Раздражевская• 07 июля 2015

Кто принимает ОК ?

Расскажите подробнее какие? как давно? отзывы? на какой день после приема можно не предохраняться?
Чебуравлик• 07 июля 2015
Я принимала, дура была-набрала 6 кг, теперь сбросить не могу, ещё и прыщи начались. Пила Джаз плюс по рекомендации врача, после полного обследования и анализов, чтоб не сказали, что я сама себе назначила.
Тумба-юмба• 07 июля 2015
Раньше принимала Диане 35. Не подошел. Перешла на Джас. Классный и можно не предохраняться уже с первого дня. Сейчас так как кормлю грудью пью Лактинет. Предохраняться нужно первые 7-10 дней.
Тумба-юмба• 07 июля 2015
Ответ дляЧебуравлик
Ого. А я похудела на 5кг принимая их.
ЛюдаМа• 07 июля 2015
Принимаю Новинет уже 3 года, вес не набрала, сейчас новое поколение ОК не дают таких побочек(предрассудки). Первый прием, предохраняться 2 недели, все последующие месяцы не нужно. Нужно делать перерыв приема каждые пол года.
Рассказница• 07 июля 2015
принимала логест не долго. лучше презервативы, все здоровья и любви
Безпринципная• 07 июля 2015
принимаю логест. побочек не ощущаю, нормализовался цикл, М стали необильные и приходят буквально как по часам.
главное не пропускать и быть внимательным к приему других лекарств, от которых может снизиться контрацептивный эффект
автор Раздражевская • 07 июля 2015
Ответ дляТумба-юмба
Джас и Дифенда одно и тоже ? слышала аналоги
автор Раздражевская • 07 июля 2015
На Джазе у подруги мазалось месяц, это не влияет на предохранение?
автор Раздражевская • 07 июля 2015
А алкоголь можно принимать при ОК?
moysha777• 07 июля 2015
Ответ дляЧебуравлик

Видимо все индивидуально. ’Джаз’ отрегулировал цикл. Очистил кожу лица. Не набрала ни одного кило. Хороший препарат.
Дороговат, но абсолютно себя оправдывает.
moysha777• 07 июля 2015
Ответ дляРаздражевская
А алкоголь можно принимать при ОК?

Очень умерено.
И очень нежелательно курить, особенно если Вам за 35.
автор Раздражевская • 07 июля 2015
Ответ дляmoysha777

Очень умерено.
умеренно из-за того что снижается действие или почему?
kcmkl• 07 июля 2015
Ответ дляРаздражевская
у меня тоже первый месяц мазалось,за предохранение, нужно читать инструкцию, у каждого препарата свое
ЛюдаМа• 07 июля 2015
Позволяю себе алкоголь.
автор Раздражевская • 07 июля 2015
Ответ дляkcmkl
предохранялись первый месяц?
kcmkl• 07 июля 2015
я пью Джас уже 3 мес. Точно не помню, но там вроде надо пить в первый день мес.(начинать их пить) и потом когда мес. пройдут то уже не надо ничем дополнительно предохраняться. Но я сцикуха, после родов, все равно с мужем таблетки+ППА. Первые месяца болела голова сильно(я мигреник) потом прошло.Не поправилась, но по всем ногам пошел на второй мес. очень сильный целлюлит( сама плевалась когда мне девочки говорили ,да и в инете читала что целлюлит пошел от таблеток, не верила) а пошла к врачу и меня сразу спросили ’Как давно пьете противозачаточные’? хотя я слова за них не сказала и вообще молчала что родила. Мой вес 40 кг. На данный момент борюсь с этой гадостью на ногах и таблетки пить бросать не хочу.
Вот еще-первые 3 мес мучала жуткая молочница, как побочка, но сейчас тьфу тьфу нормализовалось
moysha777• 07 июля 2015
Ответ дляРаздражевская

Я не доктор, но думаю, что защита от нежелательной беременности не снижается, если это было бы так, был бы наложен полный запрет на употребление алкоголя.
Действие алкоголя на организм при приеме ОК усиливается в разы.
Помню, выпьешь бокал вина, а кажется, что выпита бутылка(утрирую).
автор Раздражевская • 07 июля 2015
Ответ дляmoysha777

интересно.Спасибо. А если мазаться будет первый месяц ? лучше предохраняться?
moysha777• 07 июля 2015
Ответ дляРаздражевская
Я предохранялась дополнительно первые две недели. Не думаю, что мазня как-то влияет на риск забеременеть. Мне кажется, это адаптация организма.
Но в любом случае, начинать принимать их стоит ТОЛЬКО после консультации доктора. А доктор Вам и подскажет что к чему. Такие решения на Советчице не должны приниматься, это же Ваше здоровье, все очень индивидуально.
Бензопирен• 07 июля 2015
автор, почитайте в интернете инструкцию к любым из ок, половина вопросов отпадет у вас сама собой. Там все очень подробно описано. Механизм действия, что как происходит в случае пропуска ок, приема алкоголя, курения, побочки итд.
бювет_в_обед• 07 июля 2015
я сижу на Логесте очень давно
6 лет до беременности
после того как бросила кормить... уже почти 4 года
меня все устраивает в таблетках
когда начала пить, перестала волноваться на второй месяц приема. Главное не пропускать
побочек у меня от них нет. Только положительные моменты)
Обнемашечка• 07 июля 2015
Я на Ярине уже лет 8, только плюсы - похудела, очистилась кожа, цикл как часы!
Не за Будка• 07 июля 2015
Ответ дляМама Чели
Аналогично!

А насчет алкоголя: не влияет, пила по-разному)
а вот антибиотики влияют, поэтому читайте интсрукцию - могут снижать действие.