Слава Украине! Победа будет за нами! Без паники! Помогаем армии и нашим бойцам каждый в меру своих сил.
Это единственная тема в которой ведется обсуждение военных событий связанных с террористами и военным вторжением рф на территорию Украины.
Мы понимаем градус напряжения в нашем обществе, масштабы происходящей в стране трагедии, но настоятельно ТРЕБУЕМ воздержаться от любых оскорбительных выражений.
Все сообщения создаются согласно Правил ресурса. Напомним основные запреты:
- провокации, хамство;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.
За нарушение Правил Советчицы, доступ таким пользователям будет блокироваться.
Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ.
Спасибо за понимание.
- провокации, хамство;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.
Спасибо за понимание.
Лиска-Алиска• 10 марта 2019
Ответ дляАпика
Это экскурсии, для людей с железным здоровьем. А тот, кто ездит в нормальный отель, и питается в приличных кафе, в состоянии оплатить визу.
Вас даже жаль..столько желчи...Отравиться не боитесь?А уж тем более сегодня ,в Прощенное Воскресенье.А относительно без виза,вот тут с вами не соглашусь..категорически..Сегодня вернулись с Милана.В четверг забрали внучат со школы и рванули в Европу на три дня.Малые визжат от восторга..
И я вас прошу не нужно столько желчи,она вас в первую очередь разрушает..А нам глубоко фиолетово,что вы думаете..уж простите,но это так и есть..
Раз уж написала мадам про Коболева, то вот еще ей информация:
а вообще не понимаю, отчего ее штырит? Неужели так плохо, что Нефтегаз во главе с Коболевым нагибает Газпром?
«Росія програла і розуміє це».
Суд при постійній палаті Третейського суду в Гаазі підтвердив, що Росія винна у втраті кримських активів «Нафтогазу України», повідомив 1 березня голова компанії Андрій Коболєв. За його словами, українській стороні вдалося довести, що юрисдикція цього трибуналу щодо захисту інвестицій поширюється на Крим.
До того ж, «Нафтогаз» переконав суд, що держава Росія винна у втраті Україною активів, тобто дочірньої компанії «Чорноморнафтогаз», і має виплатити компенсацію. Коболєв оцінює збитки від цієї втрати в суму до 5 мільярдів доларів. Росія визнати рішення суду відмовилася.
Юрист-міжнародник, екс-представник президента України в Автономній Республіці Крим Борис Бабін підкреслює, що юрисдикція Третейського суду в Гаазі поширюється на розгляд подібних справ, усупереч твердженням російського Мін´юсту.
«Росія програла і розуміє це».
Ответ дляАпика
Я в милостыне от нищих, не нуждаюсь. И ежемесячный налог, который на АТо, плачу больше, чем вы за год наторгуете. А ваш любимый гарант со своими приближенными ворует. Вы же за деньги его оправдываете, ведь правда? А я вам помогаю, цитирую ваши постики. Не благодарите.
А по суті є що сказати? Може і не нужаєтєсь, але гребете, аж гай шумить))) і від ’кровавої хунти’, і від особочєлюстних не гребуєте.... порода така)
І про ваше ’платим налогі’ начувані, мантра про кормільцев всєя України знайома і впізнавана. Тільки спочатку себе прокорміть, кормільці, щоб не жебрати по обидві сторони від лінії розмежування...
А я і податки плачу, і наторговую на АТО, одне другому мені і моїм однодумцям не заважає.
А Гаратна до чого приліпили, намішавши грішне з праведним? Аби було? І не треба мені своє звичне ремесло 2за дєньгі’ приписувати та ще й так палитись
А подякувати таки Вам подякую
Бо раз такі, як ви, бісяться і кобвасяться, значить - все правильно робимо. Ваш контингент і його реакція - як лакмусовий папірець))) так що, щиро дякую
А подякувати таки Вам подякую
Анатолій Ніколенко,’Карат’.Підірвав себе разом з російськими військовими,рятуючи товаришів.
Афганець у минулому,Анатолій пішов в АТО добровольцем у 54 роки.«Це справжня війна, — сказав він другові. — Не буде нас — не буде країни. Молоді хлопці не повинні гинути. Мають воювати літні досвідчені люди».
Служив розвідником у батальйоні ’Донбас’.19 серпня в боях під Іловайськом група Ніколенка потрапила в засідку. За ними погналися росіяни — хлопці чули російські військові команди, наказ «добити» та «зачистити». Тоді «Карат», який отримав поранення в ногу, наказав побратимам залишити його, підпустив російських солдат ближче та підірвав себе разом із ними. Завдяки цьому троє його товаришів, які бачили все на власні очі, залишилися живими...
Вічна слава Героєві!
Сьогодні - День українського добровольця. Низький уклін тим, хто не чекав, поки покличуть, а сам став на захист рідної землі! Пом’янімо тих із них, хто віддав найдорожче - своє життя(((
Сумна і тяжка новина.... боляче....ідуть найкращі((( В день українського добровольця перестало битися серце нашого побратима, капелана, парамедика друга Фроста - Сергія Мороза... Госпітальєр, який врятував сотні життів, сам не встояв у боротьбі зі смертельною хворобою(((
Спочивай, друже Фрост...
Украина скорбит о военном капеллане
Спочивай, друже Фрост...
Украина скорбит о военном капеллане
Ответ дляMetelitsa
«Росія програла і розуміє це».
Судились юристы, в том числе и европейские. Причем тут Коболев. И при этом себя, он очень даже не обидел. А мы несем за коммуналку третью часть зарплаты.
Ответ дляОль_Вія
А подякувати таки Вам подякую
Удалено администрацией...
Лиска-Алиска• 15 марта 2019
Ответ дляАпика
Удалено администрацией...
Когда я читаю посты,подобные вашим мне очень хочется что бы националисты к власти пришли,я не за Порошенка голосовать буду в первом туре,а за Руслана Кошулинского.К вас какой-то не здоровый стереотип создался..от голода наверное..
marsianka Podkein• 15 марта 2019
Ответ дляNataliSN
А можно вопрос? За кого отдадите свой голос на выборах?
Ха..наверное за Зе Ленина..я когда слышу, что нужно голосовать за новые лица.а новые лица -это Зе, то у меня колики начинаются
Лиска-Алиска• 16 марта 2019
Ответ дляmarsianka Podkein
Как я вас понимаю...по моему,голосовать за Зеро просто не прилично,это себя не уважать..
Ответ дляЛиска-Алиска
Ну а если будет второй тур,то вы же проголосуете за Порошенко,а не за ЗЕ или Жулю.Получается,голосуя в первом туре за Кошулинского,вы забираете голоса у Пороха и не даёте победить ему в первом туре.Это я к тому,что лучше бы выборы прошли в один тур.И людям мороки меньше,и для страны дешевле.
Василь Бойко
При Януковиче, российские олигархи скупали украинские банки и промышленные активы.
Украинские заводы и предприятия специально банкротили, а потом в полцены отдавали россиянам. Это было начало оккупации.
Сейчас всё это осознавая, мы понимаем в какое время мы жили. Когда власть была напичкана российской агентурой. Когда министр обороны Украины был гражданин России. Когда министром образования был украинофоб Табачник. Вы представляете какой это был п@@@@ц ?
Спустя эти пять лет с 2014 По 2019..
Мы имеем президента, который безкомпромисно отстаивает интересы Украины, который успешно нагибает Путина на международной арене. При президенте Порошенко мы возродили украинскую армию. Те заводы, которые специально банкротили, сейчас восстанавливаются и начинают работать на полную силу. Мы начали строить дороги.
Мы провели успешную реформу децентрализации. Мы получили Безвиз с ЕС. Мы получили свою церковь.
Дорогие мои украинцы и это за первые пять лет президентства Порошенко. И это всё во время гибридной войны.
Эти параллели нельзя забывать.
Сегодняшнее время надо ценить.
Надо вместе бороться, объединиться и противостоять в этой информационной и гибридной войне.
Только все вместе мы победим !
Спустя эти пять лет с 2014 По 2019..
Эти параллели нельзя забывать.
Сегодняшнее время надо ценить.
Только все вместе мы победим !