Пупс• 08 апреля 2013

в продолжение темы "Для кого рожаете"

Навеяно темкой  https://sovet.kidstaff.com.ua/question-80274  в которой автор пишет, что не понимает мам, которые или выходят раньше 3 лет на работу или оставляют своих детей на бабушку и идут в салон, тему закрыли, написать не успела)))
так вот - а что плохого оставить ребенка на некоторое время, на несколько часов бабушке и сходить в тот же салон на стрижку?! это типа сразу не мама, да? а ничего что есть бабушки которым внук в радость, я вот хочу чтобы  мама получала поитив и эмоции от общения с внуком, она его любит, так нет же я так понимаю норма по словам автора, никому не давать и сидеть все время только самой с ребенком, мол рожала же для себя...
про работу даже и писать не буду, нормальному человеку и так понятно, что здесь ситуации бывают потому что нужно..
ну вот как-то так под вечерок размышления))))))
автор Пупс • 08 апреля 2013
Ответ дляБезберлоги.ру
Я просидела в декрете 3 года, дочь была только со мной, иногда с папой. В 6 мес., когда мы приезжали к бабушке она орала не своим голосом, когда я выпала хоть на минуточку с ее поля зрения, не шла на руки ни к кому. Сейчас ей 3,5 она говорушка, оставалась без проблем с бабушкой-дедушкой на полдня, общается со всеми родственниками, здоровается с соседскими бабушками, которые сидят на лавочке под подъездом. Я ничего специально для этого не делала.
ну речь шла еще и о том что не отдавать в сад, т е это до школы только мама воспитывает, без бабушек/дедушек и у вас в 3 года с бабушкой на полдня, а не все считают нужным бабушкам отдавать

Пишущаяся• 08 апреля 2013
Ответ дляПупс
фото
и кстати, плохо - не 2 часа, а более 2-3 часов в младенческом возрасте
это вам любой психолог подтвердит
это совершенно НЕ МОЕ мнение
автор Пупс • 08 апреля 2013
Ответ дляПишущаяся
это вам любой психолог подтвердит
это совершенно НЕ МОЕ мнение
та не вырывала, выбрала про часы, ну знаете более двух часов, это не всегда 12, я не понимаю, почему вы понимаете родителей своего мужа что у них не было выбора и они на 5 дней вообще отдавали детей, и не понимаете, что мамам некоторым приходится выйти на работу, потому что зарплаты мужа не хватает
Пишущаяся• 08 апреля 2013
Ответ дляПупс
я понимаю таких мам
я писала, что если есть возможность этого избежать, то надо этого избежать
потому что ребенку так будет лучше
у родителей моего мужа такой возможности вообще не предвиделось
а фразу вы все равно вырвали из контекста
Пишущаяся• 08 апреля 2013
Пупс, меня моя мама оставила на воспитание бабушкам, т.к. у нее не было другого выбора
муж ходил на пятидневку - и выбора тоже не было
но вот у меня лично выбор ЕСТЬ
и я его сделала
не вижу смысла что-то еще доказывать или объяснять
потому что вы все время пытаетесь в моих словах найти классификацию на хорошо и плохо и осуждение мам, которые вынуждены работать, имея на руках годовалого младенца
но этого в моих словах НЕ БЫЛО
каждый воспитывает своих детей так, как считает нужным
единственное, что не помешает - почитывать при этом возрастную психологию
всем всего самого наилучшего
автор Пупс • 08 апреля 2013
Ответ дляПишущаяся
я понимаю таких мам
потому что ребенку так будет лучше
вы написали что плохо оставлять ребенка на 2 часа и больше, почему вырвала из контекста, вот весь текст, и вы не писали что если нужно работать, то пусть, вы написали что можно оставлять или когда срочно в стационар или вообще нечего будет кушать
автор Пупс • 08 апреля 2013
а кроме варианта ’ну совсем нечего кушать’ у людей еще бывают проблемы за квартиру платить, коммунальные услуги, ребенку на врача, самим кушать не хоть что, а продукты иметь возможность купить, ребенку на игрушки/кроватки, коляски и т д, аот люди и идут работать

Пишущаяся• 08 апреля 2013
автор, вы упрямая

для ребенка в возрасте до года ВРЕДНО оставаться без мамы на срок более чем 2-3 часа
это не мое мнение
это такой закон психологического созревания человеческого детеныша
если маме при этом нечего кушать- ей плевать на этот закон и мое или чье-либо другое мнение по этому поводу ей без надобности
вот что я имела в виду
вам хочется обязательно назвать это словом ПЛОХО и назвать эту маму ПЛОХОЙ - да на здоровье, называйте
я тут при чем?
главное что ребенку , которому еще не исполнилось года, абсолютно все равно, как именно вы кого назовете, потому что ему просто нужна мама, практически круглосуточчно месяцев до 6 и с небольшими перерывами примерно до года
вам это не нравится? вы с этим не согласны? это ваше право
но законов природы это не изменит
чмоки-чмоки
Пишущаяся• 08 апреля 2013
Ответ дляПупс
и я их за это совершенно не осуждаю
ira272910044• 08 апреля 2013
А мы с мужем везде с собой дочку берем. Она с нами и по магазинам и на прогулках. Правда в кино мы не ходим. Скоро во Львов едем и это уже не первая наша поездка. А нам всего 5 месяцев скоро исполниться.
Зоркая Зорро• 09 апреля 2013
другие мнения на этот счет

ни одна мама которая желает держать ребенка возле себя никогда не признается что сделала неправильно. У меня подружка - тоже постоянно находила причины почему бы не пойти в садик - то понос, то золотуха, то гороскоп не тот. Сейчас в школе у мальчика проблемы с социализацией в коллективе, жалуються родтели и учительница. Но ессно виноваты окружаюшщие детки ’ты что мой Ванечка так никогда не сделает’.
Считаю что для социализации в коллективе ходить куда то (пустьне сад, а рзвивалки) ге ребенок сможет быть хотя бы 3-4 часа без мамы нужно (знятия в стиле пришли посидели за столами порисовалине в счет - именно самостоятельное общение и игра со сверстниками).
____________________________________________________________________________________________________________
дело же не в знании, а в адаптации к детям. Ребенок должен понимать что есть и др дети с кот можно поиграть, надо поделиться игрушками, у других забрать эти же игрушки, уметь постоять за себя. А где он всему этому научиться если не в детсаду? В песочнице что ли? Плюс болячки. Должен переболеть там, а не в школе.
___________________________________________________________________________________________________________-
У меня етсь позитивный пример садика - у знакомой двое деток. Причем младшая с серьезной проблемой со здоровьем.
Она была ну категорически против садов. Снйчас старшая ходит в старшую группу - говорит ей так там нравиться ,что домой забрать пробелма. Отдали младшую -тоже нравиться. Все таки важно найти хороший сад и хороших воспитателей!
И это при том ,что мама не работает и не собираеться и дети сколько помню всегда ходили на всяки кружки, развивалки и прочее. И сейчас после садика ходят. Но теперь она говорит что садика ребенку ничто не заменит! (хотя повторюсь мама молодец - детьми оооооочнеь много занимается с рождения - всегда восхищалась как она молодец с детьми и туда и сюда, мне до нее далеко, и садик не вынужденная мера - не работает и не работала).
__________________________________________________________________________________________________________
Садик - это подготовка ребенка к социуму.
Есть игры детские(принимают участие не один ребенок), есть занятия с детьми.
Лично я не могу оставить ребенка просто-так на один-два дня дома.
Сын хочет в садик к деткам, хочет показать свои игрухи,хочет рассказать свой стих лучше всех и т.д..
То , что ребенок с мамой дома в таком возрасте - не показатель заботливости и обеспечености родителей.