08 апреля 2013

в продолжение темы "Для кого рожаете"

Навеяно темкой  https://sovet.kidstaff.com.ua/question-80274  в которой автор пишет, что не понимает мам, которые или выходят раньше 3 лет на работу или оставляют своих детей на бабушку и идут в салон, тему закрыли, написать не успела)))
так вот - а что плохого оставить ребенка на некоторое время, на несколько часов бабушке и сходить в тот же салон на стрижку?! это типа сразу не мама, да? а ничего что есть бабушки которым внук в радость, я вот хочу чтобы  мама получала поитив и эмоции от общения с внуком, она его любит, так нет же я так понимаю норма по словам автора, никому не давать и сидеть все время только самой с ребенком, мол рожала же для себя...
про работу даже и писать не буду, нормальному человеку и так понятно, что здесь ситуации бывают потому что нужно..
ну вот как-то так под вечерок размышления))))))
показать весь текст
автор Пупс 08 апреля 2013
Ответ дляПишущаяся
вы знаете, я не вижу разницы, ради чего мама осталяет младенца надолго с бабушкой
идет она при этом на работу или в салон - с точки зрения младенца, которому нужна именно МАМА - до года железно - абсолютно фиолетово, куда она ежедневно уходит на длительный срок
так что вариант с работой - только как необходимость - если можно без этого обойтись, надо обойтись, потом заработаете, когда ребенок немножко подрастет,скажет первые слова, научится ходить и будет психологически ГОТОВ находиться без мамы в течении целого дня
а это только после года, а для некоторых детей - ближе к полутора годам
а если у этой мамы работа это не прихоть, а необходимость, если у мужа 3000 зарплата и их отдают за сьемную квартиру?
у вас просто по другому вышло с мамой, поэтому вы доказываете что это плохо, это как моя подруга, вижу что достало ее все по самое не хочу и сама уже говорит, но продолжает свое гордое-никому не дам, кому от этого лучше непонятно, это как самоутверждение для самой себя чтобы убедить что мол вот какая я хорошая мама не то что другие, а потом дети и бабушек не помнят
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 08 апреля 2013
А вообще ребенка рожают не для кого-то. Его рожают, чтобы он жил, рос, развивался, нес в будущее геном предков, семейные ценности, знания, опыт предыдущих поколений. Потому меньше всего нужно в его воспитании своим ’эго’ руководствоваться и родителям, и бабкам с дедками, а дать детям всё, что можешь. Оно умножится и вернется.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 08 апреля 2013
Ответ дляПишущаяся
я в курсе
но это ж не значит, что надо срочно с полутора всем туда бежать
Не значит. Это значит только то, что в садике не ’растят’. Вы вышли из контекста.
Безберлоги.ру 08 апреля 2013
У всех ситуации разные и люди все разные, поэтому вопрос получается риторический.
У меня, например, ситуация такая - ребенок поздний, у мужа уже нет родителей, мои родители уже очень пожилые и живут не под боком. Выкручиваемся с мужем, как можем. Сейчас уже девочка наша подросла - была ситуация, что неделю не с кем было ее оставить, мои родители предложили помочь, сидели с ней по полдня пока я на работе. За что я им безмерно благодарна. А на счет того обязаны или нет - считаю не обязаны. Тут вопрос не в том, кто кого и для чего рожал. Или рождение детей - это какой-то вклад в будущее7 Как одна моя знакомая говорит, чтоб было кому воды подать на старости лет? Может это и чистая правда, но считаю, что это тоже странная постановка вопроса.
Пишущаяся 08 апреля 2013
Ответ дляПупс
а если у этой мамы работа это не прихоть, а необходимость, если у мужа 3000 зарплата и их отдают за сьемную квартиру?
у вас просто по другому вышло с мамой, поэтому вы доказываете что это плохо, это как моя подруга, вижу что достало ее все по самое не хочу и сама уже говорит, но продолжает свое гордое-никому не дам, кому от этого лучше непонятно, это как самоутверждение для самой себя чтобы убедить что мол вот какая я хорошая мама не то что другие, а потом дети и бабушек не помнят
я не доказываю что это плохо
и меня ничего не достало, я роль жертвы играть не люблю
маленькому РЕБЕНКУ вредно находиться без мамы долгое время до достижения определенного возраста
это объективно, независимо от желания или нежелания бабушки сидеть с ним, независимо от необходимости маме работать или ходить в салоны по полдня
а дальше уже каждая мама решает сама - а иногда ситуация складывается так, что обстоятельства решают за нее
и это ПЛОХО не с моральной точки зрения - ах бедная\ужасная мама, ах бедная\ужасная бабушка - это плохо ДЛЯ РЕБЕНКА
поэтому прибегать к таким длительным отлучкам (более 2-3 часов в день) в мелком возрасте оправданно только в безвыходной ситуации (реально будет нечего кушать или маме срочно надо ложиться в стационар)

п.с. мои дети знают и любят бабушку, несмотря на то, что не бывают с нею ежедневно
Пишущаяся 08 апреля 2013
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Не значит. Это значит только то, что в садике не ’растят’. Вы вышли из контекста.
вот сейчас я не поняла вашей мысли
как это ’не растят’? а че там делают?
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 08 апреля 2013
Ответ дляБезберлоги.ру
У всех ситуации разные и люди все разные, поэтому вопрос получается риторический.
У меня, например, ситуация такая - ребенок поздний, у мужа уже нет родителей, мои родители уже очень пожилые и живут не под боком. Выкручиваемся с мужем, как можем. Сейчас уже девочка наша подросла - была ситуация, что неделю не с кем было ее оставить, мои родители предложили помочь, сидели с ней по полдня пока я на работе. За что я им безмерно благодарна. А на счет того обязаны или нет - считаю не обязаны. Тут вопрос не в том, кто кого и для чего рожал. Или рождение детей - это какой-то вклад в будущее7 Как одна моя знакомая говорит, чтоб было кому воды подать на старости лет? Может это и чистая правда, но считаю, что это тоже странная постановка вопроса.
Да что странного? Ту же пенсию Вам с чьих трудов начислять будут? С зарплат тех детей, которые сейчас пешком под стол ходят. Это вклад в будущее - как ни крути.
(Не вдаваясь в политические моменты, не одна наша страна в мире существует).
Безберлоги.ру 08 апреля 2013
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Да что странного? Ту же пенсию Вам с чьих трудов начислять будут? С зарплат тех детей, которые сейчас пешком под стол ходят. Это вклад в будущее - как ни крути.
(Не вдаваясь в политические моменты, не одна наша страна в мире существует).
То есть дети рождаются в этом мире, чтобы я пенсию могла получать?
Пишущаяся 08 апреля 2013
Ответ дляБезберлоги.ру
То есть дети рождаются в этом мире, чтобы я пенсию могла получать?
предсказуемый ответ
нет, не для этого
смотрите глубже
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 08 апреля 2013
Ответ дляПишущаяся
вот сейчас я не поняла вашей мысли
как это ’не растят’? а че там делают?
Детский сад - это дошкольное образовательное учреждение.
Пишущаяся 08 апреля 2013
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Да что странного? Ту же пенсию Вам с чьих трудов начислять будут? С зарплат тех детей, которые сейчас пешком под стол ходят. Это вклад в будущее - как ни крути.
(Не вдаваясь в политические моменты, не одна наша страна в мире существует).
я больше склонна рассматривать этот вопрос не с точки зрения пенсий и прочих финансовых моментов, а с точки зрения продолжения рода, эмоциональной связи между поколениями, передачи собственного опыта, знаний, традиций и т.п. - если есть в семье пожилые родственники (мне повезло, я знала в сознательном возрасте ТРЕХ своих прабабушек), это большая удача для детей!
а пенсия, стакан воды - это только техническая сторона вопроса, может быть и важная в определенный период жизни, но только одна и не самая главная
Безберлоги.ру 08 апреля 2013
Ответ дляПишущаяся
предсказуемый ответ
нет, не для этого
смотрите глубже
Извините, не поняла, что Вы имеете ввиду, говоря о предсказуемом ответе?
Я отвечала на вопрос: ’Ту же пенсию Вам с чьих трудов начислять будут?’ А Вы на какой?
Деловитая 08 апреля 2013
Ответ дляПупс
прикольно
за что меня послать-за то что у вас такая мама? где я написала, что нужно насильно впихивать своего ребенка? я писала, почему не разрешать, не оставлять если бабушки хотят этого
попейте успокоительного, а мне тоже захочеться вас послать
Да плохо выразилась-ИЗВИНИТЕ!!!!!! не Ваша вина что у меня такая мама,но так обидно бывает.Вот у отца год назад был юбилей-праздновали в ресторане,так ровно в 18-00 звонят родственники,мол ты где,я в непонятке,мол дома глаза крашу,а они-ну твоя мама же сказала что ты всех заберешь своей машиной а после пьянки развезешь-все равно ведь не пьешь!!!! А то что у меня маленький грудной ребеной - на это ей глубоко пофиг,главное пьяных гостей по домам развезти.А Вам было бы обидно? Извините если нагружаю-просто напишите,что бы вышла из темы.если я не в ней.
Пишущаяся 08 апреля 2013
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Детский сад - это дошкольное образовательное учреждение.
ДЕТСКИЙ САД - это с трех лет, дошкольное образовательное, но не лишенное воспитательного воздействия

с полутора лет - это ЯСЛИ - образованием это сложно назвать, это больше ’камера хранения’ для деток - без обид для тех, кто любит ясли - я лично их именно так воспринимаю
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 08 апреля 2013
Ответ дляБезберлоги.ру
То есть дети рождаются в этом мире, чтобы я пенсию могла получать?
Ну, формальное мышление - не порок. Пусть будет так, такой узкий взгляд тоже имеет право на существование.
Пишущаяся 08 апреля 2013
Ответ дляБезберлоги.ру
Извините, не поняла, что Вы имеете ввиду, говоря о предсказуемом ответе?
Я отвечала на вопрос: ’Ту же пенсию Вам с чьих трудов начислять будут?’ А Вы на какой?
я поняла, на что вы отвечали, я ваш ответ по поводу пенсий прокомментировала
Пишущаяся 08 апреля 2013
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Ну, формальное мышление - не порок. Пусть будет так, такой узкий взгляд тоже имеет право на существование.
ну вот, мы с вами друг друга по поводу пенсии поняли
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 08 апреля 2013
Ответ дляПишущаяся
ну вот, мы с вами друг друга по поводу пенсии поняли
Пишущаяся 08 апреля 2013
Ответ дляДеловитая
Да плохо выразилась-ИЗВИНИТЕ!!!!!! не Ваша вина что у меня такая мама,но так обидно бывает.Вот у отца год назад был юбилей-праздновали в ресторане,так ровно в 18-00 звонят родственники,мол ты где,я в непонятке,мол дома глаза крашу,а они-ну твоя мама же сказала что ты всех заберешь своей машиной а после пьянки развезешь-все равно ведь не пьешь!!!! А то что у меня маленький грудной ребеной - на это ей глубоко пофиг,главное пьяных гостей по домам развезти.А Вам было бы обидно? Извините если нагружаю-просто напишите,что бы вышла из темы.если я не в ней.
чего вы извиняетесь, все нормально
а вы поехали их развозить?
Безберлоги.ру 08 апреля 2013
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Ну, формальное мышление - не порок. Пусть будет так, такой узкий взгляд тоже имеет право на существование.
Я Вам даже больше скажу - на существование имеет право не только этот взгляд, а абсолютно любой взгляд. И уж тем более любой человек, приятно это нам или нет, даже если он не подаст стакан воды или не будет зарабатывать мне на или Вам на пенсию.
автор Пупс 08 апреля 2013
Ответ дляДеловитая
Да плохо выразилась-ИЗВИНИТЕ!!!!!! не Ваша вина что у меня такая мама,но так обидно бывает.Вот у отца год назад был юбилей-праздновали в ресторане,так ровно в 18-00 звонят родственники,мол ты где,я в непонятке,мол дома глаза крашу,а они-ну твоя мама же сказала что ты всех заберешь своей машиной а после пьянки развезешь-все равно ведь не пьешь!!!! А то что у меня маленький грудной ребеной - на это ей глубоко пофиг,главное пьяных гостей по домам развезти.А Вам было бы обидно? Извините если нагружаю-просто напишите,что бы вышла из темы.если я не в ней.
.
бывает, да, но насильно не нужно, это ж в радость должно быть, ну мама ваша сама себя лишает счастья, не понимая этого, простите ее, она сама не понимает что потеряла, и вообще нам по жизни иногда даются скажем ’трудные’ люди для чего-то.
Пишущаяся 08 апреля 2013
Ответ дляБезберлоги.ру
Я Вам даже больше скажу - на существование имеет право не только этот взгляд, а абсолютно любой взгляд. И уж тем более любой человек, приятно это нам или нет, даже если он не подаст стакан воды или не будет зарабатывать мне на или Вам на пенсию.
но ведь никто и не утверждает обратного
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 08 апреля 2013
Ответ дляБезберлоги.ру
Я Вам даже больше скажу - на существование имеет право не только этот взгляд, а абсолютно любой взгляд. И уж тем более любой человек, приятно это нам или нет, даже если он не подаст стакан воды или не будет зарабатывать мне на или Вам на пенсию.
Это мне? Вы где-то узрели идеи геноцида в моих постах?
автор Пупс 08 апреля 2013
Ответ дляПишущаяся
чего вы извиняетесь, все нормально
а вы поехали их развозить?
это мне ответили, а не вам
Безберлоги.ру 08 апреля 2013
Ответ дляПишущаяся
я поняла, на что вы отвечали, я ваш ответ по поводу пенсий прокомментировала
Вы прокоментировали, а я Вашего коментария, как не поняла, так и не понимаю. Что Вы мне хотели донести своим коментарием?
Пишущаяся 08 апреля 2013
Ответ дляПупс
это мне ответили, а не вам
вот странная тема, третий раз меня упрекают в том, что я не тому человеку отвечаю...я адресую пост ровно тому , кому хочу его адресовать, у меня в глазах не двоится и мимо кнопок я не попадаю
Безберлоги.ру 08 апреля 2013
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Это мне? Вы где-то узрели идеи геноцида в моих постах?
Вы меня удивляете, при чем здесь геноцид? Спрашиваю для кого Вы рожаете? Вы для кого? Вот я пытаюсь сказать, что я ни для кого.
Пишущаяся 08 апреля 2013
Ответ дляБезберлоги.ру
Вы прокоментировали, а я Вашего коментария, как не поняла, так и не понимаю. Что Вы мне хотели донести своим коментарием?
это ведь чистая правда, что пенсии нам будут начислять с зарплат тех детей, которые сейчас под стол пешком ходят
но это совсем не значит, что эти дети ТОЛЬКО ДЛЯ ЭТОГО и рождены
ваш ответ был предсказуем - вы упростили мысль и сформулировали самый простой логический вывод
т.е. если наши дети будут работать на наши пенсии (а это правда), значит - вывод - они только для этого и существуют (но автор поста вовсе не это хотела сказать)
давайте уже оставим эти пенсии в покое
Безберлоги.ру 08 апреля 2013
Спрашиваю=спрашивают
автор Пупс 08 апреля 2013
Ответ дляПишущаяся
я не доказываю что это плохо
и меня ничего не достало, я роль жертвы играть не люблю
маленькому РЕБЕНКУ вредно находиться без мамы долгое время до достижения определенного возраста
это объективно, независимо от желания или нежелания бабушки сидеть с ним, независимо от необходимости маме работать или ходить в салоны по полдня
а дальше уже каждая мама решает сама - а иногда ситуация складывается так, что обстоятельства решают за нее
и это ПЛОХО не с моральной точки зрения - ах бедная\ужасная мама, ах бедная\ужасная бабушка - это плохо ДЛЯ РЕБЕНКА
поэтому прибегать к таким длительным отлучкам (более 2-3 часов в день) в мелком возрасте оправданно только в безвыходной ситуации (реально будет нечего кушать или маме срочно надо ложиться в стационар)

п.с. мои дети знают и любят бабушку, несмотря на то, что не бывают с нею ежедневно
а хорошо, это вообще не отходя от него да, даже на 2 часа? до скольки, до 3?
а вообще знаете что бывает с детьми, которые общаются только с мамой постоянно, а еще и если в садик не ходят вообще, а тоже только дома с мамой?