Слава Украине! Победа будет за нами! Без паники! Помогаем армии и нашим бойцам каждый в меру своих сил.
Это единственная тема в которой ведется обсуждение военных событий связанных с террористами и военным вторжением рф на территорию Украины.
Мы понимаем градус напряжения в нашем обществе, масштабы происходящей в стране трагедии, но настоятельно ТРЕБУЕМ воздержаться от любых оскорбительных выражений.
Все сообщения создаются согласно Правил ресурса. Напомним основные запреты:
- провокации, хамство;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.
За нарушение Правил Советчицы, доступ таким пользователям будет блокироваться.
Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ.
Спасибо за понимание.
- провокации, хамство;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.
Спасибо за понимание.
Десять украинских компаний получили разрешение на поставку молочной продукции в страны Евросоюза. 28 декабря Еврокомиссия включила ряд предприятий по производству молока и переработке молочных продуктов из разных регионов Украины в официальный утвержденный список экспортеров в Евросоюз. Документ вступает в силу 10 января 2016 года.
Украинские компании, попавшие в перечень, - это ’Люстдорф’ (Винницкая область), ’Молочный дом’ (Днепропетровская область), ’Лакталис-Николаев’, ’Гадячсыр’ (Полтавская область), Львовский хладокомбинат, а также входящие в ’Милкиленд-Украина’ предприятия ЧП КФ ’Прометей’ филиал ’Менский сыр’ (Черниговская область) и филиал ’Роменский молочный комбинат’ ЧП ’Рось’, также его филиал в Недригайлове (оба - Сумская область), входящие в группу ’Молочный альянс’ предприятия Золотоношский маслодельный комбинат (Черкасская область) и филиал Яготинского маслозавода ’Яготинское для детей’ (Киевская область).
Министерство аграрной политики и продовольствия Украины ожидает получения до 10 января десятью молочными предприятиями сертификатов, благодаря которым они смогут поставлять продукцию на рынки стран Европейского Союза.
(Deutsche Welle)
Ответ дляMetelitsa
У РФ раптово помер генерал, який керував захопленням Криму
28.12.2015 22:15 27 грудня 2015 р на 52-му році життя помер від тромбу в серці, заступник начальника штабу ВДВ, генерал-майор Олександр Валерійович Шушукін.
Совпадение? Не думаю. Зачистка? Просто уверена. В общем, награда нашла ’героя’.
Жительница Донецка рассказала, что впечатления от сегодняшнего предновогоднего Донецка остались тягостные.
Об этом она оставила пост в Facebook, новость Донбасса передает Час Пик.
’Проехала сегодня через почти весь Донецк. Жуткое впечатление. Дело и не в разбитых подъездах к городу, не в горевшей ледовой арене. Это уже и не пугает, привыкли. А пугает отсутствие Донецка в Донецке. Нет того нарядного, спешаще-бегущего, празднично-футбольного Донецка. Есть труп, раскрашенный и разряженый под тот Донецк, наш Донецк... Так больно’.
Аналітики назвали Путіна найгіршим економістом країни
Президент Росії Володимир Путін став найгіршим економістом країни за оцінками аналітиків агентства Bloomberg.
Про це пише DW з посиланням на Bloomberg.
Майже третина експертів поставили йому найнижчу оцінку ’F’, яка відповідає ’одиниці’.
Згідно з опублікованим звітом, 50% аналітиків оцінили Путіна на ’D’ і ’C’, тобто ’двійку’ і ’трійку’.
Один з експертів пояснює, що причиною економічних складнощів Росії стали міжнародні санкції, які були введені проти Москви за її політику щодо України.
Bloomberg пише, що Росія розплачується за кризу, ’викликану вторгненням Путіна в Україну’. Погіршення економічної ситуації в країні сприяло подальше зниження цін на нафту і падіння курсу рубля.
Разом з тим Bloomberg оцінив на ’трійку’ роботу уряду РФ на чолі з прем´єр-міністром Дмитром Медведєвим. Російський Мінфін у цілому заслужив позитивні оцінки.
Понад 50% аналітиків агентства поставили відомству міністра фінансів Росії Антона Сілуанова ’відмінно’ і ’добре’.
только не говорите это россиянам, они не поверят в то, что кто-то может критиковать их вождя)
З Новим роком добрі люди!
Сподіваюсь, з Вами буде
Запашна, смачна хлібина,
Щастям сповнена година,
Сіль жадана на столі,
Лад і спокій на землі!
З Новим роком, добрі люди!
І нехай у Вас не буде
Горя, смутку і біди.
Ну, а поруч щоб завжди
Крокувала доброта,
Найдорожча і свята.
З Новим роком, добрі люди !
Хай любов заходить в дім,
Хай добро панує в нім,
Хай в родинах спокій буде,
Хай щастить Вам, добрі люди.З наступаючим Новим Роком!!!!
Сподіваюсь, з Вами буде
Запашна, смачна хлібина,
Щастям сповнена година,
Сіль жадана на столі,
Лад і спокій на землі!
З Новим роком, добрі люди!
І нехай у Вас не буде
Горя, смутку і біди.
Ну, а поруч щоб завжди
Крокувала доброта,
Найдорожча і свята.
З Новим роком, добрі люди !
Хай любов заходить в дім,
Хай добро панує в нім,
Хай в родинах спокій буде,
stranger-1• 30 декабря 2015
Ответ дляUliko
Красавец, ! Жаль не спросил -а яблочко чьих полей будет?
Явно польское - сорт Айдаред. Утилизировал прямо в студии
москалям же нельзя - грех
Олег Пономарь
5 ч ·
Доброе утро, друзья.
На календаре среда и мы уже за экватором короткой недели. Что важного?
Я отметил две новости. Как всегда, одна из них хорошая для Украины, а вторая- плохая для России. Начнем со второй.
- Эрдоган вчера совершил визит в Саудовскую Аравию. Турция и СА- два самых непримиримых врага России в Сирии, и не только в Сирии и поэтому естественно, что они объединяют свои усилия. А это мощнейший стратегический союз, ведь у СА есть нефть для друзей по-дешевке, а у Турции- оружие и военная помощь.
Договорились о стратегическом партнерстве, что однозначно есть ’большим ударом в спину’)
- Три экс- посла США в Украине Хербст, Пайфер и Тейлор опубликовали в The New York Times статью о том, что Украине нужно дать в 2016 году на 5- 10 млрд долл больше на ’Витрину’. Если перевести это на человеческий язык, то это означает, что так и будет, но США хочет, чтобы и ЕС дал дополнительно 2-3 млрд ойро тоже. Само собою разумеется, что деньги будут выделены только после того, как заработает на полную НАБУ, которое ФБР научит следить, чтобы деньги американских налогоплательщиков использовались строго по назначению.
Вот такие новости на сейчас.
Ребята с фронта прочитали ваши многочисленные комментарии под постом с фотографией и благодарят всех за добрые слова. Это будет звучать банально, но то, что вы пишете там и то, что они потом читают- это придает им силы и смысл тому, что они делают.
Спасибо всем.
Помогаем Армии дальше. Сейчас похолодало и это становится еще более актуальным.
А вам всім мати гарний день та передсвятковий настрій)
5 ч ·
Доброе утро, друзья.
Вот такие новости на сейчас.
Спасибо всем.
stranger-1• 30 декабря 2015
в 2014 году Дмитрий Рогозин, комментируя поставки в США ракетных двигателей РД-180, заявил, что Россия не станет отказываться от этих заказов, несмотря на санкции. Тогда он произнес фразу ’Мы не собираемся стрелять себе в ногу’
Совпадение? Не думаю
stranger-1• 30 декабря 2015
Ответ дляraduga.1
вчера покопала про Якуба Корейбу - оказывается, он журналист раша тудей...ничего не понимаю
А другого на этого мероприятие и не взяли бы.
А тут такой нежданчик
Просто рос.журналисты отупели. Они смотрят, замечают что-то подходящее и тащат себе это ... в студию.
Не могу много сказать о Корейбе, но, насколько помню, он никогда не приветствовал имперские замашки рашки.
Он поляк и этим многое сказано. Отношение к раше - свысока. Знаете, это как некоторые наши на ’все включено’ курортах. Едут туда за чудом, обслуживанием, восхищаются ухоженностью и порядком (типа, могут же люди) и при этом называют местных в лучшем случае ’чурками’.
Все остальное, включая скандальные статьи про Украину и пинок под зад от европейских изданий, следствие пиара, хотелки денег и попытки занять место поближе к солнцу.
Но европейцы просты, как валенки. Когда их провоцируют, они на волне эмоций вываливают все, что думают. Так и в этот раз.
stranger-1• 30 декабря 2015
Крым. Эпопея ’Возвращение... по частям’. Сначала деньги, потом может быть и туловища
Серия первая ’С Новым Годом!’.
Путин подписал закон о возвращении долгов крымчан украинским банкам
Закон был принят Госдумой 23 декабря и одобрен Советом Федерации 25 декабря.
Источник: Источник:
Серия первая ’С Новым Годом!’.
Источник: Источник:
Ответ дляstranger-1
Серия первая ’С Новым Годом!’.
Источник: Источник:
Серия первая ’С Новым Годом!’.
Источник: Источник:
Да уж.Кто из крысчан мечтал умереть в россии надо торопиться.Скоро Крым вернётся в Украину.
Ответ дляstranger-1
Серия первая ’С Новым Годом!’.
Источник: Источник:
Серия первая ’С Новым Годом!’.
Источник: Источник:
я у вас целиком и полностью забрала коммент для ’одноклассников’. разрешение спрашивать поздно, авторские права нарушены. так что у вас один вариант: согласиться))
Ответ дляИнеска К
Сегодня ездила в Донецк, проведывать сестру. Многое изменилось в Донецке и никуда не спрячешь следы войны.Больно и слезы катятся от объявлений в транспорте от МЧС, как вести себя в случае артиллерийского обстрела. Никак не могу это принять.
Но справедливости ради надо сказать, что Донецк к встрече Нового года очень красиво наряжен, кое-где красивее чем было до войны. С наступлением сумерек сказочно зажглись пр. Артема,бульвар Ильича.
Много снега и снег шел днем, дороги убраны, тротуары убираются.
Люди покупают подарки, много людей на Крытом рынке. Если раньше встречались больше люди старшего возраста, сейчас много молодежи.
Нельзя назвать большой город, живущих в нем людей раскрашенным и разряженным трупом.
Люди живут, очень много вернулось в свои квартиры. Лучше, чем дома, не оказалось нигде для многих.
Ответ дляNadiya58
Как бы дома, а как бы и не очень - у меня после возвращения такое ощущение. Дом уже не дом.
Ответ дляNadiya58
Ну это такое.Кто как воспринимает.А то что наряжено и убрано- надо же показать людям,что ДеНеРе процветает и жизнь налаживается.До войны город и наряжали и убирали- супер.А так оркам и похвастаться больше нечем.Разве что ’захаровцами’ и тимуровцами.И как не наряжай -для меня этот город умер,пока там эти мрази у власти.
Дмитрий киев• 31 декабря 2015
Ответ дляИнеска К
Нет слов!!! Лучше пусть песни про свои Богом и страной забитые и забытые села и регионы поют!!! Болит у них душа по чужим землям!!!!

Во Львовской области запускается завод Фуджикура
В январе возле Львова начнет работу завод японского производителя Фуджикура. Предприятие будет выпускать электрические комплектующие для автомобилей.
Строительство завода – наибольший инвестиционный проект, который реализовывался во Львовской области за последнее время. По словам главы Львовской ОГА Олега Синютки, предприятие позволяет получить 20 млн евро инвестиций и создать около 3 тысяч рабочих мест. «На предприятии уже установили оборудование и готовятся к запуску», — сообщил чиновник.
Предприятие Фуджикура производит оптоволоконные системы передачи данных, электросистемы, оптическое волокно и кабель, оборудование для монтажа волоконно-оптического кабеля, электрокомпоненты и другое электрооборудование.
Недавно немецкое акционерное общество Leoni AG начало переговоры с представителями сокальской местной власти и губернатором области о строительстве завода автомобильных запчастей во Львовской области. Немецкая компания планирует взять в аренду с дальнейшим правом выкупа около 13 гектаров земли. Hyundai Corporation также рассматривает перспективы развития украинско-корейского сотрудничества во Львовской области. Приоритетные направления сотрудничества – развитие железнодорожной инфраструктуры и реализация проектов в области альтернативной энергетики.
Подарок от Святого Николая в виде 3000!!! рабочих мест - это очень и очень ХОРОШО!!’!!
Типа, С Новым Годом!