Admin• 15 июля 2015

Военные действия на востоке Украины - единая тема!

Слава Украине! Победа будет за нами! Без паники! Помогаем армии и нашим бойцам каждый в меру своих сил.

Это единственная тема в которой ведется обсуждение военных событий связанных с террористами и военным вторжением рф на территорию Украины.

Мы понимаем градус напряжения в нашем обществе, масштабы происходящей в стране трагедии, но настоятельно ТРЕБУЕМ воздержаться от любых оскорбительных выражений.

Все сообщения создаются согласно Правил ресурса. Напомним основные запреты:
- провокации, хамство;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.

За нарушение Правил Советчицы, доступ таким пользователям будет блокироваться.

Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ.

Спасибо за понимание.
19928 0
Кaтя• 22 декабря 2015
10951
США расширили секторальный санкционный список. Под ограничения попали ВТБ24, ’дочки’ ’Сбербанка’ и ВТБ, а также сервис платежей ’Яндекс.Деньги’.
Под санкции также попали девелоперская фирма ’Галс-Девелопмент’, Новикомбанк, концерн ’Авиаприборостроение’, ’Современные технологии’, ’Объединенная двигателестроительная корпорация’, ’Оборонпром’, ’Авиационное оборудование’, ’Научно-производственное объединение СПЛАВ’, ’Рособоронэкспорт’ и другие компании.

mamaLyuba• 22 декабря 2015
10952
У вівторок вранці бойовики на бронемашинах в´їхали на територію селища Комінтернове на Донеччині.
Про це ’Українській правді’ повідомив заступник керівника прес-центру Генштабу Влад Волошин.
’Сьогодні вранці бойовики на кількох бронемашинах та автомобілях заїхали на територію Комінтернове. Вони перебувають там, проводять перевірку документів місцевих жителів. Люди ховаються у погребах’, - зазначив Волошин.
Він не виключає, що таким чином бойовики намагаються влаштувати провокацію.
’Схоже, що вони намагаються спровокувати сили АТО в день, коли у Мінську проходить засідання Тристоронньої контактної групи’, - сказав він.
bloom13• 22 декабря 2015
10953
Всем доброго вечера!
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1245966-0-2...
пожалуйста,поддержите тему
Metelitsa• 23 декабря 2015
10954
Близького соратника Ахметова застрелили у Гурзуфі

Близького соратника олігарха Ріната Ахметова Михайла Ляшка застрелили у вівторок рано-вранці у Гурзуфі.
Про це повідомило поінформоване джерело ’Української правди’.
За словами співрозмовника, о п’ятій ранку Ляшко вийшов у двір свого будинку покурити. У цей час охоронець, який перебував на другому поверсі будинку, почув глухий ляскіт, після чого вибіг на вулицю.
Згідно з інформацією, Ляшко помер у ’швидкій’, на місці злочину не знайшли зброї, але знайшли дві гільзи.
Як відомо, Михайло Ляшко мав прізвисько «Мішаня Косой». Він був засновником табачної компанії «Хамадей» у Донецьку.
Окрім того, йому приписують контроль над ігровим бізнесом міста та називають «горілчаним королем» Донбасу.
Також Ляшкові приписують тісне співробітництво із бойовиками «ДНР».
’Мишаню Косого’ вважають близьким до Ріната Ахметова та Бориса Колеснікова.

http://www.pravda.com.ua/news/2015/12/22/7093413/
stranger-1• 23 декабря 2015
10955
Ответ дляКaтя

На всякий случай, для тех, ’кто в танке’, повторяю - в т.ч. УКРАИНСКИЕ ’Сбербанк России’ и ВТБ.
Sakura-82• 23 декабря 2015
10956
Всем привет! Девочки из донецкой области, подскажите, на 0629 вчера появилась новость, что к Коминтерново ДНР стянули Грады и расселились по посёлку, это правда? Взяли билеты в Мариуполь к родителям с 2 детьми а теперь страшноКак обстановка?
Metelitsa• 23 декабря 2015
10957
Ответ дляSakura-82

- Ситуація в Комінтернове: ОБСЄ не пускають в населений пункт, бойовики зводять перший укріпрайон

Ситуація в районі Комінтернове Донецької області, який перейшов під контроль бойовиків самопроголошеної ДНР, залишається найбільш напруженою в зоні проведення АТО.

Як повідомляє ТСН, представників місії ОБСЄ досі не допускають в населений пункт.

Крім того, з вечора 22 грудня до півночі терористи відкривали з Комінтернове вогонь по позиціях українських військових з 82-мм мінометів.

http://nv.ua/ukr/ukraine/events/situatsija-v-komin...
Sakura-82• 23 декабря 2015
10958
Ответ дляMetelitsa

Боже мой, это капец какой-томы так настроились на поездку, 1,5 года дети бабушек и дедушек на видели. Как думаете, стоит ехать? не просто же так они туда вошли, что-то будет?
Руся_1• 23 декабря 2015
10959
5159 голосів і третє місце...ще пару сотень і янек буде другийв світі...
https://unmaskthecorrupt.org/#section-example-case...

тут порох напевно що облажався...повівся на риторику шокера що той все доросслідує і наведе порядок, але вочевидь там такі договорняки та всі настільки пов´язані, що тлком нікого не можна посадити, бо повалить як сніжний ком
Депутат від БПП заявив, що Шокін ганьбить країну і ’кришує’ корупціонерів
http://espreso.tv/news/2015/12/23/deputat_vid_bpp_...

Uliko• 23 декабря 2015
10960
Ответ дляSakura-82

Так может лучше пусть бабушка с дедушкой к вам приедут?
Лучше не рискуйте детьми...
Sakura-82• 23 декабря 2015
10961
Ответ дляUliko
Лучше не рискуйте детьми...

Да у нас же их 4, ещё куча родственников и друзей. Все к нам не поместятся)
Руся_1• 23 декабря 2015
10962
От вам і кровожерливі бандерівки...
Українська льотчиця та народний депутат Надія Савченко під час судового засідання в Донецьку Ростовської області Росії подарувала суду зроблену власноруч ялинку http://espreso.tv/news/2015/12/23/fotofakt_savchen...
stranger-1• 23 декабря 2015
10963
Нефтяные спекулянты покупают опционные контракты, которые окупятся, только если нефть упадет до $15 за баррель в следующем году. Это признак того, что некоторые инвесторы ожидают еще большего спада цен на энергоносители. Об этом пишет Хавьер Блас в статье ’Экстремальная нефть может снизиться до уровня $25, $20 и даже $15 за баррель в 2016 году’, опубликованной на сайте Bloomberg
http://ubr.ua/market/industrial/ekstremalnaia-neft...
Uliko• 23 декабря 2015
10964
Ответ дляSakura-82

Тогда от всей души желаю вам удачи и благополучия.
Metelitsa• 23 декабря 2015
10965
Жители Коминтерново боятся, что их поселок ждет судьба Широкино.

Своими переживаниями они поделились с журналистом Андреем Цаплиенко.

«Наш крайний блок пост перед Коминтерново. Связались с жителями села. Вот что они рассказывают. Вчера людей выпускали. Распоряжалась всем женщина. Сегодня ситуация изменилась, и командир другой. Людей не впускают и не выпускают, — пишет он на своей странице в Фейсбук.

«Правда, ведут себя корректно, не угрожают, не хамят. Говорят, что еще два дня будут блокировать въезд и выезд. Потом , — обещают, — ситуация изменится. С продуктами и водой плохо. Разрешили ввезти в село тридцать буханок хлеба», — рассказывают жители поселка.

«На вопрос, а кто занял село, русские или дэнеры, местные отвечают — и тех, и тех примерно одинаково. Сельчане просили этих вежливых людей покинуть село, мол, копайте свои окопы в поле. Но вежливые говорят: «Мы люди маленькие, у нас приказ». Общаются очень дружелюбно. Окапываются капитально, надолго. Сельчане боятся повторения Широкино», — рассказал Цаплиенко.

http://hvylya.net/reviews/c19-2010-05-28-07-24-31/...
Sakura-82• 24 декабря 2015
10966
Ответ дляUliko

Спасибо! Взаимно! И мира нам всем
Uliko• 25 декабря 2015
10967

Инеска К• 25 декабря 2015
10968

В пятницу, 25 декабря, в Интернете опубликовали фотографии с антиукраинского митинга возле Еленовки (Донецкая область), на который террористы самопровозглашенной «Донецкой народной республики» (ДНР) свезли женщин и детей из оккупированного Донецка.
«Из оккупированного Донецка в Еленовку привезли 500 человек для перекрытия трассы против «бездействия» миссии ОБСЕ» http://nbnews.com.ua/ru/news/169266/
Снежка_• 25 декабря 2015
10969
Удалено администрацией...

sense• 25 декабря 2015
10970
Ответ дляСнежка_
Удалено администрацией...

Привет! Снеж,где ты пропала на ФБ,хотела тебе написать...
sense• 25 декабря 2015
10971
Привет ,Украина!
Снежка_• 25 декабря 2015
10972
Ответ дляsense

меня забанили за то, что была без имени. но я уже там.
sense• 25 декабря 2015
10973
http://1.bp.blogspot.com/-g4257Oq7w7Q/VnwnXD9sTkI/...
sense• 25 декабря 2015
10974
Ответ дляСнежка_

как найти)
sense• 25 декабря 2015
10975
Шесть российских банков отключили от систем Visa и MasterCard
Платежные системы Visa и MasterCard прекратили обслуживание…
TVRAIN.RU
https://tvrain.ru/news/banks-400751/

sense• 25 декабря 2015
10976
https://www.facebook.com/vichenet/posts/1028926523...
На радость Диме Киселёву теперь фильм с закадровым переводом
stranger-1• 25 декабря 2015
10977
22 июля `14 Россиянин арестован в Испании по запросу США
.......................................
13 декабря. В Израиле арестовали россиянина по запросу США
23 декабря. Россиянина задержали в Финляндии по запросу США

МИД РФ ЗАФИКСИРОВАЛ 21 СЛУЧАЙ АРЕСТА РОССИЯН ПО ЗАПРОСУ США В ТРЕТЬИХ СТРАНАХ

Инеска К• 25 декабря 2015
10978
http://informator24.blogspot.com/2015/12/blog-post...
sense• 25 декабря 2015
10979
http://kashin.guru/2015/12/25/shenderovich_v_ban/
Инеска К• 25 декабря 2015