Admin• 15 июля 2015

Военные действия на востоке Украины - единая тема!

Слава Украине! Победа будет за нами! Без паники! Помогаем армии и нашим бойцам каждый в меру своих сил.

Это единственная тема в которой ведется обсуждение военных событий связанных с террористами и военным вторжением рф на территорию Украины.

Мы понимаем градус напряжения в нашем обществе, масштабы происходящей в стране трагедии, но настоятельно ТРЕБУЕМ воздержаться от любых оскорбительных выражений.

Все сообщения создаются согласно Правил ресурса. Напомним основные запреты:
- провокации, хамство;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.

За нарушение Правил Советчицы, доступ таким пользователям будет блокироваться.

Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ.

Спасибо за понимание.
19928 0
Vlada-Maria• 21 июля 2018
19081
Ответ дляГл@ша
Мечтали ещё как, а потом ап и как в сказке чем дальше тем страшнее. Но виноваты да конечно, остальная часть Украины, вон Крым виноват в общем все кроме самих. И дело ведь не в том что рашка напала,а в том каким методом она это провернула,а они предали свою страну и теперь стоят губы надули не понимая или притворяясь типа а шо такого? Тьфу гадость да и только, единственное что очень жаль тех кто всех душой за Украину живёт в том гадюшнике.
Как говорится, ’Ссы в глаза - говорит божья роса’. Жаль тех, кто вынужден был все покинуть, жаль тех, кто вынужден остаться и вариться в той дыре...
Vlada-Maria• 21 июля 2018
19082
Ответ дляasjaua
как обычно- за 2 дня на танках)
Ага, на козі боком (раком), як тілки визволить своб бабку з концтабору у Рейк’явіку
Vlada-Maria• 22 июля 2018
19083
Ответ дляИнеска К
Знаєте, що таїться за цифрою 200 ...? Це коли під час бою, ти чуєш крик побратима:
- С@ка, давайте сюди, він ще дихає !!! І в найскладніших умовах, забувши про стерильності, брудними, тремтячими руками засипаєш ’целакс’ і шепочеш, як молитву:
тихо, тихо браток..ти чого, зараз, зараз все буде ... все буде !!!!!
Коли розвалений УАЗ вичавлює божевільну швидкість і під пострілами, відчайдушний шофер виводить машину з під обстрілу, а фельдшера під божевілля ’танцю’ старої розвалюхи-швидкої намагаються створити диво ... і поклавши руку на плече, кажуть водію:
-не метушися, ось і все ...
Коли в холодні стіни моргу, приїжджає командир, побратим ... і дає нову форму ... так положено ... так потрібно і курить сигарету за сигаретою, лише кадик ходить ходором ..., а треба рідним повідомити. І знаєте чоловіки плачуть ...
Це довга дорога навіки додому і мати на колінах біля порога, божевілля виття ... і мовчиш, лише повторюєш, як мантру:
-Пробачте ... вибачте ... не вберегли ...
І дитина з переляканим поглядом, він ще не зрозумів, тата більше немає! І виття вдови, така молода ... їм би жити ... с@ка війна !!!!
Це стукіт землі по кришці труни і горілка на поминках ... вона не бере ..., а перед очима стрічка на фото, тоді перед виїздом ... він так завзято сміється ....
Це цифра 200, за нею доля, за нею життя ..... просто цифра, а за нею ...
зачепило за живе(((( Товариш сина Ромко Гурик, племінник Володя Лисенчук, сусідній хлопчина Володя Данилюк, побратими сина Спікер, Міф, Морпєх, Сєвєр... з їхньої сотні вже 14.... Молоді, їм би жити й жити(((
Vlada-Maria• 22 июля 2018
19084
Ответ дляEl Marinella
с@ка війна !!!! А сколько с другой стороны гибнет детей и мирных жителей. Нет таких красочных и цепляющих душу постов конечно, но от этого цена жизней других людей, дончан не становится меньше. Война забирает жизни с обеих сторон. Остановите войну! Кому это под силу? Всех всё устраивает, будут ’договариваться’ ещё долгое время.
Удалено администрацией...
Vlada-Maria• 22 июля 2018
19085
Ответ дляNataliSN
Так вы не там пишите. Не украинская власть войну развязывала. Пишите в кремль.
Удалено администрацией...
Vlada-Maria• 22 июля 2018
19086
Ответ дляEl Marinella
А правда, что Путин предложил Трампу провести референдум в Донбассе? Что это может быть за референдум и согласятся ли на него власти Украины?
В чем, в чем референдум?
Papaуа• 22 июля 2018
19087
Ответ дляVlada-Maria
Удалено администрацией...
им нужно письма писать путину.чтоб тот Донбасс не бросал , они никак не поймут своей боевой задачи
Papaуа• 22 июля 2018
19088
22 липня -4-та річниця визволення Северодонецка, Лисичанска та Рубіжного.
Їх звільнили завдяки керівнику сил АТО Луганської області.
Це і позитивна дата і трагічна, бо це пов´язано з війною.
Слава Україні, слава нашим визволителям, які не шкодюючи свого життя стали на захист рідної землі!
Инеска К• 01 августа 2018
19089
Убитый в ЦАР Орхан Джемаль о Крыме, крымских татарах, и о том, откуда в Крыму взялось т.н. ’русскоговорящее большинство’. Мощно, смело, честно. Прямо в лицо пропагандонам. Неудивительно, что в современной России такие люди долго не живут.
Papaуа• 02 августа 2018
19090
Русский мир,как плесень распространяется по планете.

https://nv.ua/ukraine/events/ukrains...u-2485877.h...
Papaуа• 02 августа 2018
19091
https://nv.ua/ukraine/events/ukrainskij-posol-poja...
Papaуа• 02 августа 2018
19092
Ответ дляИнеска К
Убитый в ЦАР Орхан Джемаль о Крыме, крымских татарах, и о том, откуда в Крыму взялось т.н. ’русскоговорящее большинство’. Мощно, смело, честно. Прямо в лицо пропагандонам. Неудивительно, что в современной России такие люди долго не живут. https://www.youtube.com/watch?v=hi8pcqMgj3E
руцкие вернулись? это сейчас называется *русские вернулись*, не дай бой и к нам *вернутся*, не дай бог, не дай бог
Masushki2• 02 августа 2018
19093
Ответ дляИнеска К
Меня пугает , что не просто убивают , а еще и пытают .
Понятно , что Орхан Джемаль был крайне неудобной личностью в российской журналистике .
Но точно фсб обид не прощает....
Masushki2• 02 августа 2018
19094
Странное дело ,пересматриваю последнее интервью Артема Боровика и впечатление , что честным у них точно не жить....
Инеска К• 03 августа 2018
19095
Российские биатлонистки А.Рассказова, Е.Бех и О.Москаленко будут выступать за сборную Украины. Спортсменки очень неплохого уровня. Да и вообще, с фамилией Москаленко опасно выступать в российской сборной.Вместе с ними в Украину переедет их тренер Илья Лопухов
Нож в спину)...
Инеска К• 04 августа 2018
19096
Сергей Талк

А вот и хорошие новости из Крыма. Вы только за стул держитесь! Как говорится у Гоголя, больные все идут на поправку, только мрут быстро. Так же и в Крыму: жить стало так хорошо, что не успевают хоронить. Поэтому в Крыму начали строительство крематориев. Нет, не санаториев, как вы подумали, а именно крематориев. Первый из них построен под Симферополем в селе Гвардейское. Как сообщает директор крематория, он оснащён современным импортным оборудованием, и попасть сюда может любой желающий. Ну, это, наверное, для тех курортников, кто любит ’пожарче’. Правда, газа на полуострове нет и его для импортной печи будут привозить в баллонах. В общем, Крым всё больше превращается в территорию, лишённую всякого смысла. Одна радость - мост построили, и теперь полученный после кремации пепел можно развеять с Крымского моста. Добро пожаловать в Крым - вас встретят с огоньком!

https://crimea.ria.ru/society/20180404/1114161502....
annashahan• 05 августа 2018
19097
Ответ дляИнеска К
Сергей Талк

Добрий день добрим людям! Відносно крематоріїв - це жахливо, бо рашисти можуть знищувати бездоказово татар та проукраїнських кримчан ( вірю, що там ще такі є) З позитивного боку - референдауни мають змогу побачити справжнє лице раші. Бо з благодатного краю перетворюються у концтабір.
Papaуа• 05 августа 2018
19098
https://bbcccnn.co/k-lavrov-armeniya-mozhet-razdel... с помощью @bbcccnnК. Лавров: Армения может разделить участь Украины.

Мало рашистам Сирии, Украины, неужели теперь Армения?
Инеска К• 06 августа 2018
19099
Ответ дляжелезный занавес

Аппетит приходит во время еды.Так и у лилипутина. Хочет стать царём всея Руси.
Olga_72• 08 августа 2018
19100
Кто еще не читал, цирк с Поклонской? https://www.obozrevatel.com/abroad/pri-tsare-tak-n...
Я в легком ауте. Дисциплинарное наказание за голосование за закон. И эти люди верят в добровольное присоединение Крыма.
Papaуа• 09 августа 2018
19101
Ответ дляOlga_72
маразм руцгого мира крепчает...
Papaуа• 12 августа 2018
19102
Столько проблем появилось у РФ с президентством этого Упыря... санкции со всех сторон, обнищание народа... а люди терпят и молчат, подчиняются любым противоправным действиям к ним же... что это за народ? и молчат почему-то ).
NataliSN• 13 августа 2018
19103
Ответ дляжелезный занавес
Они не просто молчат, они счастливы от того, как их имеют...
Marta0030• 14 августа 2018
19104
А как думаете, после выборов всё вернется назад? Обл структуры на свои места? Или уже нет? Часть луганских обл структур в северодонецке и харькове,донецкие-в мариуполе и харькове. Все говорят,что юля будет президентом,а у нее какая то «новая политика за мир». Вот и думаю,как будет. Лнрднр легализуют,что ли? Это абсурд. Из за чего гибли люди тогда? Что бы всех потом оправдали и дали права? Или останутся луг и дон обл структуры в других городах? Или все туда назад переедут,и будет как и раньше?
NataliSN• 14 августа 2018
19105
Ответ дляMarta0030
Не будет юля президентом
Papaуа• 16 августа 2018
19106
Росія наблизилась до анексії Азовського моря
https://ukrainian.voanews.com/a/derzhdep-azovske-m...

там, де росія, там дестабілізація, більше вони ні на що не здатні.
Papaуа• 16 августа 2018
19107
Оккупационный ’миротворческий’ контингент армии России в Приднестровье провел несанкционированные учения по преодолению водных преград.
Как можно, угрожая через забор соседу, надеяться, что он вас будет воспринимать другом? Парадоксально, но именно это пытается делать наш сосед Россия - проводя военные учения с форсированием Днестра’, - пишет министр.
http://news.liga.net/world/news/zelenye-chelovechk...
annashahan• 19 августа 2018
19108
Ответ дляNataliSN
Не будет юля президентом
Галюсь-Ка• 23 августа 2018
19109
О-о,сколько знатоков!!!По Широкино в частности,и по обстрелу Восточного!Ну-ну,вам оттуда виднее...
okogteva• 29 августа 2018
19110
Сьогодні біля посольства роїсі акція присвячена пам´яті синів України, яких розстріляли під час виходу з Іловайська через так званий ’зелений коридор’