Меряю от единицы• 06 июля 2015

Желание саморазрушения, хочется делать себе больно, у кого-нибудь еще было такое

Родители много от меня требовали и сильно критиковали, к тому же, отец был классным руководителем, я всегда была у него на глазах. Любая ошибка и промах раздувались до невероятных размеров. Постоянно мне внушалось, что такого дебила, как я, свет не видел. В 5-м классе у меня был такой период, что я вообще перестала разговаривать, мне казалось, что я могу сказать только какой-нибудь идиотизм, и меня засмеют. потом, уж не знаю как, смогла взять себя в руки. Школу я закончила с золотой медалью, особо не напрягаясь, в университете тоже большинство было пятерок, на работе меня очень хвалили, шутили, что я - будущий начальник управления. И было "вроде" все нормально. Потом я вышла замуж, родила ребенка, "села" в декрет. Родителей давно уже нет, я поздний ребенок. Теперь с каждым днем все больше накатывает - не прощаю себе ничего, что-то рассыпалось или подгорело, где непродуманно деньги потратила, в общем, любая мелочь, - начинаю заниматься самобичеванием. К тому же начинает возникать желание ранить себя, взять, лицо поцарапать или руки порезать. Хочу просто выговориться и посмотреть на себя со стороны.
автор Меряю от единицы • 06 июля 2015
Ответ дляШиворот Навыворот
автор, тема мне очень близка. Поэтому я так и активничаю тут. Да. хочется, чтобы пожалели, поняли, потискали (нехватка тактильного общения из детства). Муж меня понимает и в такие моменты жалеет. Просто так, потому что мне захотелось. Хотя, он же мне как-то и сказал: ну за что тебя жалеть? Сидит молодая, вобщем-то здоровая, симпатичная барышня, у которй есть своя квартира, муж, ребенок. Захотела пошла купила себе то-то и то-то. Захотела провалялась целый день на диване. Работа у меня тяжкая. Но полдня я свободна. Теперь мне вообще расхотелось работать. Ок, сказал муж, сиди дома. Ну за что меня жалеть? А если хочется, то он гладит меня по головке, а я ему рассказываю какая я бедненькая. Ну хочется мне так. Ну ок. Недолюбили меня.

Главное не циклиться на этих вещах. 10 минут на страдания по поводу неудачной покупки и фсе. Почаще повторяйте фразу ’пофиг’. Ну пофиг мне, что думает про меня кто-то. И пофиг что я сделала что-то не так. Ваш девиз -- принимаю только положительные эмоции. Общаюсь только с теми, кто дарит мне приятное общение.
А мне хочется, чтобы хотя бы 3 раза в день кто-то говорил: ’Ты не тупой выродок, а нормальный человек’. :)))

Шиворот Навыворот• 06 июля 2015
Ответ дляМеряю от единицы

Это вам муж говорит, что вы тупой выродок?
автор Меряю от единицы • 06 июля 2015
Ответ дляШиворот Навыворот

))) Ну с мужем у вас есть определенные проблемы. Он вас в чем-то не устраивает. Вот только поверьте, надежность это гораздо важнее того, чего вам не хватает в нем. Ну это придет со временем.
К мужу вообще никаких претензий. Проблемы у меня, он просто их не компенсирует, но ведь и не должен. Нужно найти гармонию в себе, пока получалось только загонять проблемы поглубже.
Шиворот Навыворот• 06 июля 2015
Блин, поговорите с мужем, чтобы он вам говорил, то что вы хотите слышать. Пусть это будет такая игра. Я выше писала: когда мне хочется, я подкатываюсь к мужу и говорю: жалей меня. Он ржет и жалеет. Причем так, что через пару минут мы уже смеемся оба.

И говорит не он вам. А скорее всего либо голос из прошлого, либо вы говорите сами себе гадости. Либо подводите себя к этому.
автор Меряю от единицы • 06 июля 2015
Ответ дляШиворот Навыворот

Боже упаси. Родители. Не говорили этого такими словами, но всячески внушали каждый день, скажем, это была основная тема любого их высказывания. Садились вдвоем за стол, ставили меня перед собой и ’Анализировали’ мое поведение за день. Ни плач, ни мольбы не могли их остановить.
автор Меряю от единицы • 06 июля 2015
Ответ дляШиворот Навыворот

От мужа можно уйти, и к мужу приходит в дом более-менее сформированный взрослый человек. А от родителей не уйдешь.
автор Меряю от единицы • 06 июля 2015
Ответ дляШиворот Навыворот

Спасибо за совет, попробую:)) Говорят мои родители во мне, это понятно. Непонятно, как от этого избавиться навсегда? Наверное, никак.
Шиворот Навыворот• 06 июля 2015
Ответ дляМеряю от единицы

Вот сядьте с ними за стол. Я поняла. что их нет в живых, правильно? Представьте себе. Вы сидите за столом. они начинают свою шарманку. Что вам хотелось сделать тогда? Сделайте сейчас. Опрокиньте стол. Вылезте с ногами и громко пошлите их куда-нибудь. А потом напишите им письмо, в котором опишите свои чувства, как вам больно и обидно было все эти годы. И постарайтесь понять их. Они хотели из вас слепить что-то. Возможно им это удалось. А в завершении, сходите в церковь и поставьте им свечи за упокой, постарайтесь оставить письмо в церкви.
автор Меряю от единицы • 06 июля 2015
Ответ дляШиворот Навыворот

Не хочу им ничего сказать, просто я им глубоко поверила, что я самая плохая, и изжить их себя это убеждение не могу. Спасибо за Ваши совет и участия, для меня это важно.

Шиворот Навыворот• 06 июля 2015
Ответ дляМеряю от единицы

ваших родителей уже нет. У вас уже свои дети. Уходите из прошлого. Ваше место здесь рядом с мужем.

Знаете, я своим родителям благодарна за то что мучали меня (так же как и вас). Я теперь совершенно точно знаю, как воспитывать свое чадо, чтобы мой ребенок не испытывал то, что испытывала я. Ищите и вы полож. моменты.
Шиворот Навыворот• 06 июля 2015
Ответ дляМеряю от единицы

Знаете. я как-то пришла к своему стоматологу (оч уважаю его). И вместо ’здарсьте’ я начал ой, у меня вечно не как у людей. вот опять..... Ну итак далее. он на меня посмотрел внимательно и сказал. Это неправильная программа, меняй ее немедленно.
ВАши родители начали а вы продолжаете их черное дело. Теперь уже не от них зависит ваша программа, а от вас. Программируйте себя: я самая обаятельная и привлекательная))))))))
все по ГОСТу!• 06 июля 2015
Ответ дляШиворот Навыворот

так последствия на чем-то ростут. Уберите невроз и не будет последствий (это доктор в дурдоме мне сказал). Со временем поняла -- он прав.

Ксати он мне сказал чудную вещь. За год можно полностью изменить характер (при условии титанической работы над собой).
как изменить характер?с чего начать?
Шиворот Навыворот• 06 июля 2015
Ответ длявсе по ГОСТу!
как изменить характер?с чего начать?

Я не специалист, не знаю. В Павловской больнице общалась с врачем. Он мне произнес эту фразу. Работать с ним я не смогла -- далеко было ездить ну и нашла для себя лекарство -- выписанные им таблетки. Только мне плохо --наелась таблеток и усё. Лень переборола все благие намерения. О чем теперь горько жалею. Таблетки это не выход. Но реально взять себя в руки. Реально перебороть самую ужасную депрессию и ПА. Девочки, все реально. Если есть желание -- будет рез-т. У меня оно есть. А у вас?:)