TanyaManko• 07 июля 2015

Девочки подскажите рецептик заготовки на зиму малины

Купила малину (ведерко), хотела морозить, а не куда:). Я процесс примерно, знаю но никогда не закрывала.

Хозяюшки поделитесь вкусными и полезными рецептикам на зиму деткам. Спасибо.
Натусик Я• 07 июля 2015
Можно 1;1 с сахаром перетереть в простерилизованные банки и в холодильник. Если нет места в холодильнике минут 5 проварить.

Леди Г• 07 июля 2015
я выжимаю сок и 1литр сока 2 сахара, тщательно мешать ложкой(не варить),пока сахар не растает,а затем в банку и в холодильник
Натусик Я• 07 июля 2015
если в холодильнике будете хранить, можно еще шапочку сахарную сделать, т.е щедро сверху сахаром засыпать. Потом перед употреблением просто эту корку отковырнуть.
Бабочки в моём животе• 07 июля 2015
Ответ дляНатусик Я

+1000 мы так же делаем
ludavlod• 07 июля 2015
Ответ дляНатусик Я

+1000
Тут надолго• 07 июля 2015
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1043362
автор TanyaManko • 07 июля 2015
Ответ дляНатусик Я
Спасибо:) Скажите пожалуйста, а она до завтра не испортится? Мне сей час нужно что-то сделать?

Натусик Я• 07 июля 2015
Ответ дляTanyaManko
сейчас можете засыпать промытую малину сахаром, подавить толкушкой и оставить до завтра. Завтра уже в банки(пастеризованные) или проварите и закатаете ключом.
Mapkiza AHgeloB• 07 июля 2015
Я в прошлом году тоже перетирала блендером с сахаром.Банки не стерилизовала.Все 15 банок отлично простояли до зимы.Детки поели ее очень быстро.
автор TanyaManko • 07 июля 2015
Ответ дляНатусик Я
Ой, круто, спасибочки, а то смотрю на нее и не знаю что делать... позно ведь уже:)))
Натусик Я• 08 июля 2015
Ответ дляTanyaManko
http://food.passion.ru/retsept-dnya-c-foto/zagotov... вот так делаю и чтоб наверняка шапочку сахарную
автор TanyaManko • 08 июля 2015
Огромнейшее всем спасибо:)))