Слава Украине! Победа будет за нами! Без паники! Помогаем армии и нашим бойцам каждый в меру своих сил.
Это единственная тема в которой ведется обсуждение военных событий связанных с террористами и военным вторжением рф на территорию Украины.
Мы понимаем градус напряжения в нашем обществе, масштабы происходящей в стране трагедии, но настоятельно ТРЕБУЕМ воздержаться от любых оскорбительных выражений.
Все сообщения создаются согласно Правил ресурса. Напомним основные запреты:
- провокации, хамство;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.
За нарушение Правил Советчицы, доступ таким пользователям будет блокироваться.
Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ.
Спасибо за понимание.
- провокации, хамство;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.
Спасибо за понимание.
Vlada-Maria• 20 декабря 2015
Хто ще не купив прикраси на ялинку?
Можна і іграшку придбати, і добру справу зробити. В свою чергу, можу допомогти організувати доставку.
Ответ дляRadost_I
hromadske.tv
15 ч ·
«Депутати мають зрозуміти, що обіцянки які вони дали на крові на Майдані треба виконувати, а не топтати кров невинно вбитих, якою вони прийшли до Верховної Ради», – каже архієпископ Климент, який після окупації Криму пережив спалення церкви, репресії, але продовжує боротись за існування української церкви на півострові
Архієпископ Кримський про те, як тепер Київський патріархат існує на території окупованого Криму, на півострові, де працює російська пропаганда, і де зараз, фактично, відбувається деукранцізація:
Про Московский патриархат все правильно дяденька сказал, все в точку!
Это именно осередки сепаратизма - подтверждаю и подписываюсь как многолетняя прихожанка МП.
Боже, благослови нашу страну Поместной Церковью - и тем дальше мы будем от войн и от рашки как таковой
annashahan• 21 декабря 2015
Ответ дляИнеска К
В незаконной «ДНР» создали детскую организацию под названием «Захаровцы».
Об этом сообщается на сайте подконтрольных РФ сепаратистов.
Презентацию этой структуры провели 18 декабря в зале Shakhtar Plaza. При этом присутствовали функционеры организации «Донецкая республика» и «министр образования ДНР» Лариса Полякова.
Один из выступавших провел параллель с днем, когда было создано пионерское движение. «Все участники будут рассказывать своим детям и внукам о том, как зарождалось наша детская организация», – заявил он.
Логотип «Захаровцев» напоминает пионерский значок (красную пятиконечную звезду с портретом внутри). Вместо портрета Владимира Ленина там, как сообщается, присутствует изображение главаря ДНР Александра Захарченко.
В организацию войдут школьники в возрасте от 10 до 14 лет. Тех, кто младше по возрасту, будут набирать в подготовительное объединение «Орлята».
Целью организации «Захаровцы», как утверждают в ДНР, является патриотическое воспитание детей. Представитель «Донецкой республики» Денис Пушилин, комментируя эту тему, заявил, что «мы будем брать все лучшее из нашего прошлого».

І виховають вони архаровців собі на зміну
Ответ дляА_К_М
Не хочу в дни детских праздников быть циничной,
но как по мне, это очередная полина гагарина с ппеТней про мир в аккомпанимент сброшеным бомбам
’Не верю’
уж простите.
(не к вам лично,Наташ, к видео)
’Не верю’
уж простите. (не к вам лично,Наташ, к видео)
- если честно, то непонятно О ЧЕМ эта песня?
в чем конкретно не согласны дети Владивостока (это оттуда ролик) со своими родителями и прочими взрослыми?
***большое количество детей ретранслируют то, что слышат вокруг себя....
в общем, много вопросов без ответа...
СБУ провела в Авдіївці спецоперацію, затримали близько 100 осіб
У ході спецоперації в Авдіївці Донецької області біля лінії розмежування були затримані близько 100 осіб, більшість з них вже відпущені.
Про це заявив радник голови СБУ Юрій Тандіт в ефірі телеканалу ’112-Україна’.
За його словами, співробітники СБУ, МВС та Міноборони провели профілактичні диверсійні і антидиверсійній дії з метою знаходження бойовиків і членів незаконних військових формувань (НВФ).
’Скажу, що в результаті перевірки було затримано близько 100 осіб, серед них - три особи підозрюються в незаконній діяльності у складі диверсійно-розвідувальних груп. Також одна людина підозрюється в причетності до діяльності іноземних спецслужб’, - сказав Тандіт.
Він зазначив, що проведення подібних профілактичних заходів планується і в інших містах України, які перебувають в прифронтовій зоні.
’Операції будуть проходити в тих місцях, де це необхідно для того, щоб зберігати дії законів України і цілісність нашої держави. Ми робимо все, щоб заходи носили превентивний характер, щоб профілактичні дії мали результат, і результат є - фактично у тих людей, які були затримані, було вилучено незаконну зброю ’, - повідомив Тандіт.
Тандіт уточнив, що за його інформацією, на даний момент затриманими залишаються троє осіб.
’Більшість цих людей відпущені після певних заходів. Затримано троє осіб. Звичайно, будуть відкриті кримінальні провадження’, - повідомив представник СБУ.
annashahan• 21 декабря 2015
Ответ дляСнежка_

Нащо рашикам зовнішні вороги? В них закладено програму самознищення через путінопоклоніння
annashahan• 21 декабря 2015
Щось я сьогодні зовсім не чемна( Доброго дня всім присутнім! Та щоб у вас усіх все добрє було!

stranger-1• 21 декабря 2015
Литва ввела плату за проезд для российских грузовиков
Минобороны: Европа и Турция закрыли свое небо для дальней авиации РФ
Европейские страны и Турция закрыли свое воздушное пространство для самолетов российской дальней авиации, которые наносят удары по Сирии.
Ответ дляMetelitsa
в общем, много вопросов без ответа...
ВЛАдиивостокаа? Ух ты ж ничего себе.
То они, наверное, не хотят в будущем быть японскими гражданами. А зря, я считаю
stranger-1• 21 декабря 2015
Ответ дляА_К_М
ВЛАдиивостокаа? Ух ты ж ничего себе.
Японскими хотят. Не хотят быть китайскими

Ответ дляstranger-1

Капризные какие дети попались, ну я не знаю!
А чем им кетайсы не такие? Да и внешне они тово, не сильно отличаются..
Хотя, есть выход
Пусть,пока их не продали кетайсам, быстренько проведут референдум и присоединятся к Японии.А чо? Йа щетаю, отличный вариант
И тут же - забавный случай из жизни российских пропагандистов. Как рассказал корреспондент «Ежедневного журнала», «неудача постигла и одного из ведущих российских бойцов информационного фронта Дмитрия Киселева. На минувшей неделе он решил творчески подвести итоги года и объявил в своем Twitter опрос-голосование под названием «Лгун года». Дмитрий Киселев человек образованный и неглупый. Он прекрасно понимал, что если будет проводить этот опрос в открытой форме, то риск самому занять в нем первой место приближается к 100%. Поэтому он решил предложить на выбор закрытый список из четырех человек, включив туда Обаму, Порошенко, Эрдогана и Путина. В короткое время результаты голосования приобрели вот такой вид: Путин – 55%, Порошенко – 30%, Обама – 8%, Эрдоган – 7%. Поскольку с каждой минутой отрыв лидера от преследователей катастрофически увеличивался, Киселев решил удалить опрос, объяснив это диверсией «фашистов с Украины», и объявил «Лгуном года» украинского президента Порошенко».
Ответ дляНата Лия
у меня ребенок Азиров
в стихе новогоднем есть слово ’ковдра’, а у нас оно ’кивдра’ и хоть ты убей
а мой сегодня почудил не по украински правда, но тоже смешно. говорит: там кружка стоит на твоём сервере в комнате. Я не пойму какой такой сервер, мы ж на съемной квартире живём, никаких серверов тута нету. завёл в комнату, показал. оказалось кружка на серванте стояла)
stranger-1• 22 декабря 2015
Speaking at Mass at the Casa Santa Maria, the Pope said: “We are close to Christmas. There will be lights, there will be parties, bright trees, even Nativity scenes – all decked out – while the world continues to wage war. “
“It’s all a charade. The world has not understood the way of peace. The whole world is at war,” he said grimly.
....“God weeps, Jesus weeps”
Папа Римский сказал, что приближается Рождество. Все разоденутся, будут бухать и веселиться в то время, когда Мир продолжает скатываться в тартарары. Сплошная шарада. Мир не понимает путь мира. Целый Мир погряз в войне. ...Бог рыдает, Исус рыдает.
Сорри за вольный перевод, но суть....
....“God weeps, Jesus weeps”
Сорри за вольный перевод, но суть....