Admin• 15 июля 2015

Военные действия на востоке Украины - единая тема!

Слава Украине! Победа будет за нами! Без паники! Помогаем армии и нашим бойцам каждый в меру своих сил.

Это единственная тема в которой ведется обсуждение военных событий связанных с террористами и военным вторжением рф на территорию Украины.

Мы понимаем градус напряжения в нашем обществе, масштабы происходящей в стране трагедии, но настоятельно ТРЕБУЕМ воздержаться от любых оскорбительных выражений.

Все сообщения создаются согласно Правил ресурса. Напомним основные запреты:
- провокации, хамство;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.

За нарушение Правил Советчицы, доступ таким пользователям будет блокироваться.

Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ.

Спасибо за понимание.
19928 0
annashahan• 26 декабря 2015
10981
Ответ дляИнеска К

Доброго вечора всім присутнім! Подивилась це відео та мимоволі згадала мультік про чебурашку))) Пам’ятаєте, там Шапокляк дражнила Гену та Чебурашку і наспівувала -’Стой-постой. карман пустой’))) До чого це я? дивлюсь на цих людей, на символіку радянської пори, та дивуюсь...Можливо люди вважають, що разом з цими атрібутами вони знов будуть мати ковбасу по 2-20 та горілку по 3-62? Це мрія? Весь світ йде вперед, розвивається, а там наче якесь зазеркалля, бермудський трикутник... Мізки пропали і знайти їх неможливо(((
а тепер про нашу тему) Не заходила пару днів, боялась, що вже й не дожену, а пропустила лише 1 сторіночку) Це добрий знак! Десь поділась наша Сьюзі, вона б мене підтримала))) Дорогеньки мої віртуальні, але справжні подружки, хай все у вас буде гаразд, щоб життя налагоджувалось, сини та чоловіки повертались додому живі та здорові! щоб ваші стареньки батьки жили довго, щоб дітки та онуки тішили вас! Я вдячна Господу, що мала змогу разом з вами плакати, радіти та молитись. Любіть життя, та живіть у повну силу мудрих та милосердних сердець!

Снежка_• 26 декабря 2015
10982
ДЛЯ НАШИХ СОСЕДЕЙ РОССИЯН... ОЧЕНЬ КЛАССНО СКАЗАНО
Со скрипом часы крутанутся назад, вот время и встало.
Вы 70 лет лизали им зад, вам этого мало.
Свободен в движеньях великий народ, что очень приятно.
Хлебнули свободы, гляди-ка - не мед, поедем обратно.
К чему мордоваться нам сквозь бурелом, где пни да коряги,
Мы смирно в знакомое стойло пойдем под красные флаги.
Не надо невиданных гор и морей, была бы охота:
Гораздо спокойней и как-то милей родное болото.
Поверим опять в доброту сволочей до новой до крови,
И выберем сами себе палачей - нам это не внове.
Отнимем, разделим, достанется всем, наполним корыто.
Под сводами храма устроим бассейн, теперь только крытый.
Не дай только Бог призывать нас к огню да на баррикады.
И я никого и ни в чем не виню, так всем нам и надо.
Не пью валидол, не бегу на вокзал, душа подустала.
Я просто с привычной тоской осознал, насколько нас мало.
Спустя 20 лет я опять осознал,насколько нас мало...(Андрей Макаревич)
Uliko• 26 декабря 2015
10983
В Раше покончил с собой болгар поддерживающий Украину http://www.segodnya.ua/world/v-rossii-pokonchil-s-...
Uliko• 26 декабря 2015
10984
Капец, телефон наиспровлял * болгар=блогер
Vlada-Maria• 26 декабря 2015
10985
Ответ дляsense
Шесть российских банков отключили от систем Visa и MasterCard
Платежные системы Visa и MasterCard прекратили обслуживание…
TVRAIN.RU
https://tvrain.ru/news/banks-400751/

Vlada-Maria• 26 декабря 2015
10986
Ответ дляannashahan

Ваші слова - та Богу у вуха!!! приєднуюсь до таких гарних побажань!
Vlada-Maria• 26 декабря 2015
10987
Ответ дляИнеска К

А ось так у нас відкрили ялинку на Миколая
В ІВАНО-ФРАНКІВСЬКУ ГОЛОВНА ЯЛИНКА МІСТА ЗАСЯЯЛА СВЯТКОВИМИ ВОГНЯМИ (ФОТОРЕПОРТАЖ) - http://firtka.if.ua/?action=show&id=94884
Angelis• 27 декабря 2015
10988
всем привет!
весьма интересная статья об ОПГ которая сейчас правит Россией

http://potsreotizm.livejournal.com/6316286.html
Инеска К• 27 декабря 2015
10989
Ответ дляVlada-Maria

А_К_М• 27 декабря 2015
10990
Ответ дляUliko

Боже, бедный мальчик((

Приехал бы сюда, я думаю,его бы люди поддержали бы, помогли.. что ж он так..
raduga.1• 27 декабря 2015
10991
Добрый вечер, девочки-украиночки!! я снова с вами! Фуу-х, еле дочитала, с летних страниц начала.Наконец-то читаю нашу тему, новости. Мы с сыном с марта месяца жили в общежитии для переселенце в Ржищеве, куда Оля Коллео на Кидстафе собирала помощь в виде постельного, посуды и т.п. Спасибо огромное ей и вам за это))Интернетом там не было возможности пользоваться,но пока я дома на чуть-чуть - пользуюсь моментом)) Очень-очень рада всех вас видеть!
Снежка_• 27 декабря 2015
10992
Ответ дляraduga.1
Uliko• 27 декабря 2015
10993
В сети появился мультик про Эрдогана, который пнул Путина http://video.segodnya.ua/v-seti-poyavilsya-multik-...
Дмитрий киев• 28 декабря 2015
10994
http://hronika.info/kurjozy/109518-putina-poprosil...
ни добавить,ни отнять....
Uliko• 28 декабря 2015
10995
Ответ дляДмитрий киев
ни добавить,ни отнять....
Круто! А если бы, еще его пожилания сбылось..
Metelitsa• 28 декабря 2015
10996
’Стихийный митинг’ жителей гордой независимой ЛНР против ’так называемой’ Украины.

Биндеры! Хунта праклятая! Ты пачиму нас ни кормишь??!!- Хватит майданить. идите работать! (с)

Ири_на• 28 декабря 2015
10997
Ответ дляMetelitsa

бедняжки... не кормим говорят?? я б их!!... нет слов у меня, живут в нашем городе(есть городок для переселенцев в Кривом Роге) родственники мужа, двоюродные тётки со своими детьми-внуками, живут уже два года, получают все имеющиеся соцвыплаты для переселенцев, успевают на абсолютно все раздачи помощи от всех и вся, при этом не перестают хаять Украины и возносить до небес россию... и к ним вот ещё поддтянутся такие же и тоже будут всё оформлять и так же рассказывать какие мы сволочи...
Uliko• 28 декабря 2015
10998
Ответ дляИри_на

Чет я не пойму, у них же типа новая власть, налоги все остаются у них, а пенсии и соцвыплаты плати Украина????? Им нехватает денег
Uliko• 28 декабря 2015
10999
Ихним ’министрам’ нехватает денег для бандюков, так они давай людей настраивать требовать от Украины???
Мозгов у людей вообще нет, еще и школьников ’ сознательные и не продажные’ родители притащили. Много заработали на этом??? Так пусть потом не жалуются на ответное отношение.

Uliko• 28 декабря 2015
11000
Ответ дляMetelitsa

Посмотрите как некоторые ’подпевалы’ во время приближения камер отворачиваются и прячут лицо в капюшонах. А простых ДУРАКОВ выставили а показ.
Ири_на• 28 декабря 2015
11001
Ответ дляUliko

им не только денег не хватает... у них большая нехватка мозгов, пенсии они получают и тут и там, можете даже не сомневаться...
мне интересно почему никто не проверяет их соцсети? я всё понимаю и акак могу помогаю тем кто реально страдает от всего этого, кто поддерживает свою страну, но такие как эти, проверяли бы что они пишут и хоп! лишили пособия например да и отдали тем кому больше надо
Инеска К• 28 декабря 2015
11002

Uliko• 28 декабря 2015
11003
Ответ дляИри_на

Согласна с Вами не на 100 а на 1000% , а люди продажные!
LudaSHOPSale• 28 декабря 2015
11004
Ответ дляannashahan
Да все забегают на чуток)
То что мало страниц - хорошо
Значит все более или менее
Много страниц- когда люди гибли
maximu75• 28 декабря 2015
11005
Ответ дляИнеска К

Думала уже ничему не удивлюсь -ошиблась.Днище!!!
Uliko• 29 декабря 2015
11006
Ответ дляИнеска К

От всей души желаю чтоб этот гумконвой им на головы полетел. И все им вернулось!
Metelitsa• 29 декабря 2015
11007
Ответ дляИнеска К

Удалено администрацией...
Metelitsa• 29 декабря 2015
11008
У РФ раптово помер генерал, який керував захопленням Криму

28.12.2015 22:15 27 грудня 2015 р на 52-му році життя помер від тромбу в серці, заступник начальника штабу ВДВ, генерал-майор Олександр Валерійович Шушукін.
stranger-1• 29 декабря 2015
11009

stranger-1• 29 декабря 2015
11010
бубль