Admin• 15 июля 2015

Военные действия на востоке Украины - единая тема!

Слава Украине! Победа будет за нами! Без паники! Помогаем армии и нашим бойцам каждый в меру своих сил.

Это единственная тема в которой ведется обсуждение военных событий связанных с террористами и военным вторжением рф на территорию Украины.

Мы понимаем градус напряжения в нашем обществе, масштабы происходящей в стране трагедии, но настоятельно ТРЕБУЕМ воздержаться от любых оскорбительных выражений.

Все сообщения создаются согласно Правил ресурса. Напомним основные запреты:
- провокации, хамство;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.

За нарушение Правил Советчицы, доступ таким пользователям будет блокироваться.

Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ.

Спасибо за понимание.
19928 0
Ната Лия• 31 июля 2015

Ситуация на блокпостах (информация обновляется)
/будем благодарны за любую дополнительную информацию/
Состоянием на 31 июля остаются открытыми артемовское, мариупольское и новоазовское направления.
На артемовском и мариупольском направлениях автомобильные очереди
#Волноваха
- мы сейчас на первом украинском посту!тут мягко говоря жесть!очередь огромная,мы хоть и с малышом,все равно стоим!не движется транспорт вообще!
- Ехали утром,из Донецка выехали в 3.00,на 1 БП укр.были в 5.30.очередь была большая,но продвигалась быстро.в 7.30.проехали Волноваху.было все организовано и быстренько.полностью проверяли весь багаж))))всем удачной дороги))в Донецк утром было машин 150.
- Муж стоит на Волновахе, где-то 25 на выезд. Часа два без движения вообще, закрывали бп перевозили бетонные блоки, очередь уже в четыре полосы, сказал назревает бунт, за ним многокилометровая очередь.
#Артемовск
- Только что пересёк Артёмовский пост пешком в сторону Украины, в пешей очереди людей не было, машин примерно 120-150
- муж вчера вечером занимал очередь, ночевало много машин на въезд в ...пропускали до 20-30,но не факт что всех пустили на Майорске..
Вся информация собрана благодаря вашим сообщениям и комментариям в соцсетях
Ната Лия• 31 июля 2015
ДНЕПРОПЕТРОВСК
Николай Шестаков:
За вещами б/у можно прийти каждую субботу с 12:00 по 18:00 по адресу ул. Плеханова, 15 Б. Город Днепропетровск сегодня был новый завоз вещей много всем хватит приходите освобождайте вешалки из плена модных вещей))) Всего вам доброго.
Ната Лия• 31 июля 2015
девочки, я нашла где у нас принимают крышки от бутылок, на протезы
sense• 31 июля 2015
российское авторитетное издание РБК. Заголовки!
—Биржевой курс доллара превысил 60 рублей
—Кредиторы согласились списать часть долга Украины
—США расширили санкции против России
—СМИ узнали о сумме неустойки за «Мистрали» в €1,2 млрд
—Киев заявил о второй попытке провести через Совбез ООН трибунал по Boeing
—Поток зашел в тупик: почему откладывается соглашение «Газпрома» с Турцией
—В Грузии разъяснили новость о присоединении к санкциям против Крыма
—NASA сообщило об обнаружении самой близкой к Земле экзопланеты
—«Одна страна мешает поиску правды»: как мир реагировал на вето по Boeing
sense• 31 июля 2015
Ответ дляНата Лия

Ната Лия• 31 июля 2015
и нашла волонтерскую группу помощи детям АТО
завтра повезу пакет вещей
sense• 31 июля 2015
Рекомендация Путину запретить авиацию в РФ. И позора меньше и затрат. Нано телеги - вот будущие РФ.
http://www.ntv.ru/novosti/1452956/
Экраноплан потерпел крушение в районе завода «Авангард». 3028
Карелия
В Петрозаводске экраноплан потерпел крушение во время испытаний в районе завода «Авангард». Пострадали четыре человека, их с травмами различной степени тяжести доставили в больницу.

Как сообщает «Интерфакс», на место авиакатастрофы уже выехала оперативная группа.

Экраноплан — высокоскоростное транспортное средство, которое с помощью аэродинамического экрана летается на небольшой высоте. Производством экранопланов на заводе «Авангард» в Петрозаводске занимается объединение «Орион». Два экраноплана уже доставлены в Иран, а третий проходит испытания.
sense• 31 июля 2015

Киев отказал Москве в общем наследии: Россия не имеет отношения к Киевской Руси и князю Владимиру
АВТОР: INFORESIST.ORG

sense• 31 июля 2015
Обмеження торкнулися Російського фонду прямих інвестицій (РФПІ), і дочірніх компаній ’Роснефти’ -
США ввели нові санкції відносно Росії
Щодня найсвіжіші і тільки позитивні новини із зони АТО
FINENEWS.INFO
Vlada-Maria• 31 июля 2015
Ответ дляНата Лия

Ану просвети, о чем речь?
Фрилансер• 31 июля 2015
Ответ дляVlada-Maria

Ану просвети, о чем речь?
Есть такая программа БФ Овес https://www.facebook.com/BFOwes?pnref=story
Ната Лия• 31 июля 2015
Ответ дляVlada-Maria

Ану просвети, о чем речь?

Алина уже просветила:)

так что собираем крышечки, это проще простого
Notada• 31 июля 2015
ростовнаш)))для поднятия настроения
читать много, но весело :)

http://divannaya-sotnya.com.ua/Vatniki/rostov-nash...
Фрилансер• 31 июля 2015
Пока искала в закладках эту программу,наткнулась на очередной расейский бред,честно я ржала/ссылку давать не буду,бо пол-советчицы заработает крепатуру живота/
Вот выдержки:
6:30, 30 июля 2015 Ужас украинских националистов: после Майдана обрусение страны усилилось в 3 раза
Специалисты считают, что в стране все большую популярность приобретает русский язык.
После Майдана процесс обрусения жителей Украины стал набирать обороты. Как заявляют украинские эксперты, процесс обрусения населения усилился в три раза, сообщает портал ’Политнавигатор’.

Специалисты считают, что в стране все большую популярность приобретает русский язык, украинские издания не выдерживают такой конкуренции и закрываются почти ежедневно.

5:18, 30 июля 2015 1725
Украинские неонацисты переплавляют пластиковые крышки в протезы для силовиковУкраинские неонацисты и волонтеры в Широкино собирают пластиковые крышки для переплавки в протезы для украинских силовиков.
Мля,киселёв харе плодиться.
pravda v glaza• 31 июля 2015
Ответ дляФрилансер
Вот выдержки:

5:18, 30 июля 2015 1725
Мля,киселёв харе плодиться.
Удалено администрацией...
Фрилансер• 31 июля 2015
А ещё хочу заранее поблагодарить девочек,которые согласились принять участие в нашей благотворительной ярмарке и уже начали передавать нам с Олечкой свои работы.Мне вчера пришло более 10 ответов на мою просьбу к мастерицам на участие в этой благородной акции!!!Вместе мы сила!
Olga Zelenyak• 31 июля 2015
Виктория Ивлева
2 мин · Москва ·
SOS из зала суда над Олегом Сенцовым.
Только главный свидетель обвинения Афанасьев отказался от своих показаний, сказав, что ’предыдущие показания были даны по принуждению’. Сенцов аплодирует и кричит СЛАВА УКРАИНЕ!
Ната Лия• 31 июля 2015
Ответ дляpravda v glaza
Удалено администрацией...

правильно, лучше выбросить и засрать все вокруг....

Olga Zelenyak• 31 июля 2015
Ответ дляНата Лия

русские соревнуются у кого сталактиты из дерьма в сортирах выше, а ты адептам русского мира про утилизацию крышечек
Фрилансер• 31 июля 2015
Ответ дляНата Лия

Натали,новороскимприматообразным это свойственно,будь проще.Оно пришло какашек наметало,и пошло дальше сифонить.
Ты лучше расскажи как сынуля?Как ему лагерь,понравился?
Ната Лия• 31 июля 2015
Ответ дляФрилансер

да, отлично, уезжать не хотел:) очень классная была экскурсия в Мукачево
магнитик привез:)
sense• 31 июля 2015
Афанасьєв: ’відмовляюся давати свідчення, всі мої попередні покази були дані з примусу’
Сенцов і Кольченко аплодують. Сенцов каже: Слава Україні.
Це військовий суд Ростова, крихітко. With @Hromadske
Н.Станко написала!!
sense• 31 июля 2015
Оль,сори,пока писала,твой пост быстрее получился,но тем не менее,это супер
sense• 31 июля 2015
Ответ дляpravda v glaza
Удалено администрацией...
Путин кокетливо спросил швейцарского журналиста: ’Вы считаете меня безумным?’ Вежливый швейцарец отмолчался. И то верно: психиатры не советуют говорить их пациентам неприятные вещи в лоб - может случится припадок...
я промолчу тогда лучше
Ната Лия• 31 июля 2015
Йося подарить мальчику лет 10 пирамидку, пирамидку Карл!!!

обратите внимание на выражение лица ребенка
Metelitsa• 31 июля 2015
Дамы, вы со срепанутыми бредоносителями очень жестоки)
прямо до неприличия)

она может обидеться и больше не прийти (я очень на это надеюсь)
Metelitsa• 31 июля 2015
Майкл Щур (Рома Вінтонів), ведущий УТЕОДИН, мобилизирован и теперь служит в армии.

https://www.facebook.com/michael.shchur.3?fref=ts
sense• 31 июля 2015
Между прочим,в Германии например,во всех супермаркетах,стоят боксы,которые принимают пластик,после того,как вы опустите пластик в бокс,в ’кармашек’ падают евро,причем за одну бутылку может выпасть 50-80 центов.За неделю собирается прилично пластиковых бутылок от пол литровых до полтора литровых.Ни кто не стесняется,все ходят и сдают.В ресторане,если вы покупаете в бутылке воду,при расчете,вам так же возвращается такса за бутыль.А вы смейтесь дальше..
sense• 31 июля 2015
Ответ дляНата Лия