13 июля 2015

Куда крутится девушка???

http://www.akynamatata.ru/fackti/mini_img/050408/1...

Картинка в gif-формате, являющаяся фрагментом flash-ролика, созданного японским дизайнером из Хиросимы Nobuyuki Kayahara в 2003 году.
Утверждалось, что это тест-картинка для зрительного восприятия и упражнение для воображения.

Если человек видит вращение по часовой стрелке — то он логик, т.е. у него более развито левое полушарие (логика, анализ), если против часовой - правое — интуит (эмоции, интуиция). Большинство людей после недолгих упражнений способны видеть вращение девушки в любую сторону, этому способствуют разные техники. Иногда достаточно пристального разглядывания картинки в течении 30 секунд, иногда слежения за тенью.

еще разок

http://www.akynamatata.ru/fackti/mini_img/050408/1...
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1608
1347 (83.77%) по часовой стрелке
231 (14.37%) против часовой стрелки
30 (1.87%) не могу сказать, посмотрю, что другие думают
marydgayne 13 июля 2015
Ответ дляArtPix фотовышивка
у меня исключительно по часовой. В лево не хочет.

и у меня так
Mama Sofii 13 июля 2015
Ответ дляВеселая моль
Крутится против часовой и не представляю как можно видеть по часовой:))
Это как с сине-белым платьем:)))

я вижу исключительно по часовой стрелке )
Оябунчик 13 июля 2015
Ответ дляВеселая моль
А я вот успела сфоткать в движении...
Стоит на правой ноге и правая рука вниз висит, левая поднята нога и рука тоже. Девушка лицом стоит.

А я вижу, что девушка спиной стоит. Обратите внимание на ступню, на которой она стоит
автор Сигарный шланг 13 июля 2015
Ответ дляСтеклянная мышь
Вы меня опередили с темой - давно хотела создать. Я научилась крутить девушку в разные стороны. Теперь иногда развлекаюсь.

я сегодня увидела впервые, решила советчиц озадачить, и сначала думала, блин ну КАК она может крутиться против часовой стрелки, если она крутится только ПО часовой стрелке...теперь сижу, молчу в тряпочку)))
Оябунчик 13 июля 2015
Сначала видела вращение против часовой стрелки, но почитав комментарии, вижу теперь вращение в обе стороны
zneshka 13 июля 2015
А вот похожие тесты и у меня результаты разные
enazametku.ru/testy/kakoe-polusharie-bolshe-razvito
Перловая Кашка 13 июля 2015
Ответ дляВеселая моль
Крутится против часовой и не представляю как можно видеть по часовой:))
Это как с сине-белым платьем:)))

вот как я ни старалась, но только по часовой)
MurlishkaI 13 июля 2015
я вижу по часовой и пртив часовой стрелки
Я только за! 13 июля 2015
Аааааааааа,я в шокеееее!!!!!Мой мозг этого не выдерживает и глаза поломались!
Мексиканочка 13 июля 2015
Ответ дляВеселая моль
Крутится против часовой и не представляю как можно видеть по часовой:))
Это как с сине-белым платьем:)))

А я наоборот не понимаю, как она может двигаться против часовой :)
Natashs 13 июля 2015
Ответ дляСигарный шланг

выложите на внешнем ресурсе, а сюда ссыль, пожалуйста

Вот
https://picasaweb.google.com/101960786899316209911...

на 13 фото, по ноге можно предположить, что стоит она всё же не правой ноге.
Усатая полосатая 13 июля 2015
То по то против.И сама не могу понять как так получается
Плету интриги 13 июля 2015
Ответ дляЛапка

сто пудов

О Боже, какой нахрен развод?!! Вы одновременно с кем то посмотрите, полне верояно, что у другого человека она будет крутиться в противоположную строну. Я эту гифку лет 5 назад впервые увидела, смотрели всей семьей одновременно, у одних влево, у других вправо крутится. Я легко могу заставить ее крутиться вправо ( если в данный момент кадется, что влево), достаточно в уме попытаться умножить или сложить какие то числа (перевести мозг на аналитическую деятельность). А вот влево очень сложно мне. Это нужно расслабиться, пофантазировать, заставить работать другую часть мозга (эмоциональную).
Natashs 13 июля 2015
Ответ дляzneshka
А вот похожие тесты и у меня результаты разные
enazametku.ru/testy/kakoe-polusharie-bolshe-razvito

Сервер не найден(((((
zneshka 13 июля 2015
Ответ дляNatashs

Сервер не найден(((((

Вбейте отдельно, что-то не получилось
Ресничный червь 13 июля 2015
сначала крутится по часовой, потом против часовой, потом опять по часовой...если долго смотреть, то можно заметить что она меняется, даже видно момент когда :)
Лепешечка 13 июля 2015
Ответ дляNatashs

В записи всё равно все кадры идут по порядку и в одном направлении! Всё остальное это фантазия каждого)
Аааа все зрозуміла! буру свої слова назад! зробила анімацію дуже повільно! Так, ви праві набір кадрів один той самий, переходу вправо-вліво немає. Ілюзія переходу виникає дійсно з-за мнохромності і її легше за все ’спіймати’ коли дівчина стоїть в профіль із піднятою на 45град ногою. Якщо наловчитися ловити ці моменти, то вона взагалі буди ’кружляти’ туди і обратно ’з боку на бік’.

Авторові гіфки респект!
Мексиканочка 13 июля 2015
все теперь крутится в обе стороны :) сдвиг произошел, когда попыталась дочери объяснить что такое по часовой стрелке,, она сразу увидела, что девушка крутится в обе стороны.
Дикая Роза 13 июля 2015
Ответ дляПушкининиана
Как захочу так и крутится, то влево то вправо

а я минуту пыталась покрутить ее против часовой и не вышло(((
автор Сигарный шланг 13 июля 2015
Ответ дляNatashs

страница не найдена((((
Natashs 13 июля 2015
Ответ дляЛепешечка
Аааа все зрозуміла! буру свої слова назад! зробила анімацію дуже повільно! Так, ви праві набір кадрів один той самий, переходу вправо-вліво немає. Ілюзія переходу виникає дійсно з-за мнохромності і її легше за все ’спіймати’ коли дівчина стоїть в профіль із піднятою на 45град ногою. Якщо наловчитися ловити ці моменти, то вона взагалі буди ’кружляти’ туди і обратно ’з боку на бік’.

Авторові гіфки респект!

Да, это всего лишь илюзия!
Ресничный червь 13 июля 2015
посчитала:) около 20 раз крутится в одну сторону, потом меняет движение
Лепешечка 13 июля 2015
Ответ дляРесничный червь
сначала крутится по часовой, потом против часовой, потом опять по часовой...если долго смотреть, то можно заметить что она меняется, даже видно момент когда :)
ні не видно, я теж спочатку думала що то прикол гіф файла чи програмний фокус. Але коли зробила розкадровку повільно, то зрозуміла в який момент ілюзія змінюється найлегше, тож тепер можу ’змусити’ дівчину кружляти вправо-вліво стільки разів скільки захочу

Так таки дійсно оптична ілюзія, народ вище був правий, хоча ілюзією можна навчитися керувати.
Natashs 13 июля 2015
Ответ дляСигарный шланг

страница не найдена((((

А так?
альбом был закрыт((

https://picasaweb.google.com/101960786899316209911...
автор Сигарный шланг 13 июля 2015
Ответ дляNatashs

А так?
альбом был закрыт((

https://picasaweb.google.com/101960786899316209911...

неа(((
Natashs 13 июля 2015
Ответ дляСигарный шланг

неа(((

Странно, у меня всё открывается.
Дикая Роза 13 июля 2015
у меня походу очень развито левое полушарие, даже почитав коменты не смогла ее в мозгах против часовой стрелко покрутить, но в принципе, да, так и есть
Mushtarda 13 июля 2015
крутиться в обидві сторони
спочатку в одну, потім в другу
Лепешечка 13 июля 2015
Ответ дляNatashs

Странно, у меня всё открывается.
розкадровку виклали?
ось моя розкадровка:
http://sp-ring.io.ua/album738519
хоча краще дивитися її в повільній анімацїї, так легше спіймати момент керування ілюзією