Admin• 15 июля 2015

Военные действия на востоке Украины - единая тема!

Слава Украине! Победа будет за нами! Без паники! Помогаем армии и нашим бойцам каждый в меру своих сил.

Это единственная тема в которой ведется обсуждение военных событий связанных с террористами и военным вторжением рф на территорию Украины.

Мы понимаем градус напряжения в нашем обществе, масштабы происходящей в стране трагедии, но настоятельно ТРЕБУЕМ воздержаться от любых оскорбительных выражений.

Все сообщения создаются согласно Правил ресурса. Напомним основные запреты:
- провокации, хамство;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.

За нарушение Правил Советчицы, доступ таким пользователям будет блокироваться.

Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ.

Спасибо за понимание.
19928 0
sandy EFA• 31 октября 2015
Ответ дляlisiz

Вот вам и более-менее правовое государство.
Л/ДНР на это фоне просто образец правового государства и демократии.А в Украине сегодня ты герой мамадарагая какой, а завтра загремишь под фанфары.Поросенок Мосийчук сидит, Корбана повязали, Коломойшу раскулачили, какие-то патриоты сидят за убийство Бузины, Мирошниченко вчера зеленкой облили... К Пете домой автомайдан поехал справедливости требовать...Ага...хорошо, хоть не расстреляли.Правовое государство!В Европу они собрались...

sandy EFA• 31 октября 2015
Ответ дляkadril

только мы можем об этом говорить, можем это менять, мы люди и у нас есть права, плохой суд, плохое право, но есть. а вы там молчать будете и радоваться что сегодня не вас коснулось. мы хоть как-то можем себя защитить, а вам придётся просто глаза на всё закрывать и очки розовые поплотнее натянуть.
рассказывает мой свёкр с восторгом как в Донецке на Калининском рынке наконец-то ’порядок’ навели. бухгалтера рынка, хапугу, гада и сволочь показательно наказали, сначала окопы рыть послали, а потом на передовую, вот молодцы, так и нужно, он же ж гад домяру себе отгрохал. Рад свёкр был, безмерно, порядку. хвастался долго. у них теперь новый бухгалтер на рынке, чем то наверное получше, хотя ничего кроме смены лица не изменилось. А плохой бухгалтер домой уже не вернулся.
соседка по району рассказывала,что педофил объявился у нас, выпустили из тюрьмы . за что сидел она не знает, но на маленькую дочь плохо смотрел, она позвонила в ДНР, больше такой плохой сосед у нас не живёт. Вот как порядок нужно наводить.
Сосед по дому в водоканале работает, мастером, выезжает на экстренные порывы, бомбёжка, не бомбёжка, есть бензин-нет-летят, их днры с автоматами часто встречают, проверяют кто быстрее на аварию выедет.
Так это в условиях активного создания положительного имиджа. А дальше что когда в их власти останемся? Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят чёрные?
Ключевое слово в вашем опусе ’хоть как-то можем себя защитить’.Как? Конкретнее.Кто сотню на майдане расстрелял? Сидит?
sandy EFA• 31 октября 2015
Ответ дляkadril
заметьте баннер только в роли стрелки указывающей нужное направление, а ускорение придают обстрелы жилых районов и больниц типа украми или дрг.
Удалено администрацией...
sandy EFA• 31 октября 2015
Ответ дляSunny_Anny

Вау ) ДНр сравнивает себя с Монако, Люксембургом и Ваттиканом? ))
Не всегда дело в размере, знаете ли. А в том, как им пользуются.
Тут вы правы! Мозг вот тоже небольшого размера и пользуются все им очень по-разному.
asjaua• 31 октября 2015
Ответ дляsandy EFA
Ну а в княжестве Дыраке можно спокойно записаться на приём к захерченко и иже с ними, пожаловаться на него за дорогое пиво в Макеевке и он тут же зальётся румянцем раскаяния и стыда за свои баги и побежит голодным булки раздавать, да?
sandy EFA• 31 октября 2015
Ответ дляГл@ша
Монако=ДНР пЭрл,в золотой коллекции
Украина цэ Европа!Вот это ПЭРЛ!
sandy EFA• 31 октября 2015
Ответ дляА_К_М

Сравнили хмммм... это дело с пальцем, честное слово
Одно дело приличное, но небольшое государство - а другое, территория, которая контролируется черти кем и непойми как.

Хотя я по-прежнему отказывюсь понимать, какое до всего этого дело может быть будущей жительнице Ростова
Так...потрындеть
EllyM• 31 октября 2015
Ответ дляsandy EFA
Удалено администрацией...
А хресного мого знайомого забрали силою, батька 3-х дітей, до-речі, з Новоазовська. згорів десь в танку під Дебальцево. А ще, у вас законним є розстріл військовополонених? А фотографування з відрізаними головами?
EllyM• 31 октября 2015
Ответ дляsandy EFA
Удалено администрацией...
За них прекрасно воює від 30 до 50-тисяч росіян, за словами того ж Бородая.

sandy EFA• 31 октября 2015
Ответ дляOlga Zelenyak
В дыре уже оказались те, кто своих солдат закапывает, как собак, по ночам и делает вид, что их и не было вовсе, те, кто отказывается от своих детей за денежное вознаграждение и те, кто все это считает нормальным.
Удалено администрацией...
sandy EFA• 31 октября 2015
Ответ дляжуравушка
слушайте вот хочу спросить,любопытно стало((вот у нас в Донецке в тюрьмах сидят за мародерство,казаки сидят и оплченцы,а в стране интересно хоть одного хероя посадили за мародерство или только и способны что просить людей из Песок писать заявления о том,что не имеют претензий к 93 бригаде и ПС???а ну да они объявили Пески не зоной АТО,которая не подлежит восстановлению,ясное дело,восстанавливать-то нечего уже,даже плитки и паркет посдирали..увезли вна неньку
Тсс! Тут про проказы захистныкив нельзя говорить.Если девушки узнаю всю правду, они все термотрусы и кевларовые каски сожгут.
журавушка• 31 октября 2015
Ответ дляasjaua
А кто охраняет ваших преступников? Те, кто заминировал в Лисичанске посадку у шахты, где дети подорвались, те, кто ограбил и отжал всё, что хотел, убивая при этом хозяев имущества и охрану магазинов? Те, кто забирал в плен и издевался над подозрительными на их мнение мирных граждан? Те, кто с оружием захватывал админздания и убивал тех, кто пытался защитить законы страны, которой давали присягу? Те, кто сбивал Боинг с мирными? Те, кто чемоданы на месте катастрофы разгребал? Те, кто по доносам забирал ’на подвал’ обычных людей? Те, кто головы-руки-ноги отрезал людям?
Ну раз вам нравится такая охранная система и организмы, её блюдущие, то ваши претензии настолько же глупы, как и голова, в которой они родились)
И все же, представьте себе, есть (и всегда были) такие организации, как военная прокуратура, комендатура, особый отдел и СБУ. И каждая из них занимается подобными случаями. Это вам для развития.
Удалено администрацией...
журавушка• 31 октября 2015
Ответ дляsandy EFA
Удалено администрацией...
kadril• 31 октября 2015
Ответ дляsandy EFA
Удалено администрацией...

спасибо, за девушку, приму как комплиман. Я на моей улице не считала, улица длинная, но придурков служить в ДНР немного есть и все за деньги и оправдываются-жить то как-то нужно, некоторые уже , правда в Рашку повыезжали, то ли много заработали), то ли петляют). Патриотичных знаю, слава Богу только через знакомых, их мало и эта категория о которой я писала выше. они реально считали что защищают свои семьи и дома, сейчас многие уже так не считают. Вот вопрос сколько баннеров на их обработку ушло и сколько убитых соседей для того что бы в их головешках возбудить дух патриотичности?
А_К_М• 31 октября 2015
Ответ дляжуравушка
Удалено администрацией...

Чего не творили? В колени гвозди не забивали?
В подвалах не пытали?
По площадям пленных не водили?
Уши не отрезали?
Мирные самолеты не сбивали?

Думаю, да, укровоенные этого не делали.
Иногда думаю, что зря((
sandy EFA• 31 октября 2015
Ответ дляasjaua
Удалено администрацией...
sandy EFA• 31 октября 2015
Ответ дляEllyM
Удалено администрацией...
Оль_Вія• 31 октября 2015
Ответ дляkadril
пошли реформы:

Юрий Бутусов
51 хв. · Змінено ·

Gennady Korban задержан СБУ. С 7.30 идут обыски в Фонде обороны страны - одном из крупнейших волонтерских фондов, и дома у ряда членов партии ’Укроп’. Никаких объяснений нет. Власть, которая разрешила спокойно уехать Сергею Клюеву, не арестовала ни одного руководителя Партии регионов, не тронула партнера Януковича Ахметова, не тронула ни одного из участников сдачи Донбасса, не тронула Вилкула, который разогнал днепропетровский Евромайдан, не тронула Кернеса, который разгонял харьковский Евромайдан, не тронула российского бизнесмену Григоришина, который финансировал Коммунистическую партию Украину - агентов Кремля... арестовала одного из открытых оппонентов президента Порошенко. Ведь могут, оказывается, могут - ворваться, обыскать, изъять, увезти. И решительность и все законные решения могут получить. Все могут.

Если бы хотели ударить по бизнесу Коломойского - то обыски и аресты были бы на ’Укрнафте’. И это, кстати, было бы логично. Но решили нанести удар персонально по Корбану - а значит, это удар прежде всего по политическому проекту ’Укроп’, в котором Корбан является ключевой фигурой. Это означает, что власть считает Корбана и ’Укроп’ опасными для себя политическими оппонентами и видят в них угрозу настолько серьезную, что готова пойти на беспрецедентные меры. Это реальность, такая, какой ее видит Петр Алексеевич. Сомнений не может быть только в одном - это его личное располряжение.

так цих не можна трогати) то свої, з одного гнізда) з ними вже й чергову партію-договірняк в наперстки розписали як при зеку, ’місцеві вибори’ називалась)
Попалась в інеті цікава стаття, схоже, що до того йде)))
Цена « антиукраинской стабильности» в Восточной Украине
Повністю стаття тут
http://glavcom.ua/articles/34400.html
asjaua• 31 октября 2015
Ответ дляжуравушка
Удалено администрацией...
Почему-то для любителей дыркоцарств ’шибко умные и развитые’ это слова ругательные) хотя здесь выше признание жены оплаченца о маленьком размере мозга, которым ей приходится довольствоваться, так что... Откуда вы знаете, что перечисленные мною организации не занимаются военными преступлениями? Не отчитались перед вами? Или вы кроме состава освежителя ничего не читаете?)

sandy EFA• 31 октября 2015
Ответ дляА_К_М

В подвалах не пытали?
По площадям пленных не водили?
Уши не отрезали?
Мирные самолеты не сбивали?

Думаю, да, укровоенные этого не делали.
Иногда думаю, что зря((
Ваш батальон Торнадо такое делал, что думаю судья не станет даже вслух произносить это.
Оль_Вія• 31 октября 2015
Ответ дляasjaua
ух ты, княжество Денерака! Конец географии)

Ага) графство Дзюрлюрсрака.
А_К_М• 31 октября 2015
Ответ дляsandy EFA

И что он делал?
И что,весь батальон?
Весь состав, ага?
Пишите сразу, что вся армия, чоуж там.

И что, действительно пленным колени гвоздями пробивали, да?
kadril• 31 октября 2015
Ответ дляжуравушка

А давно сидят то?) или чистку начали делать? готовятся))). Зимой вон в наш детский сад ополчленец-папаша и икону приносил в подарок, жена его моющие приносила, ничё что раскрытые флаконы, говорит какая разница. Муж классно по Киевскому району квартиры чистил. интересно сидит или повысили куда-нибудь в министерство...
Olga Zelenyak• 31 октября 2015
Ответ дляsandy EFA
Удалено администрацией...
Этим занимаются волонтеры, да будет вам известно.Все останки потом хоронят с почестями и по отобранному ДНК ищут родственников.
А вы своих, как собачек под покровом ночи закапали и сделали вид что так и было.
Оль_Вія• 31 октября 2015
Ответ дляжуравушка

хвороба під назвою ’вна’ зіграла з Вами злий жарт) торік писали інше І потім, який паркет і плитка? Тільки ворота))) а за ’восстанавлівать нєчєго’ подякуйте задрищенцям) які прямою наводкою розстріляли Піски)
Оль_Вія• 31 октября 2015
Ответ дляsandy EFA
Украина цэ Европа!Вот это ПЭРЛ!

то від чого так ковбасить?
asjaua• 31 октября 2015
Ответ дляsandy EFA
’Наш’ батальон Торнадо вообще-то милицейское подразделение, в которое набирали ’бедных мальчиков из Беркута’) ой)))
asjaua• 31 октября 2015
Ответ дляОль_Вія

то від чого так ковбасить?
от скорого переезда поближе к кладбищу хирургических отходов (в Ростове)))
Olga Zelenyak• 31 октября 2015
Кстати, а в ЛДНР кто занимается поиском останков? Кто их идентифицирует? Где хоронят погибших? С территории, котнтролируемоу Украиной останки хоть одного человека вывезены представителями ДНР? Какую компенсацию платят родственникам. я в принципе ответы знаю, но хочется услышать от счастливых жительниц молодых республик.
Оль_Вія• 31 октября 2015
Ответ дляА_К_М

В подвалах не пытали?
По площадям пленных не водили?
Уши не отрезали?
Мирные самолеты не сбивали?

Думаю, да, укровоенные этого не делали.
Иногда думаю, что зря((

Но-но) хочете аби у журавушки був розрив ’вна’?