Железобетон• 14 июля 2015

кто покупает часто детям барни, есть такие ?)

как часто вы их покупаете и сколько лет ребенку ?)

я знаю, что это не самая полезная еда и надо чтобы я стояла раком у плиты и сама все делала из продуктов которые сама вырастила и надоила)) но мне честно не до этого, есть дела поважнее. тем более я сама выросла на сникерсах и баунти в больших количествах и ничего плохого в этом не вижу))
mademuazzelka• 14 июля 2015
Папа любит у нас покупать
2,5 года штук 6в месяц
Из вредностей еще сосиски, соки агуши( кто как считает), булочки бывает, морожко, печенюхи

Себя вспоминаю в детстве. Мне разрешали вкусняшки только по праздникам. И вот когда у меня стали водится немного денег, я бывало шла со школы покупала бутылку газировки и батончик, приходила домой , закрывалась и втихаря это ела. Сейчас думаю, зачем??????
А просто все нужно в жизни попробовать.

Все возможно• 14 июля 2015
Детская печень формируется к 5 годам, поетому ету ерунду нормально не может переваривать.)))
Не против• 14 июля 2015
иногда покупаю, и в нашем окружении тоже своим детям покупают иногда - моим детям по 6лет
Улучшанский-Ухудшанский• 14 июля 2015
Ответ дляПлету интриги
ребенок ел 4 раза Барни и 4 раза был ацетон после него, ужаснейший продукт

ребенку 4 года. ни разу не была ацетона.
Барни, конечно, не самый полезный продукт, но думаю, что дело не только в нем
Нарисовалось• 14 июля 2015
Ответ дляОтжигающая

2 года? моему 2,3 и ничего подобного не даем, не потому что я супер мама, а просто зачем? вкусно? очень сомнительно и спорно, тогда зачем? Я сама ем конфеты, не много, но ем и ребенок видит, прихожу к нему жуя конфету, говорит открой рот, понюхает: конфетка? и все!
ужас, так издеваться над ребенком! Что за детство без конфет? Когда их еще есть как не в детстве? Затюкали детей, а сами в тихаря жуют по одеялом конфеты. Жесть
Нетутешня• 14 июля 2015
Ответ дляЖелезобетон
чего это нельзя? европейские врачи ничего плохого в этом не видят, но наверное украинские умнее, по этому потом после украинских лечатся у европейских)

Автор, вы уточните, где покупаете. Я вам открою страшную тайну. Продукты в Украине и в Европе отличаются. Это касается всех сладостей - потому что у нас, в Украине, по ДСТУ разрешено пихать в продукты питания множество всякого говна, которое влияет на печень, влияет на уровень умственного развития и прочие ’приятные’ последствия. А в Европе тот же бренд имеет совсем другой состав, где вредные вещества заменены на нормальные, но не имеют той степени сладости, как у нас. Поэтому вполне допускаю, что 150 грам европейских сладостей у нас будут равны 50, а то и меньше.
И не надо вешать ярлыки чужим детям, как это вы сделали в своих комментах. Подозреваю, что вообще у вас детей нет, а вы всего лишь злобный карлик-троль, которому проплатили рекламу очередной гадости.
Техпаспорт на медузу• 14 июля 2015
Ответ дляЖелезобетон
дохлики, аллергики и дети у которых после сладостей подобных сыпет, ацетон и прочее - это все категория не здоровых)

и это говорит мать...

SweetPocket• 14 июля 2015
не часто, но в запасе имею несколько штук...
иногда, когда болеет, готова хоть чем-то накормить... Барни иногда выручает)
svr_2008• 14 июля 2015
Ответ дляЖелезобетон
по этому вопрос к тем кто покупает только) остальные мнения меня совсем не интересуют)
Пару раз дарили детям кумовья на ДР, попробовала вместе с ними одна химия на зубах, не вкусно вообще...
Покупаю деткам печеньки, но не БАРНИ... капец и просила больше не дарить, уж лучше киндеры, там хоть игрушки, детям интересно каждый раз что там внутри.
Техпаспорт на медузу• 14 июля 2015
Ответ дляОтжигающая

зачем сами едите? или Вам они в пользу? а ребенку нет? Даю понюхать....
Тисик• 14 июля 2015
Ответ дляРусалка на ветвях

Не вижу связи: если не трескали вафли и т.п., но и чернослив-курагу ни в какую? Детям это просто не вкусно. Сама такое полюбила, став взрослой.

У меня ребенок с удовольствием ест курагу и чернослив, просто она четко знает - мучного, да еще и со всевозможными красителями надо меньше и старается не перегибать палку.
Нетутешня• 14 июля 2015
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский

У нас первый ацетон был после энтеровируса (Косаки), отказался полностью от еды и на 4 день получали глюкозу через капельницу. Второй раз было отравление не то киндером, не то барни (новогодние праздники, ребенка угостили).
А причина только в созревании жкт (то, что взрослый без проблем переварит, ребенку может нанести вред), поэтому у нас все родственники говорят, что мы плохие родители (теперь ставим на контроль все, чем угощают ребенка).
Первая леди колхоза• 14 июля 2015
Ответ дляПлету интриги

угу, исключительно на Барни слабый)) Я и сама не могу его целиком сьесть, такой термоядерный вкус.

Ну значит и у вас слабенький. Я вот могу сьесть и целиком и не один.
КрытыхРынков• 14 июля 2015
Ответ дляЖелезобетон
я не больная, я живу просто в нормальной стране, где у детей от барни нет ацетона и другой хрени))

еще не вечер....
Я тут Живу• 14 июля 2015
Не покупала, но на подарок нам кто-то приносил, ребёнок почему-то не ест. Ни бисквиты, ни печенюшки. Конфеты любит желейные, а шоколад пока не давали. Нам 2,6. У нас семья не сладкоежек) Знаю, что подруга своему сыну покупает почти каждый день, ему 6 лет. Вроде здоров. А вообще по поводу вреда, то и жить вредно, потому что умирать придётся.)))) Думаю можно всего в меру.
автор Железобетон • 14 июля 2015
Ответ дляНетутешня

в Германии живем
мисхор2005• 14 июля 2015
Ответ дляЖелезобетон
да я зная таких. я тут скорее о номиальных здоровых детях говорю)
СЕГОДНЯ ЗДОРОВ...,А ЗАВТРА...[smile]rofl[/smile
долой_лама• 14 июля 2015
Ни разу не покупала. Ребенку 4,5.
Любит зефир, шоколадные конфеты и пряники.
Весотехник• 14 июля 2015
Не парьтесь. Хомячим всякую ’химию’ раз в неделю наверное. Дети разновозрастніе. Младшие раньше чем старшие пробуют ’єто’. Все живі

автор Железобетон • 14 июля 2015
Ответ длямисхор2005
та мнение врачей еще есть, в еропе это не вредно, а норма давать сладости такие детям. тк для детей их и делают
автор Железобетон • 14 июля 2015
Ответ длядолой_лама
Ни разу не покупала. Ребенку 4,5.
и вы думаете, что конфеты по составу типу лучше? там тот же пальмовый жир и так же нет шоколада))
клеопатра25• 14 июля 2015
Ответ дляЖелезобетон
нам 5 лет, каждый день едим барни, очень любим)))
автор Железобетон • 14 июля 2015
Ответ дляТехпаспорт на медузу

и это говорит мать...
не дописала это мать троих детей, которая беременна четвертым))
Файна цьоця• 14 июля 2015
покупаем, не знаю как часто. Это может быть несколько дней каждый день (было, что даже не одну штуку в день), потом пару недель не покупали, забылось. Потом опять попросил, наелся, не хочет
автор Железобетон • 14 июля 2015
Ответ дляклеопатра25
просто на Украине как то все это пока жили не ели , но не потому что вредно... а тут это все едят и много и постоянно и везде и это норма есть такое детям и думаю)
Нетутешня• 14 июля 2015
Ответ дляЖелезобетон
в Германии живем

Тогда вам нас не понять. Мы страна, где на каждом шагу в продуктах сомнительные жиры, канцерогены, усилители вкуса, аспартам в сладостях, непонятные красители и прочая дребедень.
автор Железобетон • 14 июля 2015
Ответ дляmademuazzelka
Папа любит у нас покупать
2,5 года штук 6в месяц

А просто все нужно в жизни попробовать.
ну вот детям все это хочется. особенно когда это доступно и нереально крутой выбор всякого такого- мы на еженедельных закупка реально пакет огромный набираем на всю семьею,
Майор Медуза• 14 июля 2015
Ответ дляТехпаспорт на медузу

Бедный ребенок - маме в рот заглядывает и нюхает
автор Железобетон • 14 июля 2015
Ответ дляНетутешня

так тут то же есть. может меньше, но есть и тут это не считают вредом для детей, а напитки с аспартамом даже рекомендуют сластенам, чтобы не так много сахара было)вот я и думаю, почему тут это хорошо, а на Украине плохо.
Нетутешня• 14 июля 2015
Ответ дляЖелезобетон

Неправда. Раньше не было такого с продуктами. А вот за время независимости качество стремительно катится вниз. Потому что нет контроля, а там где есть контроль - всегда можно откупиться взяткой.