05 апреля 2013

Как быть? Реально достало

У моего мужа вся семья проживает за границей, только он здесь остался , но эти родственники, особенно одна- его сестра уже достала . Постоянно ей надо что-то купить, то колье-воротник 2-3 шт. и все под предлогом что у них там нет такого, вот месяц назад опять придумала ей надо принимать Ноофен попросила передать 2 упак., а препарат не дешевый , деньги конечно потом его мама передала , но этот период до их получения нам тоже надо как-то жить при чем есть маленький ребенок. У нас общий доход в месяц примерно 3-4 тис. грн., так как я в декрете, а у них 3-3,5 тис. евро, для них может быть 300 грн. ( 30 евро ) это не деньги, а для нас это не мало. Так вот вчера звонит свекровь к мужу и говорит что его сестра просила купить ей еще упак. Ноофен и 2 упак. для ее подруги, а это примерно 450 грн., меня это уже достало, я купила ей 1 упак. и сказала мужа пускай передаст что если хочет я ей хоть 20 упак. куплю, только после того как передаст деньги, это при всем что она ни меня , ни моего ребенка даже  с днем рождения не поздравляет , как поставить на место таких наглых родственников?
Инфотуфелька 05 апреля 2013
ник прям в тему
Ромашка_Бегемотовна 05 апреля 2013
мужа ставьте , родня это вторично
автор Голодаю 05 апреля 2013
Ответ дляИнфотуфелька
ник прям в тему
100%, ну слава Богу еще не голодаем пока
ПуФФынка_мисс 05 апреля 2013
если бы это хоть раз озвучивалось,возможно вам бы их переводиди на карт счет,а так вы молчите и все
ТАЗератти 05 апреля 2013
Вот так и отвечайте - утром деньги, вечером стулья. +% за мое время. Может, поймут.
Левый Локоть 05 апреля 2013
Пуст ь муж скажен,что с удовольствием,но сижу без денег6попозже или пусть деньги передадут,а то у меня сейчас все сложно...Ну как то так
Чижик Пижик 05 апреля 2013
так и говорите,что денег нет,сами выгребаем,передайте,я вам вышлю
ПуГоФФка 05 апреля 2013
правильно вы делаете,меня тоже тк родственники достали,теперь только деньги вперёд
Попадалочка 05 апреля 2013
честно говоря,я не вижу большой проблемы, е сли деньги они отдают... а кто знает когда вав их услуги могут пигодится. как говорится не плюй в колодец... в не думали об этом?
marsiknk 05 апреля 2013
Вам нужно просто обьяснить им что Вам это не по карману,что деньги желательно наперёд давать, скорее всего они этого просто не понимают,
Не за Будка 05 апреля 2013
Скажите в лоб, они не стесняются и вы не стесняйтесь
ПуФФынка_мисс 05 апреля 2013
Ответ дляЧижик Пижик
так и говорите,что денег нет,сами выгребаем,передайте,я вам вышлю
ага и добавьте что он подорожал грн на 50(за ваши труды)
Анчо Ус 05 апреля 2013
Так и скажите,что денег не хватает и лучше будет если будет перечислять заранее.Или начните что нибудь заказывать в ответ у них ,не перечисляя денег.
УраганнаЯ 05 апреля 2013
а че морозится так и сказать что нет денег
автор Голодаю 05 апреля 2013
мне например стыдно попросить или мужу у своей матери деньги, даже если очень сложно с деньгами, тем более что его сестра сразу маме мозг выносит, а если иногда ,очень редко свекровь передаст то сразу его сестра на проводе и сразу ей что-то надо
ПуФФынка_мисс 05 апреля 2013
Автор где они живут,какое зарубежье? ближнее или очень дальнее
Катька Пушкарева 05 апреля 2013
Скажите что денег пока нет, ребенку костюм купили, за кв-ру заплатили, зарплату еще не получили, передавайте деньги мы вам все купим.
автор Голодаю 05 апреля 2013
Ответ дляПуФФынка_мисс
Автор где они живут,какое зарубежье? ближнее или очень дальнее
Милан
Kasha Kasha 05 апреля 2013
А вы/муж хоть раз говорили родне, чтоб денежку перевели сначала?
Не понимаю, где загвоздка Если что-то не нравится, если вам некомфортно, то обязательно нужно сказать.
автор Голодаю 05 апреля 2013
Ответ дляKasha Kasha
А вы/муж хоть раз говорили родне, чтоб денежку перевели сначала?
Не понимаю, где загвоздка Если что-то не нравится, если вам некомфортно, то обязательно нужно сказать.
теперь так и буду делать
ПуФФынка_мисс 05 апреля 2013
Ответ дляГолодаю
Милан
дальнее, так не теряйтесь, тоже просите
Кошка Мурка 05 апреля 2013
просите деньги наперед. Делов-то ! Вы сами себя негативными эмоциями грузите! А лекарства в Евросоюзе реально очень дорого стоят. Раз в 10, примерно.....
Дама-мадама 05 апреля 2013
Ответ дляГолодаю
100%, ну слава Богу еще не голодаем пока
будете молчать..вообще родня на голову сядет.Я тоже когда то просила родню из другого города купить дорогущее лекарство ребенку, но деньги заранее перевела на карту +естественно моя доставка..Автор ’прикормите’ родню...потом запросы увеличаться...а оно вам надо
автор Голодаю 05 апреля 2013
Ответ дляПопадалочка
честно говоря,я не вижу большой проблемы, е сли деньги они отдают... а кто знает когда вав их услуги могут пигодится. как говорится не плюй в колодец... в не думали об этом?
этот колодец уже так нам наплевал в душу, меня и ребенка не поздравит даже по тел., а своего родного брата, то есть моего мужа в этом году на его 30-ти лет не поздравила, по тел. не позвонила, денег видать жалко , сказала пускай ждет мы позвоним по скайпу , ага муж будет ждать ее поздравления, пошел праздновать, так и на второй день не поздравила не поздравила, еще возмущалась что его по скайпу нельзя застать, а подарок через месяц прислала и сказала что это Сюрприз, а вы мне говорите про колодец, мне после всего не то что передавать ничего не хочется даже за их деньги, а даже разговаривать с такими людьми
Резвая лошадка 05 апреля 2013
Было время,что и я когда то за границей жила.Если что то надо было,то деньги пересылала ещё и сверху за труды и на подарки.У меня бы совесть не позволила просто так просить.Тем более у родных,и тем более с Украины,где каждая копейка на счёту.

Видать сесрицу неправильно воспитали,и она ещё с детства считает ,что ей все что то должны.Займитесь ее воспитанием.Или тоже чего то просите.Одежду для ребёнка например.В след. раз так и говорите,что деньги наперед.Так как у вас случились непредвиденные затраты.
Аленчик2107 05 апреля 2013
У меня ситуация была один в один и я так долго молчала и терпела (дура!), года три терпела эту наглость и все на мужа наседала, а он все отмалчивался, а вот когда у нас родился ребенок и тут уж и у меня терпение закончилось, одно дело я, но когда есть ребенок и просить постоянно деньги или еще что-то это уже слишком и я взяла один раз, сорвалась и высказала все свекрови, так она мне говорит -чего ты раньше молчала, надо было спокойно сказать и все, после этого разговора не то, что помощи не просят, так еще и сами помогать стали))) Так, что мой вам совет, соберитесь с силами и поговорите с ними сами, а то ждать , что им стыдно станет можно долго.
автор Голодаю 05 апреля 2013
вы знаете свекрови не жалко, и я даже на 100% уверенна что это свекровь свои деньги передает
автор Голодаю 05 апреля 2013
Только вот зачем ей в 32 года столько этого Ноофена глотать? Нервная пей успокоительный чай
Резвая лошадка 05 апреля 2013
Ответ дляГолодаю
Только вот зачем ей в 32 года столько этого Ноофена глотать? Нервная пей успокоительный чай
Она его там заробитчанам продаёт.
Аленчик2107 05 апреля 2013
Ответ дляГолодаю
Только вот зачем ей в 32 года столько этого Ноофена глотать? Нервная пей успокоительный чай
Знаете, мне тоже раньше свекровь жалко было, типа жизнь тяжелая у нее и все такое, а потом я подумала- ну так это же она сестру мужа такой воспитала и до сих пор продолжает ей во всем потакать, так почему я ее тогда жалею, ведь взрослая женщина. А с сестрой вообще легче поговорить, ведь у вас с ней нет такой большой разницы в возрасте как со свекровью и вы ей ничего не должны, я понимаю свекровь-она мама вашего мужа и вырастила его, а сестра вам по сути кто? Тем более не помогает, поставьте ее на место, правильно вам здесь говорят -прикормите, потом хуже будет. Как в моем случае, я долго терпела, а потом сорвалась и мы переругались все, а лучше было сразу просто спокойно обо всем поговорить.