Бюст Березуцкого• 30 июня 2015
Кто делал малину с желфиксом-говорят как джем импортный-очень вкусно!!!
думаю не химия этот желфикс-варить всего 5 минут,состав написан пектин---подскажите!
Бюст Березуцкого
• 30 июня 2015
Ответ дляЖенщинас
Вкуснее с Квиттином(тоже в пакетике как желфикс)
а много надо пакетиков на бутыль малины?
Женщинас• 30 июня 2015
Ответ дляБюст Березуцкого
1пакетик на кило малины+1кг сахара. Только обяз. нужно помять. Желфикс тоже,а то взорвать могут. Я клубнику когда то делала,бомба.
Маргарита и Мастер• 30 июня 2015
Ответ дляНаталiя
С ним все вкусно-сливы,малина-клубника-все!Смородина тоже,а из красной можно джем делать потрясный!без желфикса,только сахар и смородина
Расскажите как...
Маргарита и Мастер• 30 июня 2015
Ответ дляНаталiя
если нужно-рецепт могу завтра сбросить
Да, пожалуйста
Ответ дляМаргарита и Мастер
Да, пожалуйста
На 1кг смородины-1кг сахара+1стакан воды.Смешать и после закипания проварить 20 мин.Потом горячим протереть через ситечко.Это для получения однородной массы,и снова варить 20 минут.Потом разлить и закатать.Прекрасно желируется без всяких добавок.Но єто годится только для красной смородины,с черной без пектина никак)))
Просто Филя• 02 июля 2015
Ответ дляНаталiя
спасибо:))