Партизанка• 28 июня 2015

подруга приехала с крыма, правда такие цены?

кукуруза на море по 40 грн ( на наши деньги). бутылка водки 300 гривен. Персик по 100 гривен за 1 кг.
Утка_в_тапках• 28 июня 2015
Ответ дляБрыкалка
нет таких зарплат. 6 получает гардеробщица в гор стоматологии( я подслушала она по тел говорила)
все-таки есть)))

Мюллерная• 28 июня 2015
Правда,цены действительно такие!у меня лучшая подруга замужем за крымчанином и на лето с детьми уехали в Крым)а еще говорит,что молоко стоит самое дешевое - стоит столько,сколько у нас самое дорогое и качество отвратительное российских продуктов,детям давать нельзя.А вчера буквально,поехали на рынок,она хотела творога детям купить,так жирный творог 1 кг.стоит 200 грн на наши деньги
Бурундучиха• 28 июня 2015
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Может пожскажите ,проезд общественного транспорта в Крыму сколько теперь?Маршрутки?

в Севастополе 12 руб
СКИБИДЫШь• 28 июня 2015
Ответ дляКусачая Я
при чем тут дороже?!
я со своего опыта написала,что никогда в Крыму не было и нет ’море’ вина.Иначе львиную доля на этом рынке не занимали бы импортные вина.
правильно,если не знаете-лучше промолчать.
’Прежде чем начинать полемику,надо знать предмет’-это Сократ сказал,вы предметом не владеете поэтому смысла общаться далее нет
Брыкалка• 28 июня 2015
Ответ длядамаБезСобачки

знаю, что з/п врачам и учителям уже понизили
не понизили, в России другая система оплаты труда, я не вникала, но есть коэффициенты и т.д.
я Кукарача• 28 июня 2015
Ответ дляКусачая Я
ой,какая противоречивая информация.Если почитать комментария,совсем не вяжется с вашей басней
http://sovet.kidstaff.ru/question-22280
Так там у нее муж 20 000 рублей и получает! Вы же все на ваши гривны переводите, вот и переведите.... у нас семья из 4 человек, получается тратить примерно 27 тыс. - это мы не голодаем и т.д., остальное откладываем! Получается я вам не соврала..... А мужчине действительно можно найти работу и с большей з/п, если семье не хватает, в Крыму много разных органов формируется, везде идет набор, у нас много знакомых конкурсы попроходили и работают нормально!!!!
оксюморон• 28 июня 2015
Ответ дляМюллерная

Творог 150 - 200 рублей а не гривен)))Творога по 400 рублей у нас нет.
Просто каралева• 28 июня 2015
Ответ дляБрыкалка

но по началу им давали намного выше, чем спустя год
Брыкалка• 28 июня 2015
Ответ дляМюллерная
)))) не правда ))))Подруга вам нагнетает обстоновку,что бы вы поохали.

Бабка-ежика• 28 июня 2015
Ответ дляя Кукарача
Вы издеваетесь, какая басня я про себя пишу и близкую подругу!

в крыму живете разве только вы, подруга, и военные ? бравенько так отчитались за всех)))
Утка_в_тапках• 28 июня 2015
Ответ дляВ шоколаде
вот я тоже так думаю, ну крымчане то ладно, будут дороже чуть покупать овощи и фрукты (с голоду думаю не умрем), о них естественно правительство Украины не думает, а вот о производстве и с/х Украины что-то никто и не подумал((( Будем надеятся что здравые экономические отношения все же возобновятся.
я вам скажу, в этом году многое в Херсон.обл. закрывалось в связи со страхо навалы из Крыма, то, что знаю лично - закрылся частный мебел.цех, хозяйва на ’чемоданах с деньгами’. возле Каховки - одни хозяйства часть теплиц разобрали (страшно влаживать перед вероятностью войны), другие в надежде, что ничего не будет, и они перехватят инициативу у боязивых расширились... так что, тут даже вопрос не в правительстве Украины, а в наличии русских на кордоне... в Геническе цены на отдых ПРОШЛОГОДНИЕ и мест навалом - люди боятся ехать туда где рус войска через 15 км стоят - Бог знает, что там кому в голову стрельнет...
Брыкалка• 28 июня 2015
Ответ длядамаБезСобачки

к концу года потому что дело было.
Мюллерная• 28 июня 2015
Ответ дляоксюморон

она говорит,что есть дешевле,но не жирный.Она возле Феодосии живет,там у мужа родителей частная мини - гостиница.
Банан-барабан• 28 июня 2015
Ответ дляКозяка-маляка
шея 300-350 рублей, говядина мякоть 260-330 рублей

ялта, говядина мякоть 400 рублей.
Тётя Хрюша• 28 июня 2015
Ответ дляя Кукарача
Как вы откладываете с 27 тысяч?у нас с 60 ничего не остается(нас 4),Извините,Вы себя в чем ограничиваете?
СКИБИДЫШь• 28 июня 2015
Ответ дляБрыкалка
Зарплат по 5,6 тысяч рублей море! Люди реально стали нищими,и это не только уборщицы! Сейчас по снимали все стимулирующие все,няня в садике-6.300,воспитатель-9.000,специалист в исполкоме-9.000.Да,в Украине тоже были маленькие зарплаты но все зарабатывали на турпотоке которого нет и уже никогда не будет,поэтому отрицать очевидное и говорить как стало хорошо глупо
я Кукарача• 28 июня 2015
Ответ дляБабка-ежика

Чего вы все цепляетесь, про военных я вообще ни слова ни написала, они конечно вообще в шоколаде! Про кого вы конкретно имеете в виду? Напишите я отвечу!!!
Брыкалка• 28 июня 2015
Ответ дляБабка-ежика

ноют только те кто привык хапать )))) ну уж извините,пусть едят нахапанное, привыкли за сезон зарабатыватьна квартиру и машину,сейчас пусть поноют, А те кто вкалывает круглый год- начали жить и все вздохнули. Так что не надо нам рассказывать как нам в крыму плохо ))))
Крутышка-Пышка• 28 июня 2015
Ответ дляJullimeduza
Не верю

Тут девочка давала ссылкцу на сайт Алушты. Запомнилась цена на помидоры - 143 рубля (это сколько в гривнах, 70?) Так что я верю.

NikaProf• 28 июня 2015
Ответ дляБрыкалка
по вашему курсу - правда, Россия не виновата, что гривна обесценилсь, у нас как была кукуруза 70р, водка 180р, мясо 300р, черешня 80. так и есть. Едьте с долларами, падать в обморок не будете.

Ой, вы смешная. С долларами мы лучше в Хорватию поедем, а не в грязный Крым.
Мюллерная• 28 июня 2015
Ответ дляБрыкалка
мне ради интереса рассказывает...я все равно в Крым не собираюсь.
Ей нет смысла обманывать меня.И говорит,что отдыхающих намного меньше,чем в прошлом году)муж в основном зарабатывает на экскурсиях,так как на одних отдыхающих не проживут целый год(а раньше хватало на год)
я Кукарача• 28 июня 2015
Ответ дляСКИБИДЫШь
Интересно.... у нянечки две недели назад спрашивала....говорила 12 000?
Настасья Пицун• 28 июня 2015
А вы пить туда едете водку?
NikaProf• 28 июня 2015
грязный я имею ввиду море грязное
На морозе• 28 июня 2015
100500 тем уже про этот Крым, замахали троллить
Работать надо• 28 июня 2015
Ответ дляУтка_в_тапках
а Вы откуда?
СКИБИДЫШь• 28 июня 2015
Ответ дляУтка_в_тапках
Вот зачем вы врете?В Геническе людей больше чем в прошлом году,а все предприятия и производства Крыму в ’рот заглядывают’ и очень ждут заказов оттуда,вплоть до того,что идут на серьезный контакт с российскими пограничниками
я Кукарача• 28 июня 2015
Ответ дляБрыкалка
Вы абсолютно правы, как раз сейчас есть возможно спокойно работать и зарабатывать! А те кто ’хапал’
Утка_в_тапках• 28 июня 2015
Херсон.обл. - вырезка без кости - 78грн (по 24 за уе= 3 уе), печень 35грн=1,5 уе, карпы - 40грн крупные=1,8 уе, творог (беру дорогой) 36грн=1,5 уе, вишня - 60-70грн ведро(10-12кг)=2,5 уе, персики - 40грн=1,9 уе, клубника 25грн=1,1 уе, малина и абрикосы - 40грн=1,8 уе
Бабка-ежика• 28 июня 2015
Ответ дляя Кукарача

мне не нужно писать, я знаю ... и не из телевизора или от бабок на лавке))) поэтому читать вас так интересно , занимательно даже.