TATIYANA• 13 июля 2015

Поделитесь, пожалуйста, проверенным рецептом консервации сухих помидор в масле))

pani_yuliya• 13 июля 2015
Ингредиенты:

Помидоры среднего размера, плотные – 2 кг (чтобы влезли на противень)

Соль – 1 ч.л.

Черный молотый перец – 1 ч.л.

Чеснок – 2 зубчика

Сушеный базилик — 1 ч.л.

Сушеный орегано – 1 ч.л.

Оливковое масло – 200 г

Приготовление:

Помидоры разрезать пополам, извлечь семечки, выложить на противень срезом вверх, посолить, поперчить. Сушить в разогретой до 120 градусов духовке 3 часа. Сухие томаты уложить в банку, посыпая каждый слой сухими травами и небольшими кусочками чеснока. Залить разогретым на сковороде оливковым маслом.

http://dobre.stb.ua/2014/08/05/sekrety-restorannoj...

я так делала в прошлом году, из трав только базилик. чеснок, соль, перец. масло подсолнечное, немного оливкового для запаха. и, вроде, масло не грела.
в этом году еще сделаю, только позже, когда помидоры вкуснее будут

SVET1981• 13 июля 2015
Вялю помидоры в сушилкеразрезаные пополам, потом смешиваю соль сахар 1:1, перца чёрного по вкусу, я немножко добавяю, макаю срезом помидорку в смесь, складываю в банку стерильную, заливаю маслом подсолнечным,на дго веточку базилика. Закрываю крышкой и в холодильник.
MyMIX.com.ua минеральная космети• 13 июля 2015
Я делаю в сушке Изидри, сестра в духовке. Помидоры порезать кольцами около 1 см., удалить самую водянистую часть с семечками. Сушить в сушке или в духовке (приоткрытой) до состояния вяленого (мягковатые как курага, не должны хрустеть, но и влаги должно быть не много т.к. могут заиграть). В стерильную банку слоями вяленые помидоры, любимые специи (я кладу базилик, зиру) и тонко нарезанный чеснок пластинами. Заливаете все горячим рафинированным маслом (масло не должно кипеть, просто быть хорошо разогретым). Если брать оливковое, его можно тоже потом использовать на бутеры с теми же помидорами. Я беру когда как, но сейчас дорого оливковое, беру подсолнечное, кукурузное. Храню в холодильнике.
автор TATIYANA • 13 июля 2015
Спасибо!