Admin• 15 июля 2015

Военные действия на востоке Украины - единая тема!

Слава Украине! Победа будет за нами! Без паники! Помогаем армии и нашим бойцам каждый в меру своих сил.

Это единственная тема в которой ведется обсуждение военных событий связанных с террористами и военным вторжением рф на территорию Украины.

Мы понимаем градус напряжения в нашем обществе, масштабы происходящей в стране трагедии, но настоятельно ТРЕБУЕМ воздержаться от любых оскорбительных выражений.

Все сообщения создаются согласно Правил ресурса. Напомним основные запреты:
- провокации, хамство;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.

За нарушение Правил Советчицы, доступ таким пользователям будет блокироваться.

Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ.

Спасибо за понимание.
19928 2
annashahan• 30 октября 2015
Ответ дляИнеска К

От якщо уявити, що українці висловились би так про рашу - ’Їх можна бомбардувати, аби ця зараза не розлізлась по всьому світу!’ Що б вони тоді співали? Дівчатка, я згодна зробити, як колись пропонували у нас в темі - відділитись від них таким бетонним тиночком, щоб навіть ’орел’ не перелетів, ну їхня курка-мутант двухголовий Це не виліковується, таку головну боль лзніме тільки гільйотина

Доброго вечора всім присутнім!слава україні! Героям слава! Свободу полоненим!

kadril• 30 октября 2015
Ответ дляlisiz

сам по себе Донбасс не убыточный, его таким все время делали искусственно. За 20 лет работы ревизором и проверок, в том числе и госпредприятий, я это знаю точно. Если бы он был убыточный, войны, наверное бы и не было.

согласна, но речь не о Донбассе, а о небольшой территории с большой численностью неработающего населения, их чем кормить? а территорию то ещё и восстанавливать нужно
kadril• 30 октября 2015
Ответ дляannashahan

это всё ужасно, но они говорят о ИГИЛе, а мы о мирном населении Сирии
lisiz• 30 октября 2015
Ответ дляkadril

Я так поняла, вы тоже предприниматель, поэтому знаете, что просто так деньги никто вкладывать не будет, значит есть смысл финансировать пенсии, пособия и пр. Причем, у меня квартира родительская в центре Донецка, сталинка, так вот, сколько помню всегда зимой топилось плохо. С лета меняют теплотрассу, тянут новую, почти закончили, думаю, что через неделю введут в эксплуатацию, надеюсь, в квартире будет жарко. Я это к чему, что, если бы было непонятно с территорией, деньги никто бы не вкладывал, дороги тоже, как никогда, ремонтируются и сейчас стали капитально ремонтировать трассу на Успенку. Цена за коммуналку тоже радует. Но все равно мне жаль, что Украину разваливают и этот процесс, к сожалению, от нас не зависит.
kadril• 30 октября 2015
Ответ дляannashahan

а теперь интерполируйте это в ситуацию на Донбассе(((. ’мы бомбим сепаров что бы до Киева не дошли’ ничего не напоминает?(((
kadril• 30 октября 2015
Ответ дляlisiz

я не могу радоваться вместе с Вами пока не пойму мотивацию, цели и экономическое обеспечение происходящего. топят-не топят, платят-не платят всё это очень зависимо от вопросов на которые ни я , ни как вижу ни Вы ответить не можете. а значит может рухнуть за 5 минут. Я надеюсь только на то что нас таки подсунут Украине, ну возможно под договорённость с Ахметкой о дальнейшей его эксплуатации региона . тогда шанс есть. а таскать товар как Вы таскаете по украинским докам контрабандой на оккупированную территорию эт временное удовольствие и очень рискованное юридически. опасайтесь конкурентов- стукнут СБУ.
lisiz• 30 октября 2015
Ответ дляkadril

А если стукнут, то что? СБУ в Донецк приедет?. Раньше я тоже думала, что все-таки нас сунут назад, а сейчас, чем дальше, тем меньше верю. Даже летом еще сомнения были.
EllyM• 30 октября 2015
Ответ дляkadril

kadril• 30 октября 2015
Ответ дляlisiz

доки у Вас украинские, т.е. регистрацию прошли на территории подконтрольной Украине, юр. адрес поменяли ...
я тоже боюсь что нас оставят дырой

lisiz• 30 октября 2015
Ответ дляkadril

я тоже боюсь что нас оставят дырой

Мы юр.адрес не меняли, доки получались до войны и никто не отменял регистрацию
kadril• 30 октября 2015
Ответ дляlisiz

т.е. фирма не из оккупированной территории, но не суть важно. контрабас и так и так
А_К_М• 30 октября 2015
Ответ дляRadost_I

Олена Єскіна добавила 5 новых фото — с Viktor Kryvenko и еще 15.
27 октября в 17:59 · отредактировано ·
Багато хто мене зараз запитує у чому полягає секрет сенсаційної перемоги Мішеля Терещенка на виборах Глухівського міського голови?
Дійсно, це феноменальний випадок, коли людина, яка півроку тому змінила французське громадянство на українське, без жодного борду й будь-яких інших стандартних носіїв політичної реклами та, практично без витрат на свою кампанію (друк програм та календариків можна не рахувати), отримала перемогу (до речі, на минулих виборах на посаду міського голови ’господарі регіону’ висували всього одну особу, щоб особливо не напружуватися!)

Продолжение здесь https://www.facebook.com/olena.yeskina/posts/10207...

Это нужно распечатать и тыкать в морду каждому харьковчанину(((
Как умеет маленький город, в глубинке - а вы? А мы?
эхххх
А_К_М• 30 октября 2015
Ответ дляMetelitsa

- Вопросы к суду, еще к одной независимой от всех и даже от здравого смысла ветке власти.
Кернесу все никак не вынесут приговор.

Вы меня извините, но все Ваши требования сводятся к плачу по авторитаризму и диктатуре.

Да, суд фееричен - то темно, то жарко, потом будет холодно
lisiz• 30 октября 2015
Ответ дляkadril

Адрес фирмы - г.Донецк
kadril• 30 октября 2015
Ответ дляlisiz

Адрес фирмы - г.Донецк
ну тогда не только СБУ, но и ДФС Украины)
lisiz• 30 октября 2015
Ответ дляkadril

Вы в это верите?
Dudkatanya• 30 октября 2015
Я смотрю,тут кто-то пишет в Дырии жизнь налаживается?!
Сижу вот в холодной квартире,зуб на зуб не попадает,дети спят под двумя одеялами- Донецк,Киевский район, в Ворошиловском то же самое. В жэке на вопрос: когда затопите? говорят-не звоните сюда больше или никогда
А_К_М• 30 октября 2015
Ответ дляsense
Ця світлина може стати світлиною року. Тато повернувся з війни і вперше побачив донечку.

в ботинках! к младенцу! айайа!)))

А лицо спрятал, потому что ревет)) точно говорю)))
annashahan• 30 октября 2015
Ответ дляOlga_72
Любителям правого сектора от китайских производителей посвящается:
http://ru.aliexpress.com/store/product/New-women-c...

Розшифруйте своє послання, будь ласка. Не зрозуміла як правий сектор стосується китайських виробників.

kadril• 30 октября 2015
Ответ дляannashahan

там кофточка в цвете ПС в віборе. ничё так))
kadril• 30 октября 2015
Ответ дляlisiz

Вы в это верите?

)))не, не верю, но лишь бы ’добрые люди’ не помогли
lisiz• 30 октября 2015
Ответ дляDudkatanya

Не знаю, в Ворошиловском на горсаде - тепло, в Калининском р-не тоже тепло, В Киевском, на Гладковке - есть отопление.
Dudkatanya• 30 октября 2015
Ответ дляlisiz

Хоть где-то тепло! Киевский возле Амстора три дома точно дубарина,Ворошиловский- на пл.Ленина на работе одеваемся в штаны/кофты и греемся кондером(
sandy EFA• 30 октября 2015
Ответ дляstranger-1

К тому же.
Если на глухой окраине Луганска что-то заасфальтировали за времена ЛНР, то причина может быть только одна - либо закатали воронку, либо КОГО-ТО закатали в асфальт.
’Мелочь’, но кому-то было НЕ приятно.
Отремонтировали примерно 15-20км , какие воронки?
sandy EFA• 30 октября 2015
Ответ дляlisiz

Если следовать вашей логике, то в Донецке не должно было остаться населения, так как ям на дорогах нет.
На трассу Донецк-Изварино Россия выделила 65млн.рублей
Ланa• 30 октября 2015
Ответ дляsense
Бойцы лишнего не просят,спасибо всем ,кто помогает.Вместе-сила!
https://www.kidstaff.com.ua/tema-10846098.html
Женя, здравствуйте! Сбросила 100 грн. Вы МОЛОДЕЦ!!! Честь и хвала таким как Вы!
sandy EFA• 30 октября 2015
Ответ дляkadril

это здОрово, правда, очень хорошо. Я рада что жизнь налаживается и становится лучше чем раньше. Но понимая что за всё в жизни нужно платить покоя не дают несколько вопросов: а зачем это делают новые власти , какая у них цель? за какие деньги? как долго это продлится? Везде ли так нормализуется по всей территории или только в местах большого массового проживания людей? и не слишком ли высока цена в тысячи жизней и тысячи судеб за показательно покрашенные бордюры и отремонтированную дорогу? мне она кажется просто кровью помытой(((
Хорошо, конечно, что вы способны думать о высоком .А меня радует изобилие продуктов по нормальным ценам, тарифы на коммуналку подъемные, отремонтированные дороги, чистый и ухоженный город, множество кружков для детей в школах и детских центрах, в аптеках уже нет пустых полок, открылись частные клиники и лаборатории. Радостно, что люди домой вернулись, что работать получается, что нашлись новые поставщики и возможности сбыта. А философствовать можно до бесконечности.
Гл@ша• 30 октября 2015
Один снаряд ракетной системы залпового огня “Град” стоит от 600 до 1000 долларов.число снарядов от 12 до 50 в одной касете,итого берем средину -800на 30=24 тыс.баксов один выстрел.умножаем 24 000 на 64(курс рубля к баксу )имеем 1536000 рублей.Кто там хвасталя новой дорогой от рашки?
sandy EFA• 30 октября 2015
Ответ дляlisiz

Нужны и украинские доки и ДНР
У нас российские таможенные брокеры оформляют груз, а здесь нужно оплатить 1% в таможню ЛНР .Документы о регистрации все нужны в органах ЛНР, украинские не принимают.
sandy EFA• 30 октября 2015
Ответ дляkadril

для торговли-да, а для ввоза товара из России, какие используете?
свидетельство о регистрации в юстиции, в налоговой, разрешения на виды деятельности.