Пошаманю• 14 июля 2015

Сегодня запломбировали зуб,без удаления нервов.Через 2 часа он начал болеть.Може

т так быть или это не нормально?
Аноним Анонимыч• 14 июля 2015
у меня такое было - потерпите должно пройти к вечеру,
автор Пошаманю • 14 июля 2015
Ответ дляАноним Анонимыч
а вам тоже нервы не удаляли?
Аноним Анонимыч• 14 июля 2015
у меня всегда зуб начинает побаливать некоторое время после лечения (не зависимо нерв трогали или нет)
Все возможно• 14 июля 2015
после пломбирования зуб может болеть до 3 месяцев
Играюся• 14 июля 2015
мне врач назначала несколько дней пропить нимесулид, он недорогой
Ковбой Хагис• 14 июля 2015
Если боль не прекратиться, нужно опять к врачу и удалять нерв. У меня так было, терпела 3 дня постоянную боль.
Весенний Марафон• 14 июля 2015
Это может быть реакция на травление.Пополощите содой.Если бедет ночная боль-нерв вскрыт,надо будет его удалять.
Басина• 14 июля 2015
анестезию делали?
зуб болит постоянно или от раздражителей?
MedAnna• 14 июля 2015
я лечила в воскресенье, до сегодняшнего дня болел, пила обезболивающее
сегодня уже легче
автор Пошаманю • 14 июля 2015
Ответ дляБасина
анестезию делали?
без анестезии,глубокий кариес,через 2 часа после пломбировки начал так хорошо ныть
Басина• 14 июля 2015
Ответ дляПошаманю
попробуйте выпить нимесил. если сегодня-завтра боль не пройдёт, будет нарастать, иррадиировать, будет болеть ночью, то нерв, скорее всего, придется удалить. думаю, что слишком близко к нерву подошли, возможно даже вскрыли случайно (микросообщение).
а матрицу , клинья вам не ставили, чтобы от десны ограничиться? может ещё десна ныть, а кажется, что зуб.
автор Пошаманю • 14 июля 2015
Ответ дляБасина
нет ,от десны не огораничивались и при шлифовке пломбы врач не один раз задевала десну.что можно предпринять для десны?
Басина• 14 июля 2015
Ответ дляПошаманю
пополощите любым антисептиком (стоматидин, сангвиритрин, ротокан, хлорофоллипт) или даже отваром ромашка+календула+ кора дуба.