Слава Украине! Победа будет за нами! Без паники! Помогаем армии и нашим бойцам каждый в меру своих сил.
Это единственная тема в которой ведется обсуждение военных событий связанных с террористами и военным вторжением рф на территорию Украины.
Мы понимаем градус напряжения в нашем обществе, масштабы происходящей в стране трагедии, но настоятельно ТРЕБУЕМ воздержаться от любых оскорбительных выражений.
Все сообщения создаются согласно Правил ресурса. Напомним основные запреты:
- провокации, хамство;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.
За нарушение Правил Советчицы, доступ таким пользователям будет блокироваться.
Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ.
Спасибо за понимание.
- провокации, хамство;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.
Спасибо за понимание.
Лиска-Алиска• 03 марта 2019
Ответ дляЗара 2012
А защищать от русского мира когда начнёте?
Воно саме здохне..
Лиска-Алиска• 03 марта 2019
Ответ дляЗара 2012
Т.е. Крым-это не Украина? Что то не вяжется в вашем королевстве.
У нас все вяжется,это у вас подгорает..
Лиска-Алиска• 03 марта 2019
Ответ дляluona
В 2004 и 2006 г.г. специально ездила посмотреть, получилась прививка антимайданная на всю жизнь. Стадо баранов идет за тем кто громче кричит и больше ’пряников’ обещает.
Та вы вообще дырке от бублика рады..Вам даже ничего не обещали,,а развели как олигофренов..фантиком от конфетки..
Лиска-Алиска• 03 марта 2019
Ответ дляЗара 2012
Удалено администрацией...
Это вы про Россию,я надеюся
Сьогодні згадуємо ще одного славного Українця, замученого мордорською імперією за те, що посмів бути українцем на своїй, українській, землі... Він теж в одному ряду з Січовими Стрільцями, вояками УПА, Небесною Сотнею і нашими Героями, які зараз кладуть своє життя на сході України заради того, щоб решта жили мирно.
Феномен Володимира Івасюка. Сьогодні українському композиторові було б 70
stranger-1• 04 марта 2019
Заступник командира полку ’ДНР’ співпрацювала з СБУ, перейшла на бік України і готова давати свідчення в Гаазі
Ответ дляИнеска К
Анна Оскомина
Я, вероятно, буду самой циничной из своей ленты.
Я вообще не понимаю, как у кого-то рука поднимается осуждать тех, кто добывал контрабандой из России комплектующие и запчасти для нашей военной техники. И я не вчера родилась, я прекрасно понимаю, что контрабанда, да ещё и такая опасная, обрастает огромными издержками за риск. Я не знаю, как формируется цена на черном рынке. И вы не знаете. И ’аааа вдвое дороже’ - на самом деле не ’аааа’, а может быть и втрое, и вчетверо. Потому что если вам критически нужен товар и речь идёт о вашем выживании, вы отдадите столько, сколько сможете.
Разумеется, есть риск, что где-то придет некондиция, и вы не сможете вернуть ее по гарантии, так как нет никакой гарантии. Просто если некондиция превышает какой-то разумный процент от поставки, кому-то отбивают почки или голову, в зависимости от обстоятельств. Но гарантий все равно никто не даёт.
Разумеется, где-то что-то у кого-то прилипнет у рукам. Потому что схема черная, и все участники в ней рискуют здоровьем и головой, и в таких темных темах мало людей благородных, бескорыстных и совестливых. Как-то плохо они там приживаются. И зная людскую породу, легко можно допустить, что кто-то из участников свой риск и участие эммм слишком переоценил, скажем так. Но с этим должны разбираться соответствующие органы, а не чистенькие сетевые мы с вами.
Но прежде чем гневно осуждать, попробуйте смоделировать свои действия в ситуации, когда от рака у вас умирает близкий человек. И лекарство, которое может облегчить его состояние, продается только в России и ввезти его официально невозможно. И ещё и по рецепту. Попробуйте придумать, какими путями вы будете его доставать и сколько переплатите в итоге.
И открою секрет: на этом непростом пути вам без коррупции - никак.
Есть ситуации, в которых у тебя есть выбор: либо ты сильно выпачкаешь руки, но выживешь. Либо в очень белых перчатках ляжешь в гроб. И когда на тебя наступает вражеская армия, а твое оружие попилили усатые недополковники и косатые недоканцлерины, это вот как раз такая ситуация.
А неизбежными (!!) злоупотреблениями в таких ситуациях должны заниматься те, у которых есть опыт, знания и доступ к полной информации. Но точно не порхающие по грантам журналисты и не ’фейсбучное правосудие’.
Ну и давайте уже меня распнём за мнение, правдоборцы. А то ж давно я от вас тапками не получала.
Удалено администрацией...
Ответ дляАпика
Проверьте почту. Вашим уже выдали новые методички, а вы все по старым шпарите. Ответственнее нужно к работе подходить, ответственнее.
Разве это работа- на натянутой ниточке играть грустную песТню о том как разъединили 2 братских народа лыр и дыр) лырдырдыр лырдырдыр)
Ответ дляАпика
NataliSN
лырдырдыр лырдырдыр)
Что, кастрюльки на головах стучат , или друшлачки? Вы сегодня в чем, дївчатка?
лырдырдыр лырдырдыр)
Да, кстати, а без виз нам таки дали
Это к вашей цитате за 2016 год: ’Так где же ’без виз’?Интересно, еще остались в стране те, кто в это верит? Порошенко вон опять затянул волынку о том, что в самое ближайшее время на Украину снизойдут безвизовые блага’
Ответ дляNataliSN
Да, кстати, а без виз нам таки дали
Как дали, так и заберут. С вашими то кумирами у власти.
На кофе то, в Вену, часто мотаетесь?
Как вкусный?
marsianka Podkein• 06 марта 2019
Не часто, но мотаемся,а вы куда мотаететесь, позвольте узнать? Хотя я и до безвиз моталась и дальше планирую мотаться и не только в Париж или Вену...
Ответ дляАпика
На кофе то, в Вену, часто мотаетесь?
Как вкусный?
Не хотите признать, что ошибались? Ну да ладно. Вот что удивительно - почему люди не умеют радоваться хорошему, а сидят и злорадствуют. А пока не забрали, то да, мотаемся. Не на кофе, а мир посмотреть. Кофе нам и дома вкусный.
Ответ дляmarsianka Podkein
Не ,в Париж не езжу, некогда. Зато я каждый день хожу на рынок, за социальным хлебом. Иногда, даже дерусь за него с пенсионерами. Вот и все развлечения.
Ответ дляNataliSN
А чего хорошего то? порадоваться что Порошенко и его майданная команда стали в сто раз богаче. Или тому, что каждый третий трудоспособный гражданин, стал гастарбайтером в Польше и России. Или тому, что у меня в городе, постоянно вспыхивают голодные бунты шахтеров. Пять лет им это правительство мстит. Чему радоваться?
Ответ дляАпика
Ух ты, прям голодные бунты? Это в каком таком городе аж интересно, потому что в моём городе -Лисичанске шахтеры на этой неделе зарплаты получили)
Ответ дляasjaua
В моем тоже получили, первый раз за три месяца. В Селидово из шахты 2 недели не выезжали, так. пытаясь привлечь к себе внимание правительства. Но им, пофик. У них, томосотур в самом разгаре. Была я вашем Лисичанске, где ваши дороги? Вместо дорог запчасти купили, по цене космических кораблей.? Живя в такой жопе, как ваш город, защищать правительство....это даже не знаю как назвать.
Ответ дляАпика
Ну вообще мы говорили конкретно про без виз. Не радует вас, а нас радует. Ну каждому своё, конечно.