Ежик Хрюха• 01 июля 2015
Прошу помощи зала! Вы бы начали такой бизнес ?
Всем привет!
Есть отдел 20 кв.м в магазине в городке с 60 тыс.населения.
Захотелось открыть магазин чая, кофе на развес и в упаковках, шоколада и сопутствующего товара(турки, чашки и т.д).Ну Вы, наверное, знаете ассортимент такого магазина.
Место торговли хорошее, рядом рынок, в магазине еще несколько отделов с промтоварами, так что проходимость есть.
Вопрос:как вам кажется, имеет ли этот бизнес право на успех?Может кто занимается, подскажет.Заодно кинет ссылочки на поставщиков:)
Разброс цен в интернет магазинах очень велик, боюсь попасть с ценами.
Спасибо всем ответившим.
Кукусик• 01 июля 2015
Нет, товар не дешевый и специфический, город для такого товара маленький, т.к. средние з/п не позволят людям покупать чай по 80 грн/100 грамм. Не пойдет такой бизнес.
ArtPix фотовышивка• 01 июля 2015
Ответ дляПрестидижитатор
фишка темки в ’Заодно кинет ссылочки на поставщиков:)?
chudokukla• 01 июля 2015
Почему нет?
Но 20 м многовато, дорого будет это товаром достойно обеспечить. Начните с 5 кв.
Дайте подуться• 01 июля 2015
у нас есть такие магазинчики. и не один. населения где-то 70 тыс. но для меня загадка - кто у них покупает?
Ежик Хрюха
• 01 июля 2015
Ответ дляПрестидижитатор
Вообще не совсем думала, что это фишка, но раз Вы так решили...
Но если даже и спросила, что в этом такого ужасного?
Может наоборот это поставщики и будут со своими ссылками.Вот и выручим друг друга:)
Ежик Хрюха
• 01 июля 2015
Ответ дляКукусик
Много совсем не бедных людей, возможно они и будут постоянными клиентами.В городе есть такие отделы(один хозяин),вот уже 5-6 лет как не закрывается.
Ежик Хрюха
• 01 июля 2015
Ответ дляСладкий лимончик
Ну хоть напишите пару слов, что Вас так рассмешило?
Сладкий лимончик• 01 июля 2015
Ответ дляЕжик Хрюха
ответ пост3
Ежик Хрюха
• 01 июля 2015
Ответ дляchudokukla
Почему нет?
Этот отдел уже есть, его трудно уменьшить из-за мебели, меняю профиль, то, что было-это 3я группа, с сегодняшнего дня кассовый аппарат, а я не хочу его ставить.
Ежик Хрюха
• 01 июля 2015
Ответ дляДайте подуться
А почему загадка?Дорого?
Разве мало людей любящих хороший чай или кофе?
Дайте подуться• 01 июля 2015
Ответ дляЕжик Хрюха
А почему загадка?Дорого?
я там людей никогда не видела. и да - дорого
Ежик Хрюха
• 01 июля 2015
Ответ дляДайте подуться
Ну очередь, конечно,не стоит.Но ведь не закрываются, правда, значит спрос есть?
chudokukla• 01 июля 2015
Ответ дляЕжик Хрюха
Я за то, что бы пробовать.
Любителей и ценителей кофе очень много, очень многие покупают на вес чай и настойщий кофе, а не пыль грузинских дорог.
Если у вас есть что вложить, вкладывайтесь, тем более не скоропортящийся товар. У меня 13 кв, и товара на огромную сумму и все мало, мало,мало)))
ПС. 3 группа это реально капец(((( Рада, что на 2, надеюсь таки не заставят ставить.
Ежик Хрюха
• 01 июля 2015
Ответ дляchudokukla
Я за то, что бы пробовать.
Спасибо за поддержку.
Я в бизнесе давно, но торгую одеждой женской , там все как то уже понятно.А тут полный дилетант.
chudokukla• 01 июля 2015
Ответ дляЕжик Хрюха
Спасибо за поддержку.
а почему не перейдете на 2 группу?
Ежик Хрюха
• 01 июля 2015
Отдел женский на сестре, у нее 2 группа.А тот вид деятельности, который я закрываю только третья.
Теперь или сестре впишем эти чаи-кофеи, то ли я перейду на 2.
Звездолётчица• 01 июля 2015
Ответ дляЕжик Хрюха
Вчера в новостях передали,что до 1января кас.аппараты отменили пока.
Вы мебелью торгуете?
chudokukla• 01 июля 2015
Ответ дляЕжик Хрюха
Удачи! Все получится! Дорогу осилит идущий!
Наездница• 01 июля 2015
Ответ дляЕжик Хрюха
Спасибо за поддержку.
А какую сумму нужно вложить в этот бизнес?
Ежик Хрюха
• 01 июля 2015
Ответ дляЗвездолётчица
Вы мебелью торгуете?
Это точно?Я звонила в налоговую, они об отмене ничего не знают.
Ежик Хрюха
• 01 июля 2015
Ответ дляchudokukla
Спасибо большое.Думала, почерпну из темы что-то полезное, но увы...
Ежик Хрюха
• 01 июля 2015
Ответ дляНаездница
Да еще точную сумму не могу сложить:)
chudokukla• 01 июля 2015
Ответ дляЕжик Хрюха
не та аудитория, не тот форум.
chudokukla• 01 июля 2015
Ответ дляЕжик Хрюха
вчера слышала в новостях, что для 3 группы хотят перенести до 1 янв 2015, а для второй отменить. Заседание или как там оно у них называется на среду, т.е. на сегодня.
Муж в крупной сети розничной, они пока не ставят кас.ап., ждут решения.
Ежик Хрюха
• 01 июля 2015
Ответ дляchudokukla
не та аудитория, не тот форум.
Это я уже поняла, просто подумала, что вдруг откликнутся пара-тройка человек , у к-х такой бизнес:)
А тут хохот по поводу того, что попросила ссылки.
В конце концов я бы могла так и назвать темку:помогите найти поставщиков.Но люди такие экстрасенсы, лучше знают меня, что я подразумевала:)