РозаЛюксен• 28 июня 2015
Заказали шкаф-купе.Это ЖЕСТЬ! Фото.
Девочки, что делать, как помочь родителям?
И так все по порядку: родители живут в частном доме, в одной из комнат захотели сделать ремонт(переклеить обои и поставить шкаф-купе).Так как дом не большой, мебели лишней нет, вещей много....на этот шкаф возлагали большие надежды, чтоб поместилось многое.Комната 3*4.
Мама нашла мастера и он посоветовал сделать на всю стену, но вот почему этот шкаф занял всю глубину от угла до окна( это 81см) ???
И вот вчера звонит мама в истерике, что это получился ужас, что делать, как переделать?
Мы с семьей сейчас на море отдыхаем, даже не знаю как помочь.
Девочки, только не смейтесь, у самой уже отдых пропал, а мама в депрессии второй день.
Хотели по принципу как на фото 1, а вышло....(((((
100%• 28 июня 2015
Ответ дляРозаЛюксен
Первый и второй вариант мне больше нравятся.
Хотя еще думаю, что придется сделать ремонт в комнате 6*4.5 и вынести его туда.
это самое разумное решение
100%• 28 июня 2015
Ответ дляРозаЛюксен
А по стоимости за урезание как посчитали?
плюс добавьте сюда стоимость за разборку и повторную сборку
дорогое удовольствие
культУра• 28 июня 2015
мы сейчас тоже заказываем шкаф, я попросила что бы мастер дал все ЕГО замеры, того что я получить должна, и сама у себя все замеряла, проверяла подходит мне или нет, глубина у меня ровно 55 до наличника, планировка как на фото 1, у вас совсем не такая. И на фото один система от потолка до пока, у вас совсем другое. Я заказывала как у вас получилось. Я бы на вашем месте продала бы его и заказала новый. Правда мне рисунок ваш ввобще не нравится
Дедуськина бабуська• 28 июня 2015
Ох и пролет...
Ужасней размеров шкафа, только узор на фасадах.
Не совсем поняла, что это за чудо-мастер оговаривает размеры шкафа фразой ’глубина стандартная’.
культУра• 28 июня 2015
Ответ дляУточка
Глубину, конечно, и убрать можно за дополнительные деньги!!!!! Косая штора, как писали выше, диванчик можно под окно!!! Но я сама на прошлой неделе заказывала шкаф ( как раз как на фото 1, в нишу за дверь) то у нас там глубина 55 см, и мастер сказал, что вешалки с одеждой будут тереться о дверь!!!! Потому что обязательная для этого ширина 65 см!!! Поэтому подумайте и над этим!!!!
смотря на чем вешалки весеть будут. у нас высувные
ЗлойанОним• 28 июня 2015
на фото 1 дверью зашита ниша. Направляющие для дверей крепятся на потолок и пол. Для этого должны быть идеально выведены пол и потолок-без перепадов высоты по всей длине шкафа. У меня такой шкаф в зале. Выглядит именно как на Вашем фото. А у Вас просто мебель
культУра• 28 июня 2015
Ответ дляДюагональ
В комнате старые батареи и старые обои и нет хорошего ремонта, но шкаф нужно было не простой заказать, и понтонуться на шкаф-купе с зеркальными витражами.
И кто виноват?
автор заказала просто шкаф, там нет ни шкафа-купе, ни зеркальных витражей, вы о чем?
Брюнетка в Мармеладе• 28 июня 2015
Ответ дляРозаЛюксен
Теперь это понимаем, но что делать, как успокоить мама?
А мне нравиться
Капитошечка• 28 июня 2015
Ответ дляРозаЛюксен
валерьянки налить, что заказали то и получили, мастер тут то причем?? он свою работу выполнил, а то что родители жлободрон заказали, так это их вкус
Жирафовое варьенье• 28 июня 2015
Ответ дляУточка
Чушь Вам мастер сказал.Вешалки могут располагаться паралельно двери-выдвигаются вперёд.
РозаЛюксен
• 28 июня 2015
Девчонки, мне поддержка нужна и рекомендации как исправить то что уже есть.Я не пытаюсь сваливать вину на мастера, но и хочу чтоб он помог доделать его.
ТрубоДурочка• 28 июня 2015
Ответ дляРозаЛюксен
3.70 ((((
жаль, что так вышло, но видимо родители где-то недопоняли мастера(
теперь только глубину убирать - вызываете мастера и просите сделать не 81см, а 50-60см максимум. да, потеряете деньги, но тут либо не париться (а выглядит конечно не вау), либо убирать глубину.
Тут надолго• 28 июня 2015
Ответ длякультУра
одна другой умнее
У атора шкаф купе, просто они бывают встраиваемые и невстраиваемые. У автора невстраиваемый, но таки шкаф-купе
сектантка• 28 июня 2015
Ответ дляРозаЛюксен
это делается легко, вопрос какую сумму он запросит...
культУра• 28 июня 2015
Ответ дляТут надолго
одна другой умнее
убедили
ТрубоДурочка• 28 июня 2015
Ответ дляРозаЛюксен
так тут особой проблемы нет
шкаф разберут, (останутся только фасады и механизмы) и перераспил сделают. соберут обратно с нужной глубиной шкафа и все. но это будет стоить около 30%% стоимости на данный момент.
Бесбардак• 28 июня 2015
Нормально все, автор. Переделывать смысла нет - 10-15 см погоды в такой комнате не сделают, пусть уж в шкафу побольше места будет, раз так получилось. Мне понравился чей-то совет выше сделать из этой комнаты гардеробную. Или планировалось, что в ней кто-то спать будет?
Я бы убрала диван и сделала еще дополнительные места для хранения. Зеркало большое можно добавить.
Блондинка в Шоколаде• 28 июня 2015
Ответ дляГоспожа Белладонна
Уберите диван из этой комнаты, он слишком сужает пространство. Поставьте кресла, журнальный столик и т.д. Всё будет хорошо.
А если это единственная комната?!
РозаЛюксен
• 28 июня 2015
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
А если это единственная комната?!
Не единственная, там спит брат когда приезжает на выходные.
Хлопаю ресницами• 28 июня 2015
Ответ дляРозаЛюксен
Не посоветовалась, но это уже не поменять.Мне главное решить что сделать со шкафом.Или убирать глубину, но изменит ли это что-то?Или попробовать в другую комнату его пристроить, еще две есть и они по больше размерами.
Продать врядле выйдет, так как размеры не стандартные(большие).
Автор, у нас похожий шкаф, но в зале, именно в торце как на фото. Глубину оговаривали, 80 см. И теперь мне там сложно все искать. Внутреннее устройство не очень продумано, полок мне не хватает. Хотя места очень много. Короче - эти мастера те еще тяпа-ляпальщики - абы быстрее.
Хлопаю ресницами• 28 июня 2015
Да, вам лучше переделать - перенести в другую комнату, желательно самую большую
Ответ дляУточка
нет никакой обязательной ширины и глубины , у нас в детской глубина шкафа 45 см , и ни чего не трется - меняете расположение вешалок и никаких проблем
Тут надолго• 28 июня 2015
автор, советую пока шей маме не торопиться, и месяцок пожить со шкафом в этой комнате. Вполне возможно, что она привыкнет.
Я помню, как мы поставили шкаф-купе 240 с глубиной 60 в холле. Первые три дня я была в шоке, таким кораблем мне казался этот шкаф
. Потом привыкла, и шкаф перестал напрягать абсолютно.
Зяблик протестант• 28 июня 2015
А с чем вы, собственно, несогласны? нормальный шкаф, комната маленькая, ремонт и освещение не такое, как на фото
Тут надолго• 28 июня 2015
ой, ’шей маме’ это Вашей маме
Если категорически не свыкнется, тогда уже переносить в другую комнату, пилить-кроить не стоит.
Любовь Калистратовна• 28 июня 2015
Ответ дляМенее Более
нужно было заказать только боковую стенку одну и фронтальную часть( разсувные двери) ...тогда бы это был шкаф-купе..а со всеми стенками это пародия какая-то...у нас угловой шкаф-купе
у Вас супер! Ничего лишнего, так нравится когда именно так
175см55кг19лет (она)• 28 июня 2015
шкаф не плох (кроме цены)))), переставьте в другую, он просто слииишком большой для этой комнаты
lady_friend• 28 июня 2015
Ответ длябювет_в_обед
так вы сами виноваты..просто не тот размер..у меня тоже комната 3 на 4 и шкаф-купе 2.4 на 2.40 глубина 60 и полно места
вот как раз 60 это стандарт, но никак не 80см.
Автор у Вас в каком либо виде есть согласованные чертежи с мастером?
lady_friend• 28 июня 2015
Ответ для175см55кг19лет (она)
какая цена?
У меня чисто профессиональный интерес