Пацака-задирака• 12 июля 2015
Варенье из абрикос цельные дольки цукаты
Девочки кто знает проверенный классный рецепт варенья из абрикос!
чтоб убрать косточку и половинки остались целыми - чтоб зимой можно было пирожки сделать.
Заморозку не рассматриваю.
Спасибо!
Заморозку не рассматриваю.
Спасибо!
Розавенная• 12 июля 2015
как раз тоже такой вариант села искать)) муж принес маленькие полузрелые абрикоски))
ПриснитсяЖЕ• 12 июля 2015
Самое вкусное, если абрикосы немного ’зеленкуваті’ но не дичка, нужны вкусные калированные абрикосы.
Разделяем на половинки, кладём донышками вниз, в каждую половинку чайную ложку сахара, оставить на несколько часов. Затем на огонь в тазу, прогреть, но не кипятить. Снять с огня. На следующий день довести до кипения, снять. И на третий день довести до кипения, прокипятить недолго. Если видите, что сироп загустел, абрикосы стали ’резиновые’, разливаете по банкам. Если абрикосы сочные, ещё разик повторите, сироп должен быть как мёд майский по консистенции (но когда он горячий, объективно оценить не получится, так что смотрим перед варкой).
Розавенная• 13 июля 2015
Ответ дляПацака-задирака
готовлю по этому
я решила с лимоном сделать джем)) или просто перекрутить на блендере и в морозилку-а потом по надобности размораживать порции и сахарить кому сколько надо) не хочу варкой убить все витамины.