Сигарный шланг• 13 июля 2015
Куда крутится девушка???
Картинка в gif-формате, являющаяся фрагментом flash-ролика, созданного японским дизайнером из Хиросимы Nobuyuki Kayahara в 2003 году.
Утверждалось, что это тест-картинка для зрительного восприятия и упражнение для воображения.
Если человек видит вращение по часовой стрелке — то он логик, т.е. у него более развито левое полушарие (логика, анализ), если против часовой - правое — интуит (эмоции, интуиция). Большинство людей после недолгих упражнений способны видеть вращение девушки в любую сторону, этому способствуют разные техники. Иногда достаточно пристального разглядывания картинки в течении 30 секунд, иногда слежения за тенью.
еще разок
Результат:
вже голосів:
1347 (83.77%)
по часовой стрелке
231 (14.37%)
против часовой стрелки
30 (1.87%)
не могу сказать, посмотрю, что другие думают
миссДавеча• 13 июля 2015
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Развод. Присмотритесь к ней хорошенько не отрывая глаз, она несколько секунд крутится в одну сторону, а потом резко в обратную начинает крутится))
я тоже была в этом уверенна...но, посмотрите, я ссылочку выше дала.
ГендиреХтор• 13 июля 2015
То за часовою, то проти, причому реально відчутний момент зміни напрямку руху
Сигарный шланг
• 13 июля 2015
Ответ дляГендиреХтор
попробуйту вот так: с левого верхнего угла глазами протягиваете линию в правый нижний повернулась? а потом из правого нижнего линию к левому верхнему, повернулась?
Сигарный шланг
• 13 июля 2015
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
вот это да- ’игра разума’:)
мой разум уже вскипел)))
Прилипало• 13 июля 2015
у меня крутится сначало по часовой, потом против часовой.......хто я? логик-интуит?)
Сигарный шланг
• 13 июля 2015
Ответ дляsana503princess
Нравится?)))))
тошнит уже от вращений))))
но кошка вертится по тому же принципу))) уже не нравится, целый день здесь, а на работе ничего не сделала)))
Розавенная• 13 июля 2015
Ответ дляСигарный шланг
у меня по часовой, ну где ж там против часовой????
у меня то так то так крутиться...
Ответ дляПринцепесочка
Синее с чёрным, ну хоть бейте--де там белое с золотом??? (У меня девушка крутится против часовой стрелки :)
во прикол, а у меня белое с золотым и только по часовой.
Т.е. получается, что ’не верь глазам своим’ это реальная истина, никогда не стоит спорить ни с кем, ведь там, где один видит белое, другой видит черное, причем в прямом смысле слова
sana503princess• 13 июля 2015
Ответ дляirina _d
так, кошка сначала против часовой, потом по часовй, потом опять против.
какое полушарие нарягаете - в такую сторону вращение и видите:)
Сигарный шланг
• 13 июля 2015
Ответ дляirina _d
вертите ее глазами, она тоже вертится, с левого верхнего угла в нижний правый глазами линию проводите и наоборот
Анонимус Я• 13 июля 2015
Ответ дляВеселая моль
Я уже 10 минут ее гипнотизирую:)) не хочет она в обратную сторону крутится
Попробуйте перевести взгляд на тень девушки,сосредоточьтесь и опятьна девушку посмотрите,будет в другую сторону крутиться
Пешеходик• 13 июля 2015
Ответ дляВеселая моль
Крутится против часовой и не представляю как можно видеть по часовой:))
Это как с сине-белым платьем:)))
а я как раз хотела написать, что не представляю, как можно сказать, что она крутиться против часовой
Лепешечка• 13 июля 2015
Ответ дляШкала Радости
только что раз 30 F5 нажала и заставила сучку в другую сторону крутиться )))
насилувати клаву було недоцільним, достатньо було просто закрити і відкрити глаза декілька разів. Програмних хітрощів там немає.
Шкала Радости• 13 июля 2015
Ответ дляЛепешечка
за цих декілька разів минає якийсь проміжок часу, за який вона всеоодно змінить напрямок свого обертання
Шкала Радости• 13 июля 2015
Ответ дляЛепешечка
Фактически gif-баннер - это архив, хранящий несколько сжатых изображений одновременно и воспроизводящий их в заранее установленном порядке кадр за кадром, создавая эффект анимации.
Кадры в gif-формате могут сменяться с разной частотой: от доли секунды до десятков минут, что можно выгодно использовать для заострения внимания на каком-то определенном моменте (например – рекламном тексте), продливая время его показа и сокращая интервал «неважных» кадров.
Пешеходик• 13 июля 2015
ее не надо силой взгляда поворачивать, она сама меняется (девушка) и этот момент видно..
Шкала Радости• 13 июля 2015
Ответ дляПешеходик
Не гавкаю- но охраняю• 13 июля 2015
У меня крутиться в обе стороны.Сначала по часовой, потом против.
Пешеходик• 13 июля 2015
Ответ дляnesti
Это РАЗВОД!!! Посмотрите долго картинку. Я смотрела не одна и она переворачивается в другую сторону одновременно для всех смотрящих.
ДА!!!
Закидай меня камнями• 13 июля 2015
Ответ дляДуболом
если вы посмотрите на ее ступню около минуты,то заметите что она потом начинает крутится в другую сторону
точно! секунд через 15-20 начинает крутиться против часовой, а потом опять по часовой