Слава Украине! Победа будет за нами! Без паники! Помогаем армии и нашим бойцам каждый в меру своих сил.
Это единственная тема в которой ведется обсуждение военных событий связанных с террористами и военным вторжением рф на территорию Украины.
Мы понимаем градус напряжения в нашем обществе, масштабы происходящей в стране трагедии, но настоятельно ТРЕБУЕМ воздержаться от любых оскорбительных выражений.
Все сообщения создаются согласно Правил ресурса. Напомним основные запреты:
- провокации, хамство;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.
За нарушение Правил Советчицы, доступ таким пользователям будет блокироваться.
Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ.
Спасибо за понимание.
- провокации, хамство;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.
Спасибо за понимание.
Канадский проект реабилитации бойцов АТО.
Друг Героя-это долгосрочный благотворительный проект, созданный для реабилитации бойцов с психологическими и физическими травмами., которые были получены в на войне, при помощи служебных собак.
Полный курс обучения 1 год.Каждый участник получает служебную собаку, учится и тренируется. Первая собака проходит обучение в Житомире у профессиональных кинологов
Для солдат, которые заинтересованы в этой программе,есть дополнительные возможности стать тренерами.0934467503Анатолий
0505059151Елена
Ответ дляkadril
философствовать не только можно, но и нужно. Я всегда стараюсь анализировать ситуацию вокруг себя и пытаться прогнозировать и планировать будущее своей семьи хоть на пару шагов. Жить в розовых очках хорошо, но не моё. я пока что не готова поменять спокойный город на город постоянно подвергающийся возможностям боевых действий ради низкой коммуналки, оплата которой не факт что пройдёт по украинским взаиморасчётам. Изобилие продуктов по нормальным ценам? извините перегнули. бесплатные кружки? но меня сразу волнует вопрос, а кто платит тренерам и преподавателям и как долго это продлится. У нас тоже масса бесплатных кружков и спортивная школа рядом, бесплатная) но я сравнивать даже не хочу жизнь в Украине и жизнь в ДНР потому что нашу жизнь обусловливают правила игры. в Украине они законны и худо бедно их выполняют, а при не выполнении есть шанс за них побороться. А в дыре правила установлены в ручном режиме и зависят от воли хозяина. нужна поддержка населения-покрасим бордюр, и дадим пенсии, пусть живут, подкормятся, увидят как хорошо когда не бомбят и есть социальный хлеб по 6 руб. глядишь и поддержит население когда придёт время, а нужно население как мясо на передовую, то повесят баннер с призывом защищать свой дом и стрельнут пару раз по соседнему району(((. Вот если завтра пенсии перестанут платить и зарплаты бюджетникам какая процедура защиты прав? кому жаловаться пойдут?
То же самое и у вас, все зависит от хозяина. Прав тот, у кого больше прав.
Ответ дляkadril
пошли реформы:
Юрий Бутусов
51 хв. · Змінено ·
Gennady Korban задержан СБУ. С 7.30 идут обыски в Фонде обороны страны - одном из крупнейших волонтерских фондов, и дома у ряда членов партии ’Укроп’. Никаких объяснений нет. Власть, которая разрешила спокойно уехать Сергею Клюеву, не арестовала ни одного руководителя Партии регионов, не тронула партнера Януковича Ахметова, не тронула ни одного из участников сдачи Донбасса, не тронула Вилкула, который разогнал днепропетровский Евромайдан, не тронула Кернеса, который разгонял харьковский Евромайдан, не тронула российского бизнесмену Григоришина, который финансировал Коммунистическую партию Украину - агентов Кремля... арестовала одного из открытых оппонентов президента Порошенко. Ведь могут, оказывается, могут - ворваться, обыскать, изъять, увезти. И решительность и все законные решения могут получить. Все могут.
Если бы хотели ударить по бизнесу Коломойского - то обыски и аресты были бы на ’Укрнафте’. И это, кстати, было бы логично. Но решили нанести удар персонально по Корбану - а значит, это удар прежде всего по политическому проекту ’Укроп’, в котором Корбан является ключевой фигурой. Это означает, что власть считает Корбана и ’Укроп’ опасными для себя политическими оппонентами и видят в них угрозу настолько серьезную, что готова пойти на беспрецедентные меры. Это реальность, такая, какой ее видит Петр Алексеевич. Сомнений не может быть только в одном - это его личное располряжение.
Юрий Бутусов
51 хв. · Змінено ·
Вот вам и более-менее правовое государство.
Ответ дляlisiz
только мы можем об этом говорить, можем это менять, мы люди и у нас есть права, плохой суд, плохое право, но есть. а вы там молчать будете и радоваться что сегодня не вас коснулось. мы хоть как-то можем себя защитить, а вам придётся просто глаза на всё закрывать и очки розовые поплотнее натянуть.
рассказывает мой свёкр с восторгом как в Донецке на Калининском рынке наконец-то ’порядок’ навели. бухгалтера рынка, хапугу, гада и сволочь показательно наказали, сначала окопы рыть послали, а потом на передовую, вот молодцы, так и нужно, он же ж гад домяру себе отгрохал. Рад свёкр был, безмерно, порядку. хвастался долго. у них теперь новый бухгалтер на рынке, чем то наверное получше, хотя ничего кроме смены лица не изменилось. А плохой бухгалтер домой уже не вернулся.
соседка по району рассказывала,что педофил объявился у нас, выпустили из тюрьмы . за что сидел она не знает, но на маленькую дочь плохо смотрел, она позвонила в ДНР, больше такой плохой сосед у нас не живёт. Вот как порядок нужно наводить.
Сосед по дому в водоканале работает, мастером, выезжает на экстренные порывы, бомбёжка, не бомбёжка, есть бензин-нет-летят, их днры с автоматами часто встречают, проверяют кто быстрее на аварию выедет.
Так это в условиях активного создания положительного имиджа. А дальше что когда в их власти останемся? Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят чёрные?
Какой то сегодня тяжелый день.
Тяжело от того что погибли люди в самолете- для меня они просто люди, не думаю что именно они развязали и поддерживали войну в моей стране.
Тяжело от того что так не красиво правительство поступает с Корбаном.
Тяжело от того что в моем селе старый рыг и сепаратист ’выиграл’ выботы и остался на 6 срок - да, да , пошел 22 год его правления.
тяжело от того что наши пошли вперед( пришла команда) и тупа просят еды- а потому что много чего есть даже теплики и модные бинокли, а елементарно еды на всех не хватает.
Как то так....
Ответ дляkadril
Заметьте, баннер с призывом, а не поголовная насильственная мобилизация и в случае отказа срок от 3 до 5.Ах, какое прелестное правовое государство!
Почему же тогда это ПРАВОВОЕ государство своих вчерашних воинов-защитников, оставшихся инвалидами, вынуждает унижаться, просить о статусе, льготах, лечении? Если бы не волонтеры, эти люди были бы просто выброшены на обочину жизни.Еще неизвестно, кто в конце концов ’в дыре’ окажется.
Ответ дляkadril
не понимаю этих сравнений и противопоставлений. Нам теперь не с Украиной себя сравнивать, а с Приднестровьеи и Абхазией. Зачем сравнивать системное и законное государство с незаконным куском земли живущим за счёт подачки и по воле барина с автоматом?
В случае вступления в ЕС Украину ждет не только ж.па с коммуналкой, но и реституция. Через это прошли все государства.Что от этой Украины останется в итоге очень спорно.
Вы же в курсе, что есть княжество Монако, Люксембург, Ватикан и т.д. Их территория не больше ДНР.
Ответ дляsandy EFA
заметьте баннер только в роли стрелки указывающей нужное направление, а ускорение придают обстрелы жилых районов и больниц типа украми или дрг.
Sunny_Anny• 31 октября 2015
Ответ дляsandy EFA
Вау ) ДНр сравнивает себя с Монако, Люксембургом и Ваттиканом? ))
Не всегда дело в размере, знаете ли. А в том, как им пользуются.
Ответ дляasjaua
А зачем дырковцы лупят по Новотошковке, Горска, Станице, Счастью, Марьинке и пр.? Зачем? Почём? Почему вместо этого не отвезти бедным старикам пару машин хлеба, ведь это дешевле, чем один снаряд (и полезнее- в хлебе ведь намного меньше свинца, чем в начинках хреномётов). Зачем дробить по ТЭЦ, оставляя бедных русскоязычных донбасских стариков и деток без тепла, света и воды?
Мадам, если вы из зоны АТО, то вы знаете ответы на свои вопросы.
Ответ дляsandy EFA
рассмешили. абхазия и приднестровье уже почти как Монакко.
Sunny_Anny• 31 октября 2015
Ответ дляlisiz
А вы считаете, что от вас что-то зависит?
А вы считаете себя рабом безгласым и безправным?
Ответ дляsandy EFA
Сравнили хмммм... это дело с пальцем, честное слово
Одно дело приличное, но небольшое государство - а другое, территория, которая контролируется черти кем и непойми как.
Хотя я по-прежнему отказывюсь понимать, какое до всего этого дело может быть будущей жительнице Ростова
Olga Zelenyak• 31 октября 2015
Ответ дляsandy EFA
В дыре уже оказались те, кто своих солдат закапывает, как собак, по ночам и делает вид, что их и не было вовсе, те, кто отказывается от своих детей за денежное вознаграждение и те, кто все это считает нормальным.
слушайте вот хочу спросить,любопытно стало((вот у нас в Донецке в тюрьмах сидят за мародерство,казаки сидят и оплченцы,а в стране интересно хоть одного хероя посадили за мародерство или только и способны что просить людей из Песок писать заявления о том,что не имеют претензий к 93 бригаде и ПС???а ну да они объявили Пески не зоной АТО,которая не подлежит восстановлению,ясное дело,восстанавливать-то нечего уже,даже плитки и паркет посдирали..увезли вна неньку
Пылып Духлий
5 мин ·
По поводу того, почему не сидят рыги. На главу фракции оппозиционного блока Бойко ГПУ открыла несколько уголовных дел. Еще раз в ГПУ лежат дела на Бойко. Кроме этого сам Бойко буквально месяц назад заявил, что на всех депутатов ОП открыты уголовные дела.
Внимание, вопрос: сколько надо времени депутату оппоблока чтобы смыться из страны после того как в Раду придет письмо из ГПУ о снятии неприкосновенности и ареста? И сколько времени ВР будет рассматривать эту постанову в комитетах, выносить на голосование? Успеет или не успеет, как вы думаете?
Да, можно попробовать сделать как с Мосийчуком, но тут проблема. Это нарушает регламент. И вот, например, Самопомощь, голосом Сыроид заявила, что они так больше голосовать не будут:
’ Надалі, вважаю для себе неприйнятним підтримувати рішення, які не були належним чином обговорені і пояснені людям – в робочих групах, в комітетах, в сесійній залі. ’
Как вы собираетесь сажать Вилкула, Добкина, Новинского, Королевскую, Шуфрича и т.д.? По какой процедуре?
Снимать депутатскую неприкосновенность?
А вот тут начинается самое интересное. Для изменений в Конституцию необходимо 300 голосов. Все ’коалиционные’ фракции - 289 голосов. Где брать остальные? Может слезно попросить внефракционных Кивалова, Герегу, Балогу? А ведь надо больше 300-х с учетом общей дисцплины.
А кроме снятия депутатской неприкосновенности надо еще голосовать за судебную реформу, за децентрализацию, за неприкосновенность судей, за изменения в раздел прав человека.
И получается так, что регионалы и околорегиональные депутаты нужны для изменений в Конституцию. Потому что их там много и от их голосования зависят реформы, включая судебную.
Противно? Противно. А какие есть варианты? Новые выборы? Хотите раскрою большую тайну? Бывший член Партии регионов, который в 1998 году был в розыске за убийство, и который писал вот такое про Майдан: «Це радикально настроєні люди! Це екстремізм! Сьогодні необхідно звернутися до Президента Януковича, аби він забезпечив спокій в суспільстві», так вот этот человек буквально неделю назад избран людьми мером второго по величине города в Киевской области! А вы не знали? Кто его выбрал? Кто выбрал весь этот сброд в ВР? И кто их опять выберет на досрочных выборах в ВР?
Я не знаю что делать. Я не знаю как восстановить справедливость в стране, не развалив ее. Может я в чем-то не прав, расскажите, но, пожалуйста, давайте снимать розовые очки, успокаивать эмоции и трезво, прагматично смотреть на вещи. Хот это да, противно.
5 мин ·
Снимать депутатскую неприкосновенность?
Ответ дляжуравушка
А кто охраняет ваших преступников? Те, кто заминировал в Лисичанске посадку у шахты, где дети подорвались, те, кто ограбил и отжал всё, что хотел, убивая при этом хозяев имущества и охрану магазинов? Те, кто забирал в плен и издевался над подозрительными на их мнение мирных граждан? Те, кто с оружием захватывал админздания и убивал тех, кто пытался защитить законы страны, которой давали присягу? Те, кто сбивал Боинг с мирными? Те, кто чемоданы на месте катастрофы разгребал? Те, кто по доносам забирал ’на подвал’ обычных людей? Те, кто головы-руки-ноги отрезал людям?
Ну раз вам нравится такая охранная система и организмы, её блюдущие, то ваши претензии настолько же глупы, как и голова, в которой они родились)
И все же, представьте себе, есть (и всегда были) такие организации, как военная прокуратура, комендатура, особый отдел и СБУ. И каждая из них занимается подобными случаями. Это вам для развития.