Акукарача• 06 июля 2015
Задолбало это ПМС
Девочки, понимаю, что такая проблема у каждой. Но раньше меня это не так напрягало. ПМС длится около 10 дней перед менструацией. Потом дней 5 сами месячные. Раньше планировали отпуск и подстраивалась под "красные дни в календаре", теперь и ПМС учитывать нужно, иначе отдых - не отдых. Отпуск взять муж может в определённый промежуток времени. Вот и стою перед выбором - захватить кусок ПМС или поехать позже и половину отпуска провести с месячными. К слову...раньше я не была такой раздражительной в такие дни, сейчас как с цепи срываюсь. По малейшим неприятностям бурная реакция( Что попить, как себя успокоить? (персен как-то не помогает, например)
Акукарача
• 06 июля 2015
И грудь невыносимо болит за неделю ДО. Повторюсь. Раньше всё было не настолько плохо. Буквально год-полтора такая ерунда. Мне 31, ребёнку 3,5
40каградусная• 06 июля 2015
у меня тоже жесткий пмс
но он мне отдыхать не мешает как и месячные
вода в номерах есть всегда, тампоны тоже придумали
Акукарача
• 06 июля 2015
Ответ дляЦыпка
Сделать анализ на гормоны и попить ОК.
Так от ОК ещё больше ’звереют’. Разве не так?
Цыпка• 06 июля 2015
Ответ дляАкукарача
нет, с чего вы взяли? Ок часто назначают для нормализации гормонального фона и облегчения ПМС.
Акукарача
• 06 июля 2015
Ответ для40каградусная
у меня тоже жесткий пмс
А как же не мешает, если всё не то, и всё не так. То хоть дома, а то отдай кучу денег и ходи недовольная жизнью. А по поводу самих мес. на отдыхе...менструальной чашей не пользуюсь..ДА купаться, вроде, как не рекомендуют во время этих дней
Акукарача
• 06 июля 2015
Ответ дляЦыпка
Я в этом не спец, не пила никогда. Полгода назад на нервной почве (было потрясение) сбился цикл, а потом кровотечение открылось. Врач настаивал на гормональном лечении (ОК). Я почитала инструкцию, так там так и написано, что чувство тревоги, раздражительность, набор веса и т.д. Почитала на форумах девочек, о других ОК те же побочки писали. Я ещё удивилась. О наборе веса знала, а вот о том, что депрессия, раздражительность и т.д. усиливаются, впервые услышала. Всегда думала, что наоборот, ПМС проходит гладко
Акукарача
• 06 июля 2015
Ответ дляdub923
От ПМС хорошо батончики шоколадные кушать. А если боитесь за фигуру Орифлеймосвкие батончики - очень помагают + плюс адреналин поднимайте.
Не вариант шоколад. И так вечно с весом борюсь. А что за орифлеймовские такие. почитаю.
Акукарача
• 06 июля 2015
Ответ дляТаракашечка
Пропейте Мастодинон в капельках, мне помогает
Пила 2 года назад 6 мес. Назначал врач, т.к. была мастопатия. Отёчность груди не убирал
КондуктЕр тролейбуса• 06 июля 2015
Ответ дляАкукарача
Не обобщайте проблему) У меня нет такого понятия, как ПМС. Наоборот, спокойна, как танк именно в этот период
Сундучок с каникулами• 06 июля 2015
Ответ дляАкукарача
автор, такая же.
в том месяце пила успокоительные - в аптеке травяные какие-то - 2 недели пропила и психом была 1 день всего, в этом решила не буду - голову снесло просто
решила идти в аптеку - буду что-то покупать, а то это не дело
Акукарача
• 06 июля 2015
Ответ дляdub923
Почитайте и за адреналин не забывайте.
А где этот адреналин добыть?