia_26

считается, что запах парфюмированной воды сохраняется до 4 часов, а туалетной - около 2-3. Все зависит от того, какая у вас водичка (оригинальная ли). Потому, как для хорошего бренда 4 часа - не предел, бывает запах и после стирки вещей остается (если попал на них случайно)!
автор bastia_26 • 28 июня 2015
Дівчатка! Всім дуже дякую за цінну інформацію!