Бабушка-байкерша• 27 июня 2015
за справку о продлении декрета до 6 лет в поликлинике запросили 1000 грн
вопрос в том,я отстала от жизни или это нормальные цены? я решила не поддерживать коррупцию,офигели совсем.
Горизонтальный самовар• 27 июня 2015
Ответ длясладкий_ноябрь
Нет, это решают не врачи.
Для такой справки должны быть показания.
Пи этом ребёнок не может посещать сад.
Мы спокойно посещали,никто за этим не следит.
Кашка-маняшка• 27 июня 2015
Я платила 300грн за такую справку, по здоровью у нас все в порядке, но продлилась еще на год.
сладкий_ноябрь• 27 июня 2015
Ответ дляГоризонтальный самовар
По закону, если ребёнок имеет справку по уходу, то он не должен посещать сад.
А так получается, что мама его дома и он должен быть дома, а другая мама не может ребёнка в сад устроить и выйти на работу.
ТО, что у вас так, то это не правильно.
сладкий_ноябрь• 27 июня 2015
Ответ дляГоризонтальный самовар
ПО большому счету педиатр не должен был вам её давать, если вы ходите в сад. А если он не знал, то вы подставляете всех вокруг и педиатра и заведующую.
БезникаЯ• 27 июня 2015
Вчера такую купила.Показания были частично,в год два много болел,за третий педиатр что-то дописала.За деньги сказала сколько сочтете нужным.Я дала 250,город у нас маленький и сумма нормальная.Справка на год.До 6 сейчас не дают.
Флюорография гуся• 27 июня 2015
Ответ длясладкий_ноябрь
Медкомиссия обязательна, педиатр сам этим занимается. Но на это должны быть показания, а не просто потому, что мама так хочет.
номер справки вносится в реестр и справка относится на работу. продлевается каждый полгода.
Вы мне рассказываете
Блондинка в Законе• 27 июня 2015
Ответ дляБабушка-байкерша
да я решила уволится и сидеть дома в таком случае
тогда у вас нет показаний.сидеть можете,но это уже не декрет!
Горизонтальный самовар• 27 июня 2015
Ответ длясладкий_ноябрь
Нет,он знал.Сейчас ребенку 8 лет. Может контроль ужесточился, раньше было все намного проще.Продлевают декрет в основном из-за того,что ребенок в саду часто болеет, а на работе не очень это приветствуется.Когда я спросила,может ли педиатр сделать такую справку, она согласилась сразу,вот только в последние 6 мес,сказала,что нужна выписка из стационара.
Флюорография гуся• 27 июня 2015
Ответ дляГоризонтальный самовар
больница была,чисто формально, чтобы взять выписку, 2 года назад, 500грн, врач знакомый,без стационара, сказал, теперь нельзя.Мы лежали ’в дневном’.Киев.
То она вам пыли в глаза насыпала, чтоб деньги заплатили. У тоже и 2 года назад и год и полгода назад оформляла эту справку в Киеве: без больницы и денег
сладкий_ноябрь• 27 июня 2015
Ответ дляГоризонтальный самовар
справка эта даётся маме. называется, справка по уходу за ребёнком. если ребёнок имеет эту справку, это значит, что он нуждается в ДОМАШНЕМ уходе, понмиаете?
а не потому, что у мамы траблы на работе.
ребёнок не должен посещать сад изанимать место другого ребёнка.
Бабушка-байкерша
• 27 июня 2015
Ответ дляФрикаделька
у нас тоже аленький,пгт
сладкий_ноябрь• 27 июня 2015
Ответ дляФлюорография гуся
+1000 :)))
про стационар первый раз слышу:))))))))))))
Горизонтальный самовар• 27 июня 2015
Ответ длясладкий_ноябрь
Что,для чего, и как называется, я знаю. Я описала свою ситуацию.Справку дали легко, лежали в стационаре, садик посещали, справка продлевалась каждые 6 мес.
ВсеЧетко• 27 июня 2015
Я заплвтила 900 при том что у меня действительно болеющий ребенок, но так как не было ни одного стационара, то по другому справку не хотел главврач подписывать
Ответ дляРогнеда Карповна
Так идите обходите всех врачей по списку, у всех пройдите мед. осмотр. Сдайте анализы крови, мочи, копрограмму, соскоб. С результатами идите на комиссию - она и решит, есть ли у вас мед. показания.
А это все будет действительно намного дешевле 1000 грн? А время и деньги на дорогу и очереди?
Горизонтальный самовар• 27 июня 2015
Ответ дляФлюорография гуся
Не думаю, деньги платила за справку с 3 лет, а лежали только последние 6 мес.Наверное от заведующей зависит,может не подписывала справку без выписки из стационара.
МисисПропер• 27 июня 2015
У кумы похожая ситуация.
Дочке 2 недели назад исполнилось 4 года, прошлой осенью пытались ходить в сад - 2 недели от силы ребенок ходит, дальше насморк, заложен нос и т.д.
Прошли много осмотров, заложенность носа не проходит,ребенок мучается. Диагностировали увеличенные аденоиды, которые удалили пару мес. назад.
С 3-х лет получается кума с дочкой дома, с перерывами пыталась же водить в сад. Но врач отказалась давать справку без оплаты, первый раз кажись 600 грв. платили. Зв вторые полгода запросила 800 грв. При этом на доводы кумы о том, что ребенок не ходит в сад по состоянию здоровья, доктор ответила - если вы хотите продлить декрет, значит вы не должны даже пытаться ходить в сад, а сидеть дома с ребенком.
Вот в начале июня за очередную справку доктор потребовала уже более 1 тыс. грв. Кума психонула и уволилась. Сказала не буду идти на поводу и кормить врача..
При всем этом она знает что на соседнем участке доктор за ткую справку требует у знакомой всего 300 грв