Злюка-закусюка• 08 июля 2015
% за обналичивание
Понимаю, что уже было 100500 этих тем, но тем не менее.
Девочки, это очень дешево звучит: цена такая-то +1% за обналичку.
Во-первых, почему покупатель должен это оплачивать?
А во-вторых, неужели не умнее этот % включить в цену?
Такое чувство, что это позиция "мои правила, а Ваше мнение не интересно".
Неплохая "клиенториентированность".
Хотелось бы понять, какое соотношение людей, которые разделяют это мнение?
Неплохая "клиенториентированность".
Результат:
вже голосів:
25 (32.89%)
Мне все равно, плачу все и не заморачиваюсь.
22 (28.95%)
Мне не все равно, но молча плачу все.
22 (28.95%)
Мне не все равно, прохожу мимо таких продавцов.
7 (9.21%)
Мне не все равно, не плачу % за обналичку.
Некомильфо• 08 июля 2015
Ответ дляПАЦАНКА О
Как минимум есть виртуальная, она не требует комиссии. На вопрос, как потом с этими деньгами поступать - отвечаю: буду говорить за себя: всегда есть что оплатить в интернете - покупки в интернет-магазинах и на том же Кидстаффе, оплата коммунальных, интернета, мобильной связи, скайп пополнить и т.д. Для меня проблема не возникает с этим. А если уж очень налом надо - моя проблема с обналичкой - прошу либо наличкой в своем городе, либо сама перевожу на карту, это МОЯ проблема с обналичиванием, а не покупателя.
Вы правы, у меня кредитка есть - ее пополнение бесплатно. Рассчитываюсь в магазинах. Я больше не люблю социальные карты, когда снимают с обеих сторон деньги
Злюка-закусюка
• 08 июля 2015
Ответ дляНекомильфо
У нас нет карты вроде без процента. На социальную кладешь с процентом, с кредитки снимаешь.
а кредитную/виртуальную пополнять (без %), в приват24 переводить на социальную и снимать без %?
Некомильфо• 08 июля 2015
Ответ дляЗлюка-закусюка
Тоже вариант. У меня муж так делает
Борец за справедливость• 08 июля 2015
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Женщина, я ТУТ ничего не собираюсь изменить. Я высказала свою позицию на поднятый автором вопрос. Убеждать меня в дополнительных аргументах, которые могут быть в пользу продавца, не стОит. Я да, я тут, чтобы купить нужную мне вещь у продавца, условия которого мне подходят. 1% + к цене мне НЕ подходит. Это, надеюсь, понятно?
Понятно, тётенька. Только вот весь этот пафос покупателей, готовых удавиться за копейку, сразу испаряется при необходимости лишнюю копейку заплатить. Адье,
Борец за справедливость• 08 июля 2015
Ответ дляЗлюка-закусюка
я такая же на самом деле.
Например, я не покупаю на розетке - где цена чаще всего ниже.
Предпочитаю в других, нормальных интернет-магазинах платить.
Правда не по причине обналички.
Цена на Розетке всегда выше, чем в других магазинах.
Злюка-закусюка
• 08 июля 2015
Ответ дляБорец за справедливость
Почему бы не указать именно эти ? Разница в цене может быть и большей. А также разница в условиях, степени доверия, оперативности и других факторах.
Вы тут мир изменить собираетесь или просто купить нужную вам вещь ?
на самом деле, если каждый станет более строгим к себе, мир измнится)
встречая приятного продавца, ты невольно становишься приятным покупателем и далее по цепочке...
Я б такое не носила, но продаю• 08 июля 2015
Ответ дляБорец за справедливость
Вы смешная. Удачных продаж.
Ответ дляЗлюка-закусюка
Злюка-закусюка
• 08 июля 2015
Ответ дляНекомильфо
Тоже вариант. У меня муж так делает
а я наличкой плачу редко (чаще ложу наличку на карту). В крайнем случае с зарплатной всегда снимаю без проблем и без %.
Злюка-закусюка
• 08 июля 2015
Ответ дляБорец за справедливость
Ой не всегда.
Но это другая тема, не хочу в нее углубляться.
Некомильфо• 08 июля 2015
Ответ дляЗлюка-закусюка
Тоже стараюсь картой, но наличка всегда есть. Мало ли что - не везде есть безнал
Злюка-закусюка
• 08 июля 2015
А знаете, я искренне удивлена результатам опроса.
Думала таких принципиальных, которые не купят у такого продавца меньше (по моим прогнозам не более 10%), но почти треть очень вдохновляет.
Когда таких будет больше, прадавцы станут оказывать лучший сервис. Ну и далее по цепочке
Злюка-закусюка
• 08 июля 2015
Ответ дляНекомильфо
да, понимаю. Конечно, и у меня есть наличка всегда с собой, но как правило, я ее редко использую.
ПАЦАНКА О• 08 июля 2015
Ответ дляЗлюка-закусюка
Я хоть и сама являюсь продавцом, никогда этот процент не ставлю. Виртуальная - наше все :)
Некомильфо• 08 июля 2015
Ответ дляЗлюка-закусюка
Ну смотря какая сумма - 1 гривна, например, не предмет для спора - свыше уже считаю всегда
Кубик Рубика• 08 июля 2015
Когда закупаю товар, то перевожу с учетом комиссии, чтобы нужная сумма получилась.
А когда продаем через интернет-магазин, то никаких процентов не включаем, но частенько покупатели сами приплюсовывают и платят ровную сумму.
Парасюха• 08 июля 2015
Ответ дляПАЦАНКА О
К примеру я - да, принципиальна в вопросе обмана. Я считаю, что проблема обналичивания не моя - заводите карту без процента и все.
Вот представляю, чтобы я во всех объявлениях писала: ’цена сайта + 10 грн. за бензин’, я ж ведь забираю посылки на машине, разве это мои проблемы? :))
Интересно какая карта то сейчас без процента
ПАЦАНКА О• 08 июля 2015
Ответ дляПарасюха
Читайте выше, пожалуйста.
Грабля• 08 июля 2015
Имхо. Очень важно, что бы все условия были прописаны в обьявлении. Это раз. Я читаю объявление и если мне подходят условия - покупаю. Если нет - не покупаю.
Обсуждать условия продажи считаю странным. Условия ставит продавец, не нам, покупателям, решать за сколько продавать.
Злюка-закусюка
• 08 июля 2015
Так вопрос не в цене) Вопрос в том, что по итогу цена оказывается другой. Да, скажи ты сразу - у меня это будет столько-то, всего-то!
Парасюха• 08 июля 2015
Ответ дляЗлюка-закусюка
А как вам то что практически все не платят комиссию банка на пополнение карты минус уже идет продавцу, надо как то и это учитывать, а то все умные
Парасюха• 08 июля 2015
Ответ дляЗлюка-закусюка
Не снимают с кредитной разве при переводе на соц?
Просто Мария• 08 июля 2015
Ответ дляЗлюка-закусюка
В Приват24 виртуальную пополняют без %%, а вот когда с виртуалки переводить на социальную - берут 1%
Я такая наивная• 09 июля 2015
у меня карта берет 1% обналички,но я никогда покупателю не пишу за этот процент,считаю это мои проблемы и да я в основном расплачиваюсь в магазине картой,мне так удобноь + во многих магазинах есть бонус плюс,и я плачу значит меньше магазину и этот процент капает мне на счет,я думаю многие продавцы так делают,но никто не сознается в этом,все типа сразу обналичивают деньги,самое смешное,когда переводишь деньги и этот процент ну мягко говоря 30-60коп.,продавцы ну вы че,реально удавитесь за эти 30коп,я в шоке с таких
Злюка-закусюка
• 09 июля 2015
Ответ дляПросто Мария
А почему покупатель должен оплачивать ВАШЕ желание переводить на карту, с которой снимается %?
Это, кстати, я говорю как продавец (как покупатель во вторую очередь).
Злюка-закусюка
• 09 июля 2015
Ответ дляМэри Попкинс
У меня тоже снимаются %, если снимаю с карты, но я такими глупостями не страдаю ( ’не забудьте 1%!’)
Это очень мелочно и по-совковому.