13 июля 2015

Куда крутится девушка???

http://www.akynamatata.ru/fackti/mini_img/050408/1...

Картинка в gif-формате, являющаяся фрагментом flash-ролика, созданного японским дизайнером из Хиросимы Nobuyuki Kayahara в 2003 году.
Утверждалось, что это тест-картинка для зрительного восприятия и упражнение для воображения.

Если человек видит вращение по часовой стрелке — то он логик, т.е. у него более развито левое полушарие (логика, анализ), если против часовой - правое — интуит (эмоции, интуиция). Большинство людей после недолгих упражнений способны видеть вращение девушки в любую сторону, этому способствуют разные техники. Иногда достаточно пристального разглядывания картинки в течении 30 секунд, иногда слежения за тенью.

еще разок

http://www.akynamatata.ru/fackti/mini_img/050408/1...
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1608
1347 (83.77%) по часовой стрелке
231 (14.37%) против часовой стрелки
30 (1.87%) не могу сказать, посмотрю, что другие думают
KROX@ 13 июля 2015
Гуляет, крутясь, в Интернете загадочная девушка - ее уже так и называют ’крутящаяся девушка’ или даже тест `Крутящаяся девушка`
Утверждают, будто от того, в какую сторону она крутится – указывает на доминирующее полушарие – левое/правое.

- В какую сторону крутится девушка у вас?
•Если она у вас кружится по часовой стрелке, то вы используете левое полушарие мозга.
•Если же вы видите девушку, крутящуюся против часовой стрелки, то вы используете правое полушарие

Правое полушарие контролирует сенсорные и двигательные функции левой половины тела:

•управляет навыками, связанными со зрительным и пространственным опытом
•переработка информации - одновременно и целостно

Левое полушарие контролирует сенсорные и двигательные функции правой половины тела
•в основном - язык и речь
•переработка информации - аналитически и последовательно
Веселая моль 13 июля 2015
Ответ дляСигарный шланг

фух, день прошел не зря!!!
nesti 13 июля 2015
Ответ дляЛепешечка
ні це не развод - зробили рокадровку гіфки, вище викладали ссилку на альбом. це дійсно оптична ілюзія.

почему для нескольких людей ОДНОВРЕМЕННО меняется сюжет?
Лепешечка 13 июля 2015
Ответ дляСигарный шланг

фух, день прошел не зря!!!
і не кажіть! теж зависла в темі вже майже на дві години! советчиця то страшний всмоктувач вільного часу.
Але дякую за тем у- дійсно цікаво!
Настенные трусы. 13 июля 2015
видела только по часовой. НО! посмотрите ролик хотя бы мин. С некоторой периодичностью направление движения меняется. И , мне кажется, что это не восприятие, а именно программа
Без Баяна 13 июля 2015
Ответ дляUsolnyshko
http://golbis.com/pin/proverte-rabotu-vashego-mozg... Для тех кто не может самостоятельно поменять направление вращения девушки. И смена направления движения не будет цикличной через определенные промежутки времени, как будто-то бы по веления заданной программы, а просто переводя взгляд с правой на левую картинку.

Спасибо Вам большое
Может все неверующие наконец-то поймут
автор Сигарный шланг 13 июля 2015
Ответ дляЛепешечка
і не кажіть! теж зависла в темі вже майже на дві години! советчиця то страшний всмоктувач вільного часу.
Але дякую за тем у- дійсно цікаво!

мне самой ТАК интересно стало))) Спасибо за участие!
Лепешечка 13 июля 2015
Ответ дляnesti

почему для нескольких людей ОДНОВРЕМЕННО меняется сюжет?
томущо можна навчитися керувати цією оптичною ілюзіє - я наприклад можу ’примусути’ обертатися дівчину лише на 180грд туди-сюди, без повного оберта, бо я підловила момент де найлегше спіймати керування ілюзією. Скоріш за все таких типових моментів є декілька для людського ока (як за положенням дівчини, так і за часом, коли око втомлюється і йде зміна ілюзії)
-ЯНА - 13 июля 2015
Ответ дляСигарный шланг

фух, день прошел не зря!!!
Да,интересно .А больше ничего такого не нашли ? Мне понравилось
автор Сигарный шланг 13 июля 2015
Ответ для-ЯНА -
Да,интересно .А больше ничего такого не нашли ? Мне понравилось

нет, случайно на форуме попалось другом))))
если Вы что-то найдете такое, выкладывайте новой темкой, думаю и другие с удовольствием поучаствуют!!
KROX@ 13 июля 2015
Ответ для-ЯНА -
Да,интересно .А больше ничего такого не нашли ? Мне понравилось
Повелительница лампочек 13 июля 2015
таки да, крутится поочередно в разніе стороні.
Natashs 13 июля 2015
Ответ дляАль_де_Барановна
Как я не гипнотизировала эту девкшку, крутится она у меня только по часовой стрелке и стоит на левой ноге. Ну никак не могу заставить ее поменять свое направление. Уже нервы разбирают!

Пост 180, пройдите по ссылке. Там фото 22(по-мойму) по засвеченной полоске на ноге видно что стоит она в действительности на правой ноге(но это скорее программа себя непредсказуемо повела и такая бочина вылезла) Вообще изображения тщательно подогнаны, что б создавалась иллюзия вращения в обе стороны, длинна ноги, приподнятие девушки по оси.
И если смотреть покадрово, то это всё легко рассмотреть.
ПоэтеСССа 13 июля 2015
Перший раз відкрила, крутилась проти годинникової стрілки, всі наступні рази, як відкривала - за годинниковою стрілкою.
Usolnyshko 13 июля 2015
Ответ дляБез Баяна

Спасибо Вам большое
Может все неверующие наконец-то поймут
Не за что. Просто людям почему-то легче поверить в возможности технического прогресса, чем в то, что возможности мозга вообще безграничны.
Скомуниздила 13 июля 2015
По часовой. Я ее все-таки смогла развернуть против, наблюдая за тенью, но это было сложно и не надолго - потом снова закрутилась по часовой. Прикол :)
Федорино Горе 13 июля 2015
Смотрела больше 2 мин, ничё не поменялось ((
Оч@ров@Шк@ 13 июля 2015
Ребенок сказал, ’Мам, ты че, сама не видишь? И туда, и туда. Сначала по часовой, потом против часовой.’
автор Сигарный шланг 13 июля 2015
Ответ дляОч@ров@Шк@
Ребенок сказал, ’Мам, ты че, сама не видишь? И туда, и туда. Сначала по часовой, потом против часовой.’

ну у детей вообще мозг по быстрей реагирует)))
Баба Яга 13 июля 2015
Ответ дляПушкининиана
Как захочу так и крутится, то влево то вправо

аналогично. Уже были эти картинки, муж только в одну сторону видит, я в разные.
Ряженка 13 июля 2015
она крутится только по часовой стрелки и никак иначе.
не пойму тех кто видит наоборот...
Баррикадница 13 июля 2015
я когда первый раз посмотрела - по часовой. прочитав, тут девочка писала по поводу тени от ног, всмотрелась - против часовой. т.е. пока на тень не смотрю - по часовой, но по тени четко вижу против.
Аль_де_Барановна 13 июля 2015
Natashs 13 июля 2015
Ответ дляUsolnyshko
http://golbis.com/pin/proverte-rabotu-vashego-mozg... Для тех кто не может самостоятельно поменять направление вращения девушки. И смена направления движения не будет цикличной через определенные промежутки времени, как будто-то бы по веления заданной программы, а просто переводя взгляд с правой на левую картинку.

Интересная статья!
Но, почему-то автор её утверждает
’Если Вы видите, что девушка вращается по часовой стрелке, предполагается, что Ваше правое полушарие мозга более развито. Если видите вращение против часовой стрелки — левое.’
А у автора этой темы описано наоборот...
Кто прав?
Ряженка 13 июля 2015
теперь она крутится в обратную сторону!
я такого еще не видела.
Janka04 13 июля 2015
только по часовой
Дружная семейка 13 июля 2015
Девочки, это жесть! Я сейчас одновременно со своим сыном смотрела на эту крутящуюся барышню. Так вот, сын видит по часовой стрелке, а я против часовой стрелки ОДНОВРЕМЕННО! Потом я тоже увидела по часовой стрелке. А потом сын сказал, что уже против часовой стрелки, а у меня наоборот ОДНОВРЕМЕННО с сыном! Надо еще с мужем вечером поэксперементировать
P.S. Платье я видела белое с горчичным))
Janka04 13 июля 2015
ой, посмотрела дольше, а она действительно крутится то по, то против часовой стрелки, просто картинка меняется сама.
Кина_не_будет 13 июля 2015
Вот тут есть объяснение, никаких фокусов про девушку)) Это легче понять, чем по кадрам

пост 68, даю ссылку, просто сюда гифку нельзя вставить

http://board.lutsk.ua/topic/173851-jakogo-koloru-p...
Тумба-юмба 13 июля 2015
Сначала по часовой,а потом против.начала удивляться,как она могла по часовой,короче крутится и туда и сюда))смотрите на тень)