Престидижитатор• 02 июля 2015

Профессия учитель и тату...

Мне 25. Сейчас в декрете. По образованию учитель. Так хочу себе на татуировку набить, но боюсь, что на моей дальнейшей работе могут быть проблемы.
Делать тату или нет?
Результат:
вже голосів: 92
66 (71.74%) нет
26 (28.26%) да
Україночк@• 02 июля 2015
Ответ дляЛюдаМа
Цирк. Мне как маме всё равно, есть тату или нет, главное что бы с детьми были хорошие отношения и профессионализм.

Україночк@• 02 июля 2015
большинство родителей сами накручивают детей!
tolyu• 02 июля 2015
Ответ дляЛюдаМа
лаМпочка• 02 июля 2015
что за узковидящий народ..отойдите от стереотипов. кто сказал что тату это плохо? что если есть тату - то прошлое у человека далеко не светлое? или человек - наркоман какой-то-укурыш? извините, но из-за таких (категоричных) людей на людях с тату априори стоит клеймо и далеко не хорошее... выйдите за рамки советского союза, смотрите шире. в мире много креативных и раскрепощенных людей. и это не плохо. уж поверьте.
lapushka25• 02 июля 2015
Ответ дляУкраїночк@
тату, это личное дело, родителей не должно волновать) я так думаю!

Почему дресс-код существует тогда? Ведь это личное дело каждого, как одеваться? Только юбку короткую можно сменить, а тут руки не отрежешь, если что. Да, внешний вид - дело каждого. Но к внешнему виду определённых профессий должны быть определённые требования. Можно поменять работу, если что.
Даха-сваха• 02 июля 2015
интересно серая мышка набьет себе тату?

а обезбашенная?
Україночк@• 02 июля 2015
Ответ дляlapushka25

лаМпочка• 02 июля 2015
Ответ дляДаха-сваха
интересно серая мышка набьет себе тату?

а обезбашенная?

а вы хотите чтоб ваши дети были серыми мышками?
ЛюдаМа• 02 июля 2015
Ответ дляДаха-сваха
интересно серая мышка набьет себе тату?

а обезбашенная?
Бывают такие серые мышки, с такими чертями в омуте!!!
Україночк@• 02 июля 2015
тату есть разные!
lapushka25• 02 июля 2015
Ответ дляУкраїночк@

Да бейтесь сколько влезет. Я преподаватель университета и не видела ни одного педагога с подобными ’украшениями’. Может, они и есть, но не на видных местах. И мне 30, если что, не 50. Есть категории профессий, к которым существуют требования, в т.ч. и к внешнему виду. Иначе давайте военных в шорты переоденем, с судей мантии снимем. Да и врачи могут без белых халатов обойтись. И если автор поинтересовался, сославшись на работу, то пусть и прислушается.
Заставляличка• 02 июля 2015
Ответ длялаМпочка

а что не так с учителем если у него тату? каким образом это негативно скажется на развитии вашего ребенка?

Потому что именно такая татуировка - вульгарная и блатная, попахивает уголовщиной. Мне было бы неприятно общаться с человеком с подобной татуировкой, а ребенку тем более. Корона на руке есть - еще на пальцах имя выбить - и море удовольствия.
Мадам БрЮшкина• 02 июля 2015
Ответ дляУкраїночк@

а если учитель придет на урок в топике грудь наружу и поясе где же юбка? Вы тоже посчитаете это элементом самовыражения?
Согласна с Вашим оппонентом. есть места где обязателен дресс-код и определенный внешний вид
Заставляличка• 02 июля 2015
Ответ дляЗарядка для хачапури

Вот видите, вас от этого тату уже на рвоту потянуло.
Запыхалась• 02 июля 2015
Ответ дляУкраїночк@

а что с вами? Вы не знали про дресс код? Впервые слышите?
irisjau12• 02 июля 2015
Блин, моя доча идет в первый класс. в престижной школе. когда меня привели выбирать учительницу, я выбрала как ни странно, ту, что была с татуировкой. у меня нет никаких стериотипов. наоборот, неординарность мышления меня привлекает больше типовых стандартов.
никакая татуировка не должна влиять ни на что, кроме того что вы чувствуете.
может то, что вы откажетесь от татуировки, в корне поменяет ваше отношение и к своей профессии и к себе самой.
делайте то что вам хочется!
Україночк@• 02 июля 2015
Ответ дляМадам БрЮшкина

Мой стоматолог похож на рокера, но это не мешает ему качественно выполнять свою роботу при этом сохранять хорошее отношение с людьми! Я не говорю, что все должны быть разрисованы и ’в топиках’, но есть вещи, которые нужно принимать нормально, все мы разные ЛИЧНОСТИ.
Мадам БрЮшкина• 02 июля 2015
Ответ дляУкраїночк@

Я не против татуировок как таковых. пусть каждый выражается как хочет. Но для детей особенно маленьких учитель это пример для подражания, и я не очень хотела бы чтобы примером для моего ребенка была корона на запястье.
Ваш стоматолог то наверное в халате работает. то есть тоже подчиняется определенным правилам связанным с его профессией.
lapushka25• 02 июля 2015
Ответ дляУкраїночк@

Ваш стоматолог работает, наверняка, в частной фирме (или вообще сам на себя). Это раз. Два- он не работает с детьми. Три - если кого-то он не устраивает, то к нему можно не идти, а найти другого...Могу ещё продолжить
Україночк@• 02 июля 2015
Ответ дляlapushka25

Продолжайте, пожалуйста, очень интересно)
Мадам БрЮшкина• 02 июля 2015
Ответ дляУкраїночк@

а на вопрос о топиках Вы так и не ответили
lapushka25• 02 июля 2015
Ответ дляМадам БрЮшкина

+100. Тоже пытаюсь донести, но не выходит((( Мне абсолютно начхать на чужие тату. Сама для себя такого не рассматриваю по многим причинам (профессиональные, религиозные и т.д.), но и нормально отношусь к людям с тату. Я против подобного самовыражения в определённых профессиях. Всё. И скажу прямо...Если моему ребёнку встретится такой учитель (если у него не 7 пядей во лбу), то я сделаю всё, чтобы он не преподавал в нашем классе. И поверьте, у меня это выйдет.
lapushka25• 02 июля 2015
Ответ дляУкраїночк@

Ваш стоматолог не носит на приём косуху, не одевает колец, на ногах не ’казаки’,следовательно он выполняет дресс код. Если у него борода или волосы, завязанные в хвост и ’тоннели’ в ушах, это не мешает его работе стоматолога. Может даже наоборот...Меньше думать о процессе будете, отвлекаясь на его внешний вид. Разницу с учителем видите?
Заставляличка• 02 июля 2015
http://www.bw-school.com.ua/ukr/help_t/123
читайте по поводу требований к дресс-коду
Україночк@• 02 июля 2015
Ответ дляlapushka25

Вот именно, учитель тоже соблюдает дресс код! Как сложно, иногда, что-то объяснить. Просто нужно понять, что у каждого свое мнение! Каждый поступает, как хочет, не нужно грубо реагировать на подобные мелочи!
Україночк@• 02 июля 2015
Автор, решайте сами! ’Громкие люди’ всегда были и будут
lapushka25• 02 июля 2015
Ответ дляУкраїночк@

Я не грубо реагирую. Просто мы пытаемся друг другу доказать разные вещи. Вы, что иметь тату - это современно и нормально. Я (не отрицая вашей позиции) пытаюсь доказать, что такие вещи недопустимы для УЧИТЕЛЯ. Мы тут можем спорить, сколько угодно. Но я лично уверена на 95%, что это отразится на процессу трудоустройства автора. Она же об этом спрашивала?
Мадам БрЮшкина• 02 июля 2015
Только подумайте автор, хотите ли Вы работать в обычной общеобразовательной школе или все таки претендуете на какой-нибудь лицей или гимназию в дальнейшем. И не факт, что в частных шолах позволят такою вольность как тату на все запястье. Это будут внутренние правила школы и никакие доводы о самовыражении могут и не помочь.

Школа. которая много требует от учеников, скорее всего столько же требует и от персонала
Запыхалась• 02 июля 2015
Ответ дляУкраїночк@

Вот дали ссылку про дресс-код. Вы читали? Там о тату как раз и есть
lapushka25• 02 июля 2015
Ответ дляУкраїночк@

И ещё..Может, это вас и удивит..Но пару лет назад просто балдела от татушки у одной студентки. Аккуратная небольшая тату в виде чёрной кошки на голенище. Нога загорелая, смотрелась реально супер. И сама даже подумывала сделать временное на лето, пока в отпуске.