мистерЛяпсус• 09 июля 2015

Необычные глазки

Может у кого-то тоже детки необычные.
У нас в семье необычная доця.
Все в семье кареглазые,смуглые немного, темно-волосые: и бабушки и дедушки, и мы с мужем, и старшине детки наши тоже кареглазые,а вот младшенькая дочка 2 года-голубоглазая светленькая , красавица...ну как так??????

Муж в шутку "нагуляла", хотя знает, какой-там гулять мне...
Моя мама сказала, её отец был голубоглазым.
Неужели так гены "распорядились"??

Я не против,внешности малышки, НО все знакомые и соседи задают один вопрос - чего это младшая не похожа на всех вас???? а чего она голубоглазая ??

Девочки, достали меня(((((((
автор мистерЛяпсус • 09 июля 2015
Ответ дляИванка Бур

Пусть отвечает что в бутике и очень дорого ))) А по сути - у меня в детстве была такая же история, непохожа на папу, не похожа на маму, все приставали где с такими глазами огромными и кудрями меня купили, а я всем отвечала в магазине очень дорого, у вас таких денег нет. И мне было меньше 3-х лет, родители смеялись, а бабушка булавку всегда прикалывала к одежде чтобы не сглазили.
во отвечали как круто! умница прям девочка
буреЛОМКА• 09 июля 2015
Ответ дляKaterina_Kram
еще раз убеждаюсь, что генетика цвета глаз еще очень мало изучена)))

возможно :))) в роду вроде зеленоглазых не было. Сынуля моей старшей сестры - очень, очень похож на меня! только у него голубые глазки ( родители у него оба кареглазые). Все ее знакомые, когда со мной знакомятся в шоке от сходства ее сына и меня :))) у моего старшего брата две дочери - очень между собой похожи, но на на своих родителей вообще нет :)
Кривая спроса• 09 июля 2015
У нас дочка - кудряшка)))хотя в семье у всех прямые волосы.
Katerina_Kram• 09 июля 2015
Ответ длябуреЛОМКА

итересно какие глаза будут у Ваших деток))))
а знаете еще масса вариаций))) и радужки серые при карих глазах, и желтые крапинки в серых, и серые в зеленых))))
буреЛОМКА• 09 июля 2015
Ответ дляKaterina_Kram

уже и так знаю :) у меня сыну 18 - глаза карие глаза у сына папиного цвета, цвет волос мой, внешне копия я :) притом на УЗИ показали перегиб желчного, точно как у меня :))) еще левая нога на 2 мм длиннее - у меня так же. Ортопед в шоке была и смеялась долго - вот такая. Еще есть много генетических моих приколов - зато точно знаю - сын мой
Katerina_Kram• 09 июля 2015
Ответ длябуреЛОМКА

значит у внуков или правнуков могут быть ваши зеленые глаза)))
Тамбовский мел• 09 июля 2015
Ответ длябуреЛОМКА

Хм, и как такое? у мамы голубые глаза, папа кареглазый - мои зеленые, притом цвет ярко зеленый!
оба брата и две сестры кареглазые, еще сестричка голубоглазая. А я вот такая зеленоглазая - внешне похожа и на маму и на папу :)))

у меня голубые глаза- у мужа серые- у ребенка зеленые. тоже не обычно- в семье ни у кого таких не было. Но он копия мужа- когда улыбается на одной щеке ямочка появляется- как у мужа. А ещё у моих родителей положительные резус фактор- у меня 1 отрицательная- тоже редкость.
Дежурный по кухне• 09 июля 2015
Я еще одно такое ’чудо природы’ светло волосая и сероглазая. А родители шатены кареглазые и брат тоже, и бабушки дедушки туда же. Лишь у бабушки(по-маминой линии) брат родной был светло волосый и светло глазый. Видать я в него)
Обнемашечка• 09 июля 2015
Ответ длямистерЛяпсус

О, по поводу покупки детей в магазине. По детсву. Была у нас соседка-ровесница манюсенькая, худюсенькая кожа прямо светилась венками, в общем, вид болезненный. Гуляли мы всегда большой «шайкой» во дворе, ну и как-то моя подруга услыхала, как отец этой девочки рассказывает, что деток в магазине покупают. Ну, тут говорит, всё срослось, мол, чего она так от остальных отличается... этож говорит меня родили, а она «государственная»
буреЛОМКА• 09 июля 2015
Ответ дляKaterina_Kram

ой, уже потихонечку жду и готовлюсь :)

вот мои родные подробней :) мама темная с голубыми (очень красивыми глазами) папочка блондин с карими глазами. Дети и их дети - старший брат темный и карие глаза, жена темная голубоглазая - две дочери блондинки с карими глазами. Сестра темно русые волосы, глаза карие, ее муж темненький у них детки: старшая дочь блондинка с карими глазами - личиком на папу своего похожа на 100%, средняя девочка темненькая на маму папы похожа, т.е. в бабушку, младший блондин с голубыми глазами - копия я :) Еще одна сестричка темненькая - дочь светло русая с голубыми глазами. Младшая сестра блондинка с голубыми глазками, муж голубоглазый темно русые - дочка голубоглазая. Младший брат блондин с карими глазками - копия наш папа, его жена темненькая и черными глазками, у них два сыночка :))) старший темненький, младший светленький с карими глазками Вот такой каламбурчик - ждем продолжения :)))
буреЛОМКА• 09 июля 2015
Ответ дляТамбовский мел

ой, ямочка на щечке - так мило :)))
ох, у нас у сестрички тоже отрицательный резус - у всех положительный, а ей так. Она очень переживала перед беременностью за свой резус, все слава Богу хорошо.
Тамбовский мел• 09 июля 2015
Ответ длябуреЛОМКА

ой, ямочка на щечке - так мило :)))

у меня тоже первая беременность всё отлично- а о второй даже подумать боюсь.
хотя моя двоюродная сестра с отрицательным и первый аборт делала и 2 сына потом без проблем родила
vareshka• 09 июля 2015
Мы с мужем обои зеленоглазые. А у старшего сына темно-карие глаза, а у младшего- голубо-синие.
vareshka• 09 июля 2015
Ответ дляhydrolog
а у меня доча рыжая, я и муж светловолосые.
какая она хорошенькая!!!!
буреЛОМКА• 09 июля 2015
Ответ дляТамбовский мел

у Вас все будет хорошо

а я как-то познакомилась с девушкой, разговорились, ее мама родила после 14-ти попыток :((( резус был отрицательный, не могла выносит бедняжка, наверное, еще и время другое было, медицина сейчас таки продвинулась - вроде какие то уколы сейчас есть, к сожалению, более точно не интересовалась.
СпайдерВумен• 09 июля 2015
у моей кумы точно было,как у вас, потом и потемнела, в лет 5 и глаза поменялись,уже никто ничего не думает))))
Тамбовский мел• 09 июля 2015
Ответ длябуреЛОМКА

у Вас все будет хорошо

уколы есть - какие то иммунноглобудины. Я каждые 2 недели кровь на антитела сдавала- потом каждую неделю и если б обнаружили антитела- то делали б уколы- но говорят они появляются уже во второй беременности ( это если не было абортов). Мне мама с лет 12 говорила - что аборты делать мне нельзя- чтоб головой думала.
буреЛОМКА• 09 июля 2015
Ответ дляТамбовский мел

а вот точно! сестричка про этот иммунноглобидин и рассказывала, теперь вспомнила. Мудрая у Вас мама
Лыжи со вспышкой• 09 июля 2015
Автор, в вашем варианте, я уверена, проявились гены предков. Но ещё есть такое явление, как телегония. Почитайте - просто интересно:

Телегония (от «теле» — далеко и «гония» — рождение, происхождение) — наука, которая утверждает, что на потомство женской особи влияют в той или иной степени все ее предыдущие половые партнеры вне зависимости от того, были ли у них дети или нет. Известно, что даже через несколько лет после внебрачных связей с заезжими гастролерами, на международных фестивалях, масштабных спортивных соревнованиях, на стройках и вне их, в частности, наши русские девушки стали рожать от белых генетически здоровых и современных своих мужей детей «ни в мать, ни в отца, а в проезжего молодца».
Сейчас уже появляются научные объяснения того, как гены партнера могут внедряться в генетическую систему женщины. Исследования показали, что женщина, даже не забеременев, будет нести в себе яйцеклетки, в которые будут встроены цепочки ДНК всех ее предыдущих половых партнеров, и она может передать своему будущему потомству их гены наряду с генами отца ребенка.
Вот тут-то и опустился занавес секретности! Сейчас явление телегонии не признается официальной наукой, так как это накрепко закрывало бы дорогу для всякого рода сексуальных революций, на плодах которых наживаются огромные деньги.
oksanakirill• 09 июля 2015
Чепуха! Подрастет и все равно станет больше на кого-то из вас походить. У меня тоже и мама, и папа темные, глаза у папы карие, у мамы серые, а я светло-русая, глаза зеленые, похожа на папину родную сестру очень и немного на маму-папу. И ничего, нормально.
Не гавкаю- но охраняю• 09 июля 2015
Ответ длябуреЛОМКА

потому что это неправильная статистика, как и все таблицы тут приведенные с зелеными глазами.
Не гавкаю- но охраняю• 09 июля 2015
Ответ дляKaterina_Kram
генетика цвета глаз изучена от и до. И все эти таблицы и статистики с зелеными глазами НЕВЕРНЫЕ!
Спелый баклажан• 09 июля 2015
я темноволосая кареглазая, муж сероглазый темноволосый -сын получился темнорусый глаза оливковые, и друг его во дворе тоже -папа жгучий армянин,я мама сероглазая темноволосая, а их сын как брат близнец нашему малому))
Спелый баклажан• 09 июля 2015
Ответ дляЛыжи со вспышкой

фигня це. у меня все партнеры -сероглазые, муж тоже. я кареглазая. сын-зеленоглазый
Katerina_Kram• 09 июля 2015
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю

ну, хорошо.
а какие верные?
Katerina_Kram• 09 июля 2015
Ответ дляhydrolog

лапочка такая))
ДваДваВосемь• 09 июля 2015
В нашей семье муж зеленоглазый брюнет, я кареглазая брюнетка, и дочка и сын голубоглазые блондины, к тому же еще и белокожие, при том что мы с мужем очень смуглые. Видимо где-то кто-то в семье был таким. Но вопросами и удивлениями реально иногда достают.
автор мистерЛяпсус • 09 июля 2015
Ответ дляОбнемашечка

автор мистерЛяпсус • 09 июля 2015
Ответ дляДваДваВосемь
ух ты, у вас даже 2е интересных деток
автор мистерЛяпсус • 09 июля 2015
Ответ дляТвоя подруга
у нас занкомые-папа арменин
мама блондинка с голубыми глазками
дедушка с бабушкой-по маме голубоглазые блондины
сын их старший в маму
а дочка у них РЫЖАЯ
вот это как?
они сами в шоке... но шутят иногда что ихняя антошка)))