Іннна• 08 июля 2015

Ваш любимий рецепт манника на кефірі -провірений!)

провірений будь ласка.Дякую!
e-lenna_• 08 июля 2015
1ст. манки,1.5 ст. кефира,3 яйца,1.5 ст. сахара,1 ст. муки,0.5 пачки маргарина,1 ч.л. соды погасить уксусом,1.5 ч.л. соли.
Манку смешиваем с кефиром(стоит 30 мин.,набухает).
Яйца взбиваем с сахаром.Добавляем муку,соль,соду,ванилин и перемешиваем.Добавляем манку с кефиром.Топим маргарин на вод. бане(микроволновке) и добавляем в тесто.Можно добавить орехи,сухофрукты,цукаты.Выливаем в форму густое тесто и в горячую духовку на 30 мин,выпекать при 180’.В этот рецепт добавляю меньше сахара,получается вкусный,сытный манник.
Сейчас готовлю по этому рецепту(типа экономлю)
1 ст. кефира,100 г маргарина,1 ст. сахара,1 яйцо,1/2 ч. л. соды,1 ст. муки,1 ст.манки,орехи-цукаты-изюм если есть.
Маргарин растопить,перемешать с кефиром и сахаром.Добавить яйцо и соду.Добавить мку и манку.Оставить на 3-4 часа(можно и на ночь).Тесто не очень густое,но не должно течь(можно отрегулировать манкой).Добавить орехи,изюм.Манник получается хороший,не такой жирный и тяжёлый как по первому рецепту.Я люблю манники с изюмом печь,для меня так вкуснее.
Приятного аппетита!

e-lenna_• 08 июля 2015
мку-муку
N@TASH@• 08 июля 2015
Готовлю так:
1 стакан кефира,
1 стакан манки,
2 яйца,
1/3 ч.л соды
1 стакан сахара (я беру 0,5 стакана сахара, т.к. 1 ст - для меня очень сладкий).
В кефир добавляю соду и перемешиваю, потом добавляю все остальное (в какой последовательности - не имеет значения). Все перемешать до однородной массы и вылить в форму. В духовку при 180 градусах выпекать 15-20 мин. Готовность проверить зубочисткой.
Моим малышам очень нравится. Если есть желание, то можно добавить фрукты, можно разрезать пополам (получится два коржа) и смазать коржи по желанию.
автор Іннна • 08 июля 2015
дякую за рецепти!)
Пархоменко Наталья• 08 июля 2015
спасибо за рецепты
завтра обязательно попробую