Слава Украине! Победа будет за нами! Без паники! Помогаем армии и нашим бойцам каждый в меру своих сил.
Это единственная тема в которой ведется обсуждение военных событий связанных с террористами и военным вторжением рф на территорию Украины.
Мы понимаем градус напряжения в нашем обществе, масштабы происходящей в стране трагедии, но настоятельно ТРЕБУЕМ воздержаться от любых оскорбительных выражений.
Все сообщения создаются согласно Правил ресурса. Напомним основные запреты:
- провокации, хамство;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.
За нарушение Правил Советчицы, доступ таким пользователям будет блокироваться.
Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ.
Спасибо за понимание.
- провокации, хамство;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.
Спасибо за понимание.
Волонтёрское объединение «Стройбат» создано группой неравнодушных граждан, являющихся специалистами на рынке интерьерного дизайна, производства мебели и ремонтно-строительных работ. Наша задача – оказание профильной помощи семьям бойцов украинской армии и добровольческих батальонов.
Приоритет, по понятным причинам, отдаётся семьям погибших или тяжелораненых героев, однако, по возможности мы помогаем и нуждающимся семьям ребят, находящихся на фронте.
Ответ дляsense
Не знаю,пока написал только это.Может позже будет инфа.Сейчас гляну
У Росії на Північному Кавказі в місті Нальчик вночі сталася перестрілка з групою бойовиків, зараз вони заблоковані в багатоповерховому будинку. Про це повідомляє ТАСС з посиланням на джерело в правоохоронних структурах Кабардино-Балкарії.
Бойовики заблоковані в одному з п´ятиповерхових будинків в районі Олександрівка. За інформацією джерела Интерфакса, з членами незаконних збройних формувань розпочаті переговори. Точна кількість бойовиків невідома.
У ніч на четвер, 23 липня, в Нальчику також був введений режим КТО. Членів збройного формування заблокували на території, обмеженій проспектом Леніна, вулицями Куашева, Рибалка, Щорса, Кабардинська і Толстого. Пізніше бойовики перемістилися в один з багатоквартирних будинків, де у них був перевалочний пункт.
Повідомляється, що в результаті бою були ліквідовані шестеро бандитів, причетних до вбивств і замахів на співробітників правоохоронних органів. На місці події вибухотехніки виявили велику лабораторію з виготовлення саморобних вибухових пристроїв, а також склад з вогнепальною зброєю та боєприпасами. За даними відомства, зловмисники мали намір використовувати арсенал для великомасштабних терактів на території республіки.
Наголошується, що втрат серед населення і співробітників силових відомств в результаті спецоперації не було, незважаючи на інтенсивний вогонь у відповідь з боку бойовиків.
Нагадаємо, Нальчик зазнав серйозних атак бойовиків в 2005 і 2011 роках.
Ответ дляrennaty
Мне кажется, что вы, все те, кто так любит приходить сюда и упрекать украинских патриоток бедными детками и стариками Донбасса, до сих пор не поняли самого главного - в войне вина лежит, прежде всего, на том, кто напал, даже если пострадали люди от обороняющейся стороны - просто потому, что если бы не нападение агрессора, солдаты бы не стреляли в ответ, и жертв бы не было.
Это не упрек, а констатация факта. Если вы обратили внимание, в чем я сомневаюсь, что ответ был дан на пост, автор которого писал, что дети Донбасса собирали гильзы после салюта пьяных ополченцев. А я написал ЧТО еще собирают....
Ответ дляИнеска К
Олег Пономарь, политический обозреватель, разместил пост ’Пару слов про Крым’ на своей странице в ’Фейсбуке’.
’Очень важно, что Турция, которая до этого немного невнятно высказывалась, наконец-то назвала вещи громко, четко и своими именами. Что очень- очень важно, учитывая связь Турции с Крымом, отношения с Россией, стратегическое положение Турции-члена НАТО в регионе’, - пишет Пономарь.
’Эрдоган заявил, что на протяжении истории крымские татары подвергались депортации и репрессиям. Успех, по его словам, заключается в сохранении единства, поэтому Турция не признает и не будет признавать присоединение Крыма к России.
Кроме того, он напомнил участникам форума, что обеспечение безопасности крымско-татарского населения является главной задачей для Турции, и пообещал и в дальнейшем оказывать ему поддержку.
Я на большой пресс-конференции в УкрИнформе говорил о том, что Крым России придется возвращать. Но Россия хочет его вернуть так, чтобы сохранить лицо перед своим внутриватным электоратом.
Поэтому и будут запускаться на пробу общественного мнения, а также реакции Запада различные закидухи - совместное управление Украины и России, демилитаризованная зона под управлением ООН, свободная экономическая зона по примеру Гонконга на 50 лет, например, управление ОБСЕ и так далее и тому подобное. Что вам подскажет ваша фантазия. Любая ’обертка’ лишь бы не обделаться прилюдно.
Поэтому, дорогие наши крымско-татарские братья и украинские патриоты Крыма, держитесь!
Рано или поздно Крым будет Украиной.
Источник: Новости Facenews -
Рано или поздно Крым будет Украиной.
Источник: Новости Facenews -
Главное что бы Крым теперь к Турции не перекочевал. Не помню подробности, но было соглашение, что Крым не может быть самостоятельным. Но он может при определенных условиях отойти Турции.
Ответ дляasjaua
Про еженощные обстрелы Горска напишите, про то, как вчера горели поля Новотошковки. Про убитых и раненых людей оттуда и ещё из Трехизбенки и Боровского, об их разрушенных домах.
П.с.(для всех) Горск под ВСУ, сосед Первомайска, который под жлобами.
Вы пишите о гибели и ранениях бойцов ВСУ, я пишу о мирных жителях своего района.
Ответ дляOlga_72
Что Вам сказать про Сахалин.... после этого видео команда Порошенко оскорбилась и высказала свое Фу. 95 кварталу. Только ВЫ смогли увидеть не критику за такую ....речь, а оскорбление детей. Все перевернули с ног на голову. Я обычно поддерживаю президента, но эту пародию он заслужил.
Удалено администрацией...
Ответ дляluona
Т.е. если дети и взрослые подбирают фрагменты Смерчей и Ураганов или собирают у себя в квартире поражающие элементы от кассетной бомбы, которые пробили стекла и подушки, которыми закрывали окна это нормально. А гильзы ни-ни? А сегодняшняя пальба в Харькове, где уклонисты от АТО в балаклавах гонялись за оппозиционным блоком и палили (травмат, пневматика или еще что-то)Вроде и не бухие и не праздник, повезло харьковским детках, что не было их в тот момент рядом.
а вы именно в курсе, что они уклонисты, да? лично рядом стояли и проверили?
насчет оппоблока -мало палили, надо б боевыми... чтоб детки потом спасибо сказали, да
Ответ дляluona
Удалено администрацией...
Жалоба.
Нечего своим поганым ротом паскудить нашу армию.
и да, перечитайте международные законы о правах народов на самоопределение и государственный суверенитет -
уж кто-кто, а жители кавказа точно давно заслужили свое государство и независимость от рашки - сколько столетий они с ними воюют...
Ответ дляrennaty
...и к тому же плохо знают историю - если бы они один раз послушали про то, как именно освобождали тот же харьков войска ркка, те самые деды, которые ваевали - тогдашние харьковчане позавидовали бы донбассу, наши так хреначить не умеют, нет у нас ни сталина, ни жукова, ни подобных мясников.
Sunny_Anny• 03 августа 2015
Ответ дляluona
Удалено администрацией...
А что, в Кабардино-Балкарии на стороне местных воюет армия какой-то другой страны?
Sunny_Anny• 03 августа 2015
Ответ дляА_К_М
Ой, да ладно. Спланированное выступление жилинских титушек. Чтобы ОБ имел возможность вопить, что их ущемляют и запугивают. Но таки да, уклонисты, не сомневаюсь.
Ответ дляSunny_Anny
анонс мероприятия был в приличной вроде группе вконтакте, не знаю...
Но по оппоблоку нужно палить точно боевыми, это факт)) кто бы там ни был))
Sunny_Anny• 03 августа 2015
Ответ дляА_К_М
Значит, дураки. Потому что выглядело это именно как провокация самого ОБ.
Из серии ’ с такими друзьями и врагом не надо’.
Не надо ни по кому палить. Их не зарегистрировали на выборы? Ну и ладушки.
Вот эта вся возня только мешает.