Моей малышке 3,5 месяца. Можно ее носить в кенгуренке?
@risto_kratka• 29 июня 2015
никогда.. в эрго и в слинге.. повисите сами на промежности и поймете как Вашему ребенку будет в кенгурушке
Ответ дляТенюшка
В кенгуру - НИКОГДА.
Сейчас слинг, май-слинг, фаст-слинг. Для недолгого ношения можно эрго-рюкзак с вкладкой, через пару месяц можно полноценно эксплуатировать эрго без временных ограничений.
У нас был ерго от 4-х мес со вкладкой для поддержки головы - Понье, прекрасная вещь! относили до 2,7 лет!
Носила в кенгуру с 4 до 6 мес - ну как носила, раз 5 использовала выбежать в магазин, минут на 15, педиатр и ортопед говорили что если иногда и на чуть-чуть, то можно, я дура послушала. Это тяжело и неудобно(((
С 6 перешли на Эрго-рюкзаи и до сих пор иногда таскаемся (1,5 года), до года она вообще в нет только и гуляла считай. Это супер вещь!)) Смотрите, чтобы ребенка можно было носить в эрго, он должен весить минимум 7 кг, чтобы его тело заполнило объем рюкзака. Если вес меньше - только слинг или рюкзак со вкладкой.