Повелительница лампочек• 30 июня 2015

Девочки-как закрываете малину-поделитесь!

Алаис• 30 июня 2015
Просто перетираю с сахаром 1 к 1, раскладываю по чистым банкам - и в холодильник. Получается очень ароматный сладкий джем. Но его только в холоде хранить, в тепле бродить начнет)))

ksyuwa• 30 июня 2015
Тоже перетираю с сахаром 1:4 и замораживаю
Аноним Завхоз• 30 июня 2015
мама варит - малина и сахар, кипятит минут по 5, потом на след. день 5 минут и так раз 3. Очень вкусное варенье. Ну и мое самое любимое варенье - малиновое вино....
DVTanyaM• 30 июня 2015
Ответ дляАноним Завхоз
я тоже так делала 2 дня назад.только каждый раз,когда варю-добавляю по чашке сахара.
вообще брала малины 1кг-и сахара 1,8кг-переварила раз.потом остальные 2 раза добавляла еще по не большому стакану сахара.очень вкусная вышла.
Аноним Завхоз• 30 июня 2015
Ответ дляDVTanyaM

да, правильно, главно по чуть-чуть варить. А ви знаете какое вкусное варенье из абрикос получается, если таким методом варить - просто супер.
автор Повелительница лампочек • 30 июня 2015
Ответ дляАноним Завхоз
напишите пожалуста как делать вино
Аноним Завхоз• 30 июня 2015
Ответ дляПовелительница лампочек
напишите пожалуста как делать вино

о єто такая вкуснятина - беребе малину (не моете) в бутиль пересипаете с сахаром, сверху марличка и в теполе место (на солце) на 3-4 недели. потом трубочку с водой и пускай поублькает, все перецидили, в малинку добавили водички и пускай еще стоит добулькивает. А у вас уже получилось вино. в банку его и пускай стоит.
Ответ дляАноним Завхоз

а я перчатку одеваю на вишневое на 4-5 день,и стоит просто в кухне дней35-40,потом через трубочку и еще затвор водяной.
Не раскрытый парашют• 30 июня 2015
Ответ дляDVTanyaM

ОГО! я не больше 600грамм сахара на 1 кг малины ложу.

Аноним Завхоз• 30 июня 2015
Ответ дляПовелительница лампочек

можно и так, ми делаем так... но оно такое вкусное, обожаю его.