Печальки.нет• 12 июля 2015

Что вы уже заготовили на зиму?

Первый год живу без родителей. С Мужем и сыном. Купили морозилку. Занимаюсь купоркой. Черника, смородина, клубника, зелень, уже в морозилке и банках. Вот на повестке огурцы и кабачки. Боюсь что-то упустить по сезону (как это случилось с домашним укропом). Что вы уже заготовили?
Люблю Поумничать• 12 июля 2015
А что случилось с укропом??? Его уже нет???

На иголках• 13 июля 2015
наморозила лук зеленый, малину,смородину, вишню немного и абрикосы, а из закруток - огурцы марнованные и соленые , малин.варенье, абрикос. варенье и компот, и очень много блинчиков с творогом и ливером - но это не по теме ))))). в ожидании укропа, щавля, и еще больше огурцов и помидоров, и ПЕРСИКОВ )))), П.С. тоже занимаюсь этим делом первый раз за последние лет 8 наверно ))
Матраскин Брат• 13 июля 2015
Малина, абрикосы, у нас персик ранний, завтра будем закрывать
Матраскин Брат• 13 июля 2015
Вишня
Щас ухожу• 13 июля 2015
с консервации - огурцы и кабачковую икру закатала.
фрукты заморозила.
а что с укропом? сухой уже?
новый посейте и будет Вам на заморозку.
Посудомойка• 13 июля 2015
Укроп, петрушка, базилик - замороженные. Морожу только зелень, объем морозилки большего не позволяет . Компоты, просто фрукты без сахара, варенье, сушу фрукты. Кабачки, огурцы закрыла 15 по 3л соленых, а теперь маринованные закрываю - польские, болгарские, чили. Нашла интересный рецепт заправки для рассольника - хочу попробовать
Проработник• 13 июля 2015
Ответ дляНа иголках
А що ви робите потім із замороженими абрикосами?
ju4op• 13 июля 2015
ничего не заготовила. заморожу малину и вишни. и никогда ничего не консервирую. хотя томатная паста не мешала бы. живу без родителей 8 лет. с мужем 5.
Dinulka• 13 июля 2015
Из персиков, абрикосов, алычи делаю соусы к мясу. Малина, клубника, черная смородина пюрирую блендером с сахаром и в морозилку. Жду огурцы, чтобы сделать на даче, в подвал, как бочковые. Больше ничего не делаю.

Печенюшка• 13 июля 2015
Малина и смородина перетертая уже в холодильнике. Компот из вишен , черешен и клубники. Кабачки банок 20 уже закрутила с Краснодарским соусом, одну порцию острых. Огурцы еще не делала. Жду пору синих и перца салатного, мы очень любим разные лечо, аджики, синие-огонек.
автор Печальки.нет • 13 июля 2015
Ответ дляЩас ухожу
фрукты заморозила.
а что с укропом? сухой уже?
новый посейте и будет Вам на заморозку.

Я в квартире живу. Покупаю домашний. У нас ни одного дождика не было((( поэтому укропа почти не осталось(
Сижу на стуле• 13 июля 2015
Ответ дляDinulka
смородина, малина с сахаром в какой пропрции, для хранения в морозилке? в судочках храните?
ПростоБелка• 13 июля 2015
Заморозила смородину,смородину красную,малину,чернику,шелковицу, клубнику ,клубнику перетертую с сахаром,зелень.Закатала компоты с клубники,вишню в собственном соку,малину,засолила уже немного огурцов .жду кизил на подходе .))))))))
Dinulka• 13 июля 2015
Ответ дляСижу на стуле
Делаю 1:1, но можно сахара меньше, если в морозилке хранить и сразу после вскрытия съедать. Дома в посуде Tupperware для морозилки, а на даче в стеклянных банках с закручивающейся крышкой (купила в прошлом году много и не пригодились).
Сижу на стуле• 13 июля 2015
Ответ дляDinulka
Спасибо)
Говорящая галограмма Чингисхана.• 13 июля 2015
Ответ дляСижу на стуле

Я теж роблю в пропорції 1:1 або й менше даю цукру. Заморожую в скляних банках, просто накриваю металевими кришками. І все. Чорна смородина виходить просто
Dinulka• 13 июля 2015
Ответ дляСижу на стуле
Спасибо)
Мама моя взбивает любые ягоды или фрукты блендером без сахара с добавлением меда и в пакеты с зип застежкой. Зимой куда угодно можно добавлять или просто кушать фруктовую пюрешку.
Шкала Радости• 13 июля 2015
Закрыла 15 литровых баночек огурцов Чили,икру кабачковую,варенье ассорти со смородины,джем клубничный,заморозили вишню,смородину,клубнику на компот на зиму.
Шкала Радости• 13 июля 2015
Ответ дляДюймовочка

Что с кизилом делаете?Поделитесь!

УлыбАчка• 13 июля 2015
Ответ дляDinulka

поделитесь рецептом и срок хранения и место?
ПростоБелка• 13 июля 2015
Ответ дляШкала Радости

Что с кизилом делаете?Поделитесь!
Компоты.варенье , острые закрываю,потом вместо маслин зимой