15 июля 2015

Военные действия на востоке Украины - единая тема!

Слава Украине! Победа будет за нами! Без паники! Помогаем армии и нашим бойцам каждый в меру своих сил.

Это единственная тема в которой ведется обсуждение военных событий связанных с террористами и военным вторжением рф на территорию Украины.

Мы понимаем градус напряжения в нашем обществе, масштабы происходящей в стране трагедии, но настоятельно ТРЕБУЕМ воздержаться от любых оскорбительных выражений.

Все сообщения создаются согласно Правил ресурса. Напомним основные запреты:
- провокации, хамство;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.

За нарушение Правил Советчицы, доступ таким пользователям будет блокироваться.

Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ.

Спасибо за понимание.
показать весь текст
Papaуа 11 июля 2018
Ответ дляEl Marinella
с@ка війна !!!! А сколько с другой стороны гибнет детей и мирных жителей. Нет таких красочных и цепляющих душу постов конечно, но от этого цена жизней других людей, дончан не становится меньше. Война забирает жизни с обеих сторон. Остановите войну! Кому это под силу? Всех всё устраивает, будут ’договариваться’ ещё долгое время.
может другая сторона сидела бі дома, и не нападала на соседнюю страну, ума чтоли не хватило у них).
Papaуа 11 июля 2018
El Marinella , пока вам та срона не будет мешать, война и будет продолжаться.
Все из-вас, таких, жалеющих террористов из стрны агрессора .
Инеска К 12 июля 2018
Инна Рогоза
Я думаю Европа уже с мистическим ужасом, вытаращив, пока ещё широко закрытые глаза, смотрит на Украину. Это вообще что такое и откуда взялось? - Без армии выигрывает войну, с пустым бюджетом поднимает экономику, вчера ещё неизвестная - перемешивает пол мира, как сметану в борще - подняв со дна весь осадок, вопреки чёрной пропаганде гуртуется в один кулак, а всего два слова с её упоминанием крушат компании и лучшие футбольные команды мира.
Я думаю, европейцы на всякий случай тихонько под одеялами тренируются с выражением провозглашать СЛАВА УКРАИНЕ! и пальчиком на подушках выводят Тризуб. Мало ли...
Прааааавильно.... мы ещё только разогреваемся! ))))
Papaуа 12 июля 2018
Россия-потенциальная проблема для Украины, и для стран ес, они только сейчас начинают это понимать, наблюдая за народом Украины, берут пример патриотизма и стойкости.
Mimmoza 12 июля 2018
Как я рада, что наш Днепр не стал частью руцкого мира, вы просто не представляете.
Как же нам повезло)))))))
Чем больше времени проходит, тем увереннее это утверждение.
Mimmoza 13 июля 2018
Сегоня Сенцову 42 года. Голодает 61 день, такой человек вызывает восхищение. Олег, поздравляем! Здоровья вам, все увас есть для настоящего мужчины- мужество , терпение, героизм, самопожертвование.
Вы герой, каких мало.
Donna Barbariska 15 июля 2018
Ответ дляMimmoza
Сегоня Сенцову 42 года. Голодает 61 день, такой человек вызывает восхищение. Олег, поздравляем! Здоровья вам, все увас есть для настоящего мужчины- мужество , терпение, героизм, самопожертвование.
Вы герой, каких мало.
Удалено администрацией...
Papaуа 15 июля 2018
Ответ дляDonna Barbariska
Удалено администрацией...
Куда вам до Сенцова, вы хоть не позорьтесь, вы не можете его обсуждать.
Donna Barbariska 15 июля 2018
Ответ дляжелезный занавес
Куда вам до Сенцова, вы хоть не позорьтесь, вы не можете его обсуждать.
Я думала любой может обсуждать - это прелести свободы слова. А что, правда глаза колет? Савченко же тоже была гэроиня?
Papaуа 15 июля 2018
Ответ дляDonna Barbariska
Я думала любой может обсуждать - это прелести свободы слова. А что, правда глаза колет? Савченко же тоже была гэроиня?
обсуждать то любой, но вы не способны на такой подвиг. как он, только языком в воздухе, продажные и слабенькие, только и способны сплетни распускать и *абсуждать*, осквернять .
NataliSN 16 июля 2018
Ответ дляDonna Barbariska
Удалено администрацией...
Ой, ну сравнили.
Инеска К 16 июля 2018
Олег Пономарь
3 ч. ·
’Treason Summit’ - Саммит измены.
Так назвали его в США. Но я бы назвал его Саммит большого позора.
Я писал пару недель назад, что не ожидаю и не принимаю ни одного итога этого Саммита, так как Президент США впервые в истории выступал не в качестве лидера Свободного мира и первой сверхдержавы мира, а в качестве жалкого недоразумения, за которое очень стыдно.
Думаю вопросы были дружески распределены, поэтому Трамп не говорил ничего об Украине, Трамп не говорил чей Крым. Но для меня показательной вещью (черной жемчужиной) была фраза Трампа о том, что это замечательное предложение Путина - американским следователям приехать в Россию и поработать вместе с российскими следователями и выяснить вмешивалась ли Россия в американские выборы.
Ожидания и прогноз на Саммит полностью оправдались -
Мыльный пузырь. Но оба президента думают, что получили хороший геополитический PR, который поднимет немного их статус. Путин наверняка считает себя триумфатором.
За Трампа очень стыдно.
Все буде добре)
Инеска К 16 июля 2018
Арсен Зекиров с Arsen Zekirov.
Я родился и вырос в не очень благополучном районе столицы Узбекистана. Район по узбекски - махалля. И вот когда у нас в махалле какой то пдр начинал строить из себя крутого и беспредельничать, думая что у него самая правая резьба на жоппе, тут же появлялись ребята, которые были крутыми в реальности и просто нарезАли там левую резьбу. Любой ’беспредел’ жестко пресекался потому что все, а особенно крутые парни чтили правила и имели пределы дозволенного. Тем кто выходил за рамки этих пределов, приходилось не сладко, каким бы крутым он до этого не был. Преступил черту - будешь ссать кровью. Таковы были порядки.
Когда то я спросил одного из таких порядочных (те кто уважает порядок) людей,
’Зачем реагировать на каждого пдра с резьбой? Он ведь все равно засцыт пойти против реально крутых людей.’ Ответ меня немного удивил.
’Если мы не отреагируем на любой беспредел и нарушение порядка, то в тот же момент перестанем быть порядочными. От слова порядок. А не порядочный человек перестает быть крутым, а превращается в такого же пдра и беспредельщика’
То есть реагировать на любые нарушения правил считалось обязанностью. Иначе можно было лишиться любого уважения и крутизны. И если тот кто называет себя крутым не сможет справиться с каким то пдром, то окажется на той же ступени что и гайкожоп.
Мировой порядок нарушен в 2014 году. Один пдр решил выйти из пределов допустимых правилами и порядком. На плечи тех кто считает себя крутыми, сразу же легла ответственность. Ответственность за восстановление порядка. И до тех пор пока порядок не будет восстановлен, а правая резьба беспредельщика не превратится в левую, о крутизне лучше даже не заикаться, а смирно стоять на ступеньке рядом с пдром.
Вот сегодня двое таких как раз давали пресуху. Один беспредельщик, забивший на правила. Другой строит из себя крутого, хотя на самом деле такой же. Потому что не в состоянии сделать так что бы пдры соблюдали порядок. Потому что или ты крутой и ты можешь, или ты просто балабол который крут только языком, ну или твиттером.
Не знаю возможно ли на дипломатическом языке все это расписать, но время тикает тик-так. Тем кто стоит за спиной рыжего гребешка придется ускорять процессы, иначе лучше даже не заикаться о своей крутизне и просто смириться что их развел якесь чухан из болота.Сорри накипело.
Papaуа 17 июля 2018
Люди, страшные новости: рашисты убивают украинцев не только в зоне ООС. но и турист из раши во время просмотра футбольного матча в Турции (в отеле) убил украинского туриста.
Агрессия россии- она повсюду, наверное за фразу слава Украине(
Володарочка 17 июля 2018
Вони інші-це для нас страшні новини, для них це ’прівичное дело’
Людмила 007. 17 июля 2018
Ответ дляИнеска К
Инна Рогоза
Я думаю Европа уже с мистическим ужасом, вытаращив, пока ещё широко закрытые глаза, смотрит на Украину. Это вообще что такое и откуда взялось? - Без армии выигрывает войну, с пустым бюджетом поднимает экономику, вчера ещё неизвестная - перемешивает пол мира, как сметану в борще - подняв со дна весь осадок, вопреки чёрной пропаганде гуртуется в один кулак, а всего два слова с её упоминанием крушат компании и лучшие футбольные команды мира.
Я думаю, европейцы на всякий случай тихонько под одеялами тренируются с выражением провозглашать СЛАВА УКРАИНЕ! и пальчиком на подушках выводят Тризуб. Мало ли...
Прааааавильно.... мы ещё только разогреваемся! ))))
Да-да-да! Так-так-так!!!
Людмила 007. 17 июля 2018
Ответ дляMimmoza
Как я рада, что наш Днепр не стал частью руцкого мира, вы просто не представляете.
Как же нам повезло)))))))
Чем больше времени проходит, тем увереннее это утверждение.
Думаю, что не только Днепр. Планы у них были быть в Киеве. Пишу не на пустом месте.
Инеска К 17 июля 2018
Путин загнан в угол. Он может шантажировать нас и Европу. Купит пачку политиков и ещё три мундиаля в Сызрани, Оймяконе и на Колыме, но против своего главного врага он бессилен. (Кстати, его заклятый враг, это наш друг!) Имя ему - Время... И в очень скором будущем, этот белоглазый палач отправиться по известному маршруту. А там, с него спросят за сбитый «Боинг», бомбежки Алеппо, «Град» на востоке Украины... Ну, а «великую» империю разорвут на пивные киоски свои же бояре.
Кстати. Вчерашнюю прессуху Трампа и путина украинцы посмотрели, недоуменно хмыкнули, пальцем у виска покрутили и продолжили солить сало и чистить пулемёты. И это очень важное обновление в наших прошивках... Алексей Петров с Aleksey Petrov
Papaуа 17 июля 2018
Сегодня страны, пострадавшие от сбитого россией боинга , особенно скорбят по всоим погибшим .Четыре года назад случилось нечто страшное-российские террористы, хазяйнуючи в пос.Рассыпное, сбили малазийский боиг, в нем находилось 298человек.Никто не выжил.
Реакция первых минут террористов была ликующая- ведь они думали, что это украинский самолет.Дикие возгласы радости и ликования.Когда поняли, что вляпались-тоже хазяйновали.
И кто ж за них голосовал на референдуме в ордло?
Хто ж теперь признается.
А россии придется таки ответить.
Brichka_04 18 июля 2018
Ответ дляИнеска К
Олег Пономарь
3 ч. ·
’Treason Summit’ - Саммит измены.
Так назвали его в США. Но я бы назвал его Саммит большого позора.
Я писал пару недель назад, что не ожидаю и не принимаю ни одного итога этого Саммита, так как Президент США впервые в истории выступал не в качестве лидера Свободного мира и первой сверхдержавы мира, а в качестве жалкого недоразумения, за которое очень стыдно.
Думаю вопросы были дружески распределены, поэтому Трамп не говорил ничего об Украине, Трамп не говорил чей Крым. Но для меня показательной вещью (черной жемчужиной) была фраза Трампа о том, что это замечательное предложение Путина - американским следователям приехать в Россию и поработать вместе с российскими следователями и выяснить вмешивалась ли Россия в американские выборы.
Ожидания и прогноз на Саммит полностью оправдались -
Мыльный пузырь. Но оба президента думают, что получили хороший геополитический PR, который поднимет немного их статус. Путин наверняка считает себя триумфатором.
За Трампа очень стыдно.
Все буде добре)
Мне кажется, что ’проблема’ Трампа, что он мыслит никак политик, а как бизнесмен, а в бизнесе они поддакивают или лояльны к тем, с кем у них общий бизнес или намечается крупная сделка.
Чаюри 18 июля 2018
Ответ дляИнеска К
Инна Рогоза
Я думаю Европа уже с мистическим ужасом, вытаращив, пока ещё широко закрытые глаза, смотрит на Украину. Это вообще что такое и откуда взялось? - Без армии выигрывает войну, с пустым бюджетом поднимает экономику, вчера ещё неизвестная - перемешивает пол мира, как сметану в борще - подняв со дна весь осадок, вопреки чёрной пропаганде гуртуется в один кулак, а всего два слова с её упоминанием крушат компании и лучшие футбольные команды мира.
Я думаю, европейцы на всякий случай тихонько под одеялами тренируются с выражением провозглашать СЛАВА УКРАИНЕ! и пальчиком на подушках выводят Тризуб. Мало ли...
Прааааавильно.... мы ещё только разогреваемся! ))))
Уровень распятого мальчика. Достойно.
Papaуа 18 июля 2018
Ответ дляЧаюри
Уровень распятого мальчика. Достойно.
Уровень распятого мальчика- у нас- руцкий мир, хоть бы врать научились.
Хотя люди такого уровня и поверили.
Papaуа 18 июля 2018
Ответ дляlora-m-07
лучше нам вернуться к этому разговору через пару лет. сейчас кто-то из нас не готов к правде ))
Шановна правда одна- Росия напала на Украину.
Предшесвуют события такие: в Гузии в 2008 году Россия напала на Грузию, проклятая вороватая страна аннексировала часть Грузии.
Война в Грузии длилась 5 дней.
Мы , украинцы , не знали, что это разминка Раши перед захватом уже следующей территирии чужого государства-Крыма.
Но у Раши все методично, про Сирию молчу.
Papaуа 18 июля 2018
Хочу ли я руцкий мир у себя в городе?
Хм...
Российские военные провели учения в армянском селе, до обморока напугав местных жителей (ВИДЕО)

Подробнее: https://www.newsru.com/world/18jul20...m_source=sh...
Papaуа 18 июля 2018
Военнослужащие 102-й российской военной базы 17 июля провели учения на территории армянского села, ввергнув местных жителей в ужас. Дети от страха падали в обморок, сельчане подумали, что началась война.

Военные практически ворвались со стрельбой в село Паник Ширакской области, сообщает армянское издание ’Аравот’. Напуганы были и жители близлежащих сел.
Людмила 007. 20 июля 2018
В течение 5 лет консультировала на сайте Астро Про (по системе Цифрового анализа). Пока не случился Майдан. Вы знаете, настолько изменилась реакция, комментарии по поводу ’укров, мовы’. Меня забанили за фразу: ’оккупанты’ (после аннексии Крыма). Поневоле начинаешь верить в наличие лишней хромосомы. Фраза: ’Чей Крым’ - как красная тряпка для быка.
Очередные выборы Президента Украины - это рубикон. По какому пути должна пойти Украина: впереди или ’таежный союз’, восток - или Запад. Да, на западе есть геи, трансвеститы, беженцы. но, это - демократия. Это - не лучшая форма правления. Но, лучше демократии, пока еще ничего не придумано. Не приведи, Господь, проголосовать за популистов (типа Бойко, Тимошенко, Рабиновича). Да, очень тяжело, просто невыносимо (у меня минимальная пенсия). Но, я осознанно хочу, чтобы мои внуки жили в нормальной стране. Не люблю власть. Но, пинками с Запада, она движется в нужном направлении. Слава Украине!!!
Papaуа 20 июля 2018
Ответ дляПростецкая
В течение 5 лет консультировала на сайте Астро Про (по системе Цифрового анализа). Пока не случился Майдан. Вы знаете, настолько изменилась реакция, комментарии по поводу ’укров, мовы’. Меня забанили за фразу: ’оккупанты’ (после аннексии Крыма). Поневоле начинаешь верить в наличие лишней хромосомы. Фраза: ’Чей Крым’ - как красная тряпка для быка.
Очередные выборы Президента Украины - это рубикон. По какому пути должна пойти Украина: впереди или ’таежный союз’, восток - или Запад. Да, на западе есть геи, трансвеститы, беженцы. но, это - демократия. Это - не лучшая форма правления. Но, лучше демократии, пока еще ничего не придумано. Не приведи, Господь, проголосовать за популистов (типа Бойко, Тимошенко, Рабиновича). Да, очень тяжело, просто невыносимо (у меня минимальная пенсия). Но, я осознанно хочу, чтобы мои внуки жили в нормальной стране. Не люблю власть. Но, пинками с Запада, она движется в нужном направлении. Слава Украине!!!
Это не тайожный союз- (ТС), я поле нападения Росси на Украину называю этот союз Террористическим (ТС)
El Marinella 20 июля 2018
А правда, что Путин предложил Трампу провести референдум в Донбассе? Что это может быть за референдум и согласятся ли на него власти Украины?
Vlada-Maria 21 июля 2018
Ответ дляOP_75
И по поводу правды ))), лично вы к ней готовы? Готовы жить и радоваться жизни понимая то, что ценой присоединения Крыма к России стали тысячи жизней женщин, стариков и детей Донбасса? Их кровь - это цена вашей хорошей жизни! Вот это и есть правда....
И не только их. Еще - тысячи погибших, покалеченных, сирот по всей Украине. Сотни тысяч разрушенных судеб...