Admin• 15 июля 2015

Военные действия на востоке Украины - единая тема!

Слава Украине! Победа будет за нами! Без паники! Помогаем армии и нашим бойцам каждый в меру своих сил.

Это единственная тема в которой ведется обсуждение военных событий связанных с террористами и военным вторжением рф на территорию Украины.

Мы понимаем градус напряжения в нашем обществе, масштабы происходящей в стране трагедии, но настоятельно ТРЕБУЕМ воздержаться от любых оскорбительных выражений.

Все сообщения создаются согласно Правил ресурса. Напомним основные запреты:
- провокации, хамство;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.

За нарушение Правил Советчицы, доступ таким пользователям будет блокироваться.

Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ.

Спасибо за понимание.
19928 0
kolleO• 31 августа 2015
Ostap Yednak
Був виключений із Фракції.
За свою принципову позицію, власну позицію, яку Самопоміч вчора шляхом зміни до регламенту фракції мене позбавила.

Самопоміч завжди була прикрасою, діамантом коаліції. Вона нещадно критикувала Президента та Уряд за прорахунки, вона шалено тиснула, вдосконалювала сотні!!! надважливих законопроектів. Самопоміч була завжди конструктивною. І своїми діями ми справді творили парламентаризм нової якості.

У шквалі критики, провокацій та популізму Самопоміч завжди шукала істину та правду. Але в такому темпі Самопоміч завжди могла сказати СТОП - ми досягнули максимуму, тепер треба заради держави підтримати ту чи іншу законодавчу ініціативу.

Останні тижні я чекав на оце СТОП. Я очікував, що Самопоміч зупиниться, і спрямує свою фантастичну енергію на супутні до децентралізації законопроекти щодо повноважень та механізму префекта, щодо повноважень рад, щодо розвитку принципу субсидіарності. Але цього не відбулось. На мої запитання - що чекає на країну якщо реформи не відбудеться, я відповіді не отримав. Немає плану Б. А наслідки можуть бути катастрофічні.

Бажаю свої тепер вже колишнім колегам мудрості. Країна в нас одна. Ворог

EllyM• 31 августа 2015
Тетерук сейчас на ’Громадском’: обвинения предъявлены по 3 или 4 статьям УК, если не будет обвинения в терроризме, то буду настаивать, чтобы его предъявили.
флена• 31 августа 2015
Ответ дляsense
хочется закрыть глаза и уши
UPD 16:36 : ((( Arsen Avakov @AvakovArsen
))) Погибший солдат Дебрин -24 лет - из Херсона - все-таки осколок в сердце, не пуля. Задержанный гранатометчик - свободовец из Сичи.
UPD 16:15 : Антон Геращенко: Один из бойцов Национальной Гвардии погиб.
Только что стало известно, что в 17 больнице от (!!!!!) пулевого ранения в сердце (!!!!) скончался солдат срочной службы Национальной Гвардии
UPD 15:18 : Антон Геращенко загибель не підтверджує. Каже, що 4 гвардійця у вкрай важкому стані.
Один нацгвардієць помер (Кличко повідомив). В мирному Києві. R.I.P.
Хто там був під прапорами свободи, ляшка і правосєків - замість загиблого мали бути ви...

Боже ,пацанчик такой молоденький. Хоть бы не подтвердилось что погиб. Это не он на видео?
sense• 31 августа 2015
В результате происшествия, по последним данным, получили ранения 122 человека, один из них скончался - 24-летний солдат-срочник Нацгвардии Игорь Дебрин.
видео +18,не хочу сюда ставить.(страшно)
флена• 31 августа 2015
Ответ дляsense

Все таки погиб парень?
sense• 31 августа 2015
Ответ дляфлена

Все таки погиб парень?

в 17 киевской больнице скончался
sense• 31 августа 2015
Читайте лучших. Учитесь дыханию фразы, логике, лаконизму. «Фраза рождается на свет хорошей и дурной в одно и то же время. Тайна заключается в повороте, едва ощутимом. Рычаг должен лежать в руке и обогреваться. Повернуть его надо один раз, а не два» (Бабель).
’Никакое железо не может войти в человеческое сердце так леденяще, как точка, поставленная вовремя’ (тоже Бабель).
kolleO• 31 августа 2015
+100!!! спасибо ПАТРИОТУ!!!
заказали берцы и КОШКИ - пока ребята шьют обувь и режут лазером метал надо собрать денег расплатиться
Всего 1560грв

https://www.kidstaff.com.ua/tema-11641200.html
Слава Україні!!!
Ната Лия• 31 августа 2015
Федеральная Служба безопасности РФ заказала строительство металлического забора на границе с Донецкой областью. Об этом сообщает Lenta.ru.

Сообщается, что участки оградительного забора стали появляться в приграничной полосе между Россией и Украиной. Заказчиком строительства является Управление ФСБ России по Ростовской области.

’Выполнение работ по строительству оградительного забора из сварных заборных секций с V-образными наконечниками, спиральным барьером безопасности из АКЛ (армированной колючей ленты) из материалов подрядчика’, - сказано на официальном портале госзакупок РФ.

Также указана стоимость оградительных сооружений - почти 10 миллионов рублей.

Отмечается, что до конца 2015 года между Ростовской и Донецкой областями должны появиться более трех километров подобных сооружений.

LudaSHOPSale• 31 августа 2015
Ответ дляНата Лия

да вы что

от кого огражадются? от русских???
БогдаРуся• 31 августа 2015
Ответ дляИнеска К
В российском городе Набережные Челны установили рекорд - приготовили самый большой яблочный пирог, угощали которым жителей города прямо с лопаты

не, ну всё бы ничего,уже нормально,к лопате они привыкли,но блин, она же в кроссовках рядом с пирогом топчется. Ну неужели не додумались бахилы одеть,или хотя бы пакеты? ну капец
Ксюша-Ксюшенька• 31 августа 2015
Ответ дляНата Лия

быстрей бы:)
а потом пусть депортируют всех сбежавших без права повторного въезда:)
Добрый вечер
Ната Лия• 31 августа 2015
Ответ дляБогдаРуся

больше грязи, шире морда
Ната Лия• 31 августа 2015
Ответ дляluda14
да вы что

от кого огражадются? от русских???

от тех, наверное, кого обратно не ждут:)
kolleO• 31 августа 2015
Всего 1560грв

LavazzaM• 31 августа 2015
прст
помирає ще хлопець зараз
кров переливають напряму, не згортається(
kolleO• 31 августа 2015
Верхний головной убор очень важный аксессуар в любом наряде.
15 шт - уедут в 24ку.
kolleO• 31 августа 2015
Ответ дляLavazzaM
прст
помирає ще хлопець зараз
молимся
Ната Лия• 31 августа 2015
Ответ дляkolleO
15 шт - уедут в 24ку.

Оля, тебе идет

kolleO• 31 августа 2015
спасибо
Ната Лия• 31 августа 2015
В базі даних «Сирітству – ні!» розміщено анкети дітей-сиріт з Луганської області

http://www.sirotstvy.net/press_centre/news/1940.ht...
света785• 01 сентября 2015
Доброе утро Страна ! Доброе утро Украиночки !

Доброе утро, друзья.
Мы знали теоретически, что будет раскачка. Но вот она происходит и мы опять в шоке. Такая жесткая раскачка выгодна только России и она преследует две цели- показать в своих СМИ, что в Украине кровавый майдан против ’зрады’ (изменений к Конституции) и тем самым выставление Пут- ина победителем и попытка пошатнуть (в идеале- свергнуть) проамериканский режим Порошенко (заявления из Москвы про позорное внешнее управление все помнят).
США вчера опять высказались однозначно- полная поддержка вчерашнего голосования в Раде.
Некоторые читатели заметили у меня в воскресном и понедельничном постах противоречие- так Пу- тин хочет уходить из Украины или нет? он тайно за эти изменения или нет?
Расставим точки над ’и’.
Россия имела свой вариант изменений к нашей Конституции- федерализация и внеблоковый статус. Поэтому они против нашего варианта- в идеале. Потому что- нет изменений- нет выполнения Минска-2- нет обязательств- нет санкций.
Но обеспечить непринятие этих изменений Москва не смогла. Оппоблок ведет свою игру.
Выходит, что мы дожимаем Россию Минском-2 и вынуждаем выполнять план ’Б’- уходить из Украины. Но как уходить,- я написал вначале. Потому что не свергать украинскую власть Пут- ин Западу не обещал. И ранее я писал, что до 28 Сентября мы узнаем абсолютно ВСЕХ помощников Пут- ина в Украине, так как окно возможностей стремительно закрывается и все карты брошены на стол. Про ’старую гвардию’ Пут- ина вы знаете и так, но вскроются еще и молодые политики, а также некоторые лидеры общественного мнения.
Но самое интересное в том, что все это не пошатнет Украину и только добавит трезвомыслящих.
Помогаем нашей Армии.
Держим голову холодной.
LudaSHOPSale• 01 сентября 2015
Честность, открытость и обоснованность аргументов президента, каждый может оценить сам.
У меня другой вопрос, неужели надо было кинуть гранату, чтобы Порошенко решил объяснить свою позицию людям?
Написал ArtDre

На самом деле Порошенко уже неоднократно объяснял свою позицию. Просто его никто ж не читает и не смотрит, никому не интересно было, везде ж зрада.
Написал Victorcg

Написал Victorcg вчера в 23.35 · ответить . 78
Victorcg: ссылка есть?
Написал ArtDre вчера в 23.40 · ответить . 0
ArtDre: http://censor.net.ua/news/349699/v_izmenennoyi_kon...
как вариант. Первое, что попалось, поэтому Цензор. То же самое можно найти и на Лиге и других новостных порталах. Есть еще текст закона http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf35.... Но чукча не читатель, чукча зрадонагнетатель.
Написал Victorcg сегодня в 00.05 · ответить .
https://ukraine.d3.ru/obrashchenie-poroshenko-8252...
LudaSHOPSale• 01 сентября 2015
http://blogs.pravda.com.ua/authors/ruslana/55e4aec...
kolleO• 01 сентября 2015
Доброе утро! С новим роком що правда учбовим.Всім терпіння!
Innag• 01 сентября 2015
Ответ дляsense
НАРОД ПРОШУ , В КОГО ДІТИ ПОВИРОСТАЛИ І ЩОСЬ ЛЕЖИТЬ БЕЗ ПОТРЕБ МИ ПРИЙМЕМО В ДАРУНОК.....
ОДЯГ ЗИМОВИЙ І ОСІННІЙ (куртки , пальтечка , комбінезончики як дівчачі так і для хлопчиків, вік від народження і до 17років).
ВЗУТТЯ ОСІННЄ І ЗИМОВЕ ВІД 0 І ДО ....ЯК ДЛЯ ДІВЧАТ ТАК І ДЛЯ ХЛОПЧИКІВ.
БУДЕМО ВДЯЧНІ ЗА БУДЬ ЯКУ ДОПОМОГУ.(пишить в лічку)Це,для діточок,батько,який загинув у зоні АТО,захищаючи нашу незалежність! Дякую Владі-Маріі,яка вже відгукнулась! Фотозвіт обіцяю!

Ще,не забувайте про наших захістникив
https://www.kidstaff.com.ua/tema-10846098.html\;

Жень а что нужно? У меня кроссовки подруга обещала отдать, сапожки зимние есть на 30 и 36 размер. Как передать лучше?
Innag• 01 сентября 2015
Ответ дляkolleO

Доброе)) Спасибо))
sense• 01 сентября 2015
Ответ дляInnag

Привет! Все нужно,отправить можно только НП к сожалению....Адрес в личку напишу,когда будешь готова! Спасибо!
Innag• 01 сентября 2015
Ответ дляsense

По Киеву?
sense• 01 сентября 2015
С первым днем осени!!Всем ,здрасьте!