РозаЛюксен• 28 июня 2015
Заказали шкаф-купе.Это ЖЕСТЬ! Фото.
Девочки, что делать, как помочь родителям?
И так все по порядку: родители живут в частном доме, в одной из комнат захотели сделать ремонт(переклеить обои и поставить шкаф-купе).Так как дом не большой, мебели лишней нет, вещей много....на этот шкаф возлагали большие надежды, чтоб поместилось многое.Комната 3*4.
Мама нашла мастера и он посоветовал сделать на всю стену, но вот почему этот шкаф занял всю глубину от угла до окна( это 81см) ???
И вот вчера звонит мама в истерике, что это получился ужас, что делать, как переделать?
Мы с семьей сейчас на море отдыхаем, даже не знаю как помочь.
Девочки, только не смейтесь, у самой уже отдых пропал, а мама в депрессии второй день.
Хотели по принципу как на фото 1, а вышло....(((((
юльчик1984• 28 июня 2015
Ответ дляРозаЛюксен
А у нашего глубина 70см.почему-то, так предложил мастер и мама его послушала.
Теперь придется эту глубину убирать.это единственный выход, я так понимаю.
Муж мебельщик посмотрел фото и сказал пускай вам мастер который делал шафу приделает внизу цоколь , интересно как мастер такое мог пропустить
РозаЛюксен
• 28 июня 2015
Ответ дляoksana_mikle
17 тыс это очень много, у нас цены на шкафы такого плана 10-12 тыс, а 17-мдаа
рисунок не айс,но мама ж наверное сама выбирала
хороший мастер естественно предлагает выезд на дом и сам все измеряет и согласовывает(дабы потом не получить самому же себе нежданчики) в виде труд-батарей-косых углов
А чего мама с вами не посоветовалась ДО заказа??
Не посоветовалась, но это уже не поменять.Мне главное решить что сделать со шкафом.Или убирать глубину, но изменит ли это что-то?Или попробовать в другую комнату его пристроить, еще две есть и они по больше размерами.
Продать врядле выйдет, так как размеры не стандартные(большие).
mademuazzelka• 28 июня 2015
Нормальный, приличный шкаф.
Другое дело, что комнатушка маленькая и он занимает 1/3 комнаты.
У меня у родителей почти также все, но шкаф светлее. И он сразу как заходишь слева за дверью. И он чувствуется и смотрится как часть стены.
РозаЛюксен
• 28 июня 2015
Ответ дляюльчик1984
Это шкаф в не до собранном виде, там на фото видно что и полки еще и тумбочки не ставили.Просто сфоткали в таком виде.
Майор Медуза• 28 июня 2015
Ответ дляРозаЛюксен
Нет, он сам сказал, что стандартная будет так как стена позволяет.
стандартная это 64см глубина
Неутомимые шахматы• 28 июня 2015
Ответ дляКукуша
Надо было сразу вернуть. И потребовать возврата денег
за что возврат? мастер сделал всё, как заказывали
mademuazzelka• 28 июня 2015
Хотя не досмотрела, реально в прямоугольных маленьких комнатах, ставят шкафы по ширине комнаты( справа, слева от дверей)
Или же обтекаемые шкафы, дугой и т д.
Или сбоку кругом полочки, что б не так жестко было
Или же обтекаемые шкафы, дугой и т д.
Усатая полосатая• 28 июня 2015
ставить его в бОльшую комнату и делать там ремонт аля классика, иначе он и там будет смотреться как седло на корове
Тут надолго• 28 июня 2015
Ответ дляДюагональ
В комнате старые батареи и старые обои и нет хорошего ремонта, но шкаф нужно было не простой заказать, и понтонуться на шкаф-купе с зеркальными витражами.
И кто виноват?
Вы вообще в курсе, что такое витражи ?
Мастер Пис• 28 июня 2015
Ответ дляРозаЛюксен
яка довжина шафи-купе???
Жена сантехника• 28 июня 2015
1. разделить на 2 двухдверных шкафа - один оставить, другой продать
или
2. убрать глубину
или
3. забить и не париться
или
2. убрать глубину
или
3. забить и не париться
Носки на подтяжках• 28 июня 2015
Ответ дляУточка
Глубину, конечно, и убрать можно за дополнительные деньги!!!!! Косая штора, как писали выше, диванчик можно под окно!!! Но я сама на прошлой неделе заказывала шкаф ( как раз как на фото 1, в нишу за дверь) то у нас там глубина 55 см, и мастер сказал, что вешалки с одеждой будут тереться о дверь!!!! Потому что обязательная для этого ширина 65 см!!! Поэтому подумайте и над этим!!!!
У нас ширина боковой стенки шкафа 60 см и ничего не трется.
дЫнька• 28 июня 2015
Автор, в Вашем случае 5-10 см глубины проблему громоздкости шкафа не решат.
Если и убирать, то делать шкаф глубиной 40 см, а плечики вешать параллельно дверям .
Ряженка• 28 июня 2015
Ну тут без дополнительных денежных вложений уже ничего не сделаешь.
Как можно заказать такой шкаф без предварительного утверждения эскиза?!
У нас тоже небольшие комнаты. Вариант 60 см даже не рассматривали, общая глубина 50см (вещи на плечиках вешаются поперек, а не вдоль как у 60 см, хотя нам так советовали 60 см, типа 10см ничего не решают). Неделю не спала, делала разметку всех полок, ящичков и т.п.
Рисунок из пескоструя у вас - вчерашний день.
Уж лечше бы зеркала оставили ,хоть комната бы больше казалась.
сектантка• 28 июня 2015
глубина убирается, только это опять деньги.Его нужно будет разобрать и уменьшить сантиметров на 15-20 , все детали и полки тоже))) , потом заламинировать и собрать заново.Глубину шкафа нужно было оговаривать, ну как можно положиться в этом на вкус мастера?
Булькаю• 28 июня 2015
Я теж замовляла шкаф, і мені зробили його заглубоким, тоді ми підрізали середину. І ви так зробіть. Звужте його і буде нормально.
РозаЛюксен
• 28 июня 2015
Ответ дляЖена сантехника
или
2. убрать глубину
или
3. забить и не париться
или
2. убрать глубину
или
3. забить и не париться
Первый и второй вариант мне больше нравятся.
Хотя еще думаю, что придется сделать ремонт в комнате 6*4.5 и вынести его туда.
РозаЛюксен
• 28 июня 2015
Ответ дляБулькаю
А по стоимости за урезание как посчитали?
18 мнеУЖЕ• 28 июня 2015
автор или в другую комнату ,или убирать ширину ,плюс чтобы не был как обрубком добавить угловые закруглённые полки , вешаем тюль и штору под цвет шкафа (делаем косую) можно добавить жёсткий ламбрикен тоже с увеличением на пустой угол (для этого вешать потолочный карниз) на диван шьём подушки из ткани портьер ,и выглядеть всё будет по другому ,советую использовать молочные ,коричневые тона и немного золота
Запасная спина• 28 июня 2015
Ответ дляНоски на подтяжках
Вы правы, в принципе стандартная глубина шкафа 60см, но нужно добавить еще 10см раздвижной системы и получаем ширину боковой стенки 70см.
Запасная спина• 28 июня 2015
Ответ дляБулькаю
Не будет нормально, комната слишком узкая для такого шкафа.
РозаЛюксен
• 28 июня 2015
Ответ для18 мнеУЖЕ
Спасибо за совет.
А полки куда, не пойму?Там от стены до стены он.
100%• 28 июня 2015
нормальный шкаф, просто сильно громоздкий для это комнаты
мой совет: перенесите в другую комнату, а сюда закажите другой, но меньшей глубины
искренне рекомендую заказать в цеху ДСП с порезкой и собрать самостоятельно, только дверцы заказать у мастера или купить готовые в Леруа Мерлен. сэкономите минимум половину суммы. 17 тыс. за такой шкаф - я бы удавилась
ДСП Вам выйдет от силы 5 тыс. грн. (смотря еще какой цвет, фактура и собственно марка)
а собрать - ерунда. я сама себе на лоджию шкаф собрала, сняв замеры с другого готового
Снежана Денисовна• 28 июня 2015
Ответ дляКукуша
за что возврат денег? Обоснуйте
100%• 28 июня 2015
Ответ дляРозаЛюксен
Спасибо за совет.
Вы бы лучше приложили план комнаты с размерами, легче будет советовать
Почемучечка• 28 июня 2015
шкаф красивый, просто комнатушка маленькая, при чем тут вообще мастер?
Гороховая• 28 июня 2015
У меня тоже во всю стену, но не шкаф по большому счету, а к полу и потолку приделаны направляющие, а за ними только внутренности, одна секция зеркальная, одна пустая (там телевизор, книги), две - глухие, дерево. Глубина с фасадом 60 см, никакие вешалки ни обо что не трутся.
С Автора в шоке, как можно было заказать шкаф ’стандартных размеров’